Ложка дегтя

Есть у меня полис ДМС любезно предоставленный работодателем. Но как-то я им особенно и не пользовалась, вот только весной, когда активно приглашали на медицинское обследование, оформила заявку, заполнила анкету. На основании данных прислали мне список анализов и врачей. Причем все это я проходила не абы где, а в областном диагностическом центре. В общем первое впечатление осталось отличное.

А тут я заболела. Позавчера (это была суббота, это важно) с утра еще скакала конем, а после обеда начали гореть щеки, ломить колени. Меряю температуру - 37, 5. Спустя полчаса - 37.8 Тенденция на лицо. Будь это обычный будничный день - поплелась бы в родную поликлинику по прописке. Но это суббота, поликлиника уже закрыта. А в воскресенье у меня по графику рабочий день. Звоню в страховую компанию, объясняю ситуацию. Оказывается, в полисе есть такая услуга как оформление больничного. И даже вызов врача на дом. Чудеса же)))). Оформляю заявку, единственное, я позвонила после обеда, поэтому заявка на следующий день.

На следующий день мне с утра звонят из клиники, подтверждают вызов врача, приносят извинения, что в первой половине дня врачи заняты, но в 17.00-17.20 врач ко мне придет. Отлично, жду. Вечером приходит врач, проводит осмотр, расспрашивает. Дает рекомендации сдать ОАК и ПЦРО тест, хоть с ее слов симптомов явных нет, но в связи с эпид. обстановкой - рекомендовано. Уточняю, сдавать у них? Нет, нужно позвонить в СК, куда направят гарантийное письмо, там и сдавать. После ухода врача звоню в СК. Там уточняют диагноз, фамилию врача, назначения, говорят, что направляют ГП в диагностический центр, но так как центр сегодня (воскресение) закрыт мне нужно самой позвонить на следующий день и уточнить, когда подойти на анализы.

Сегодня (понедельник) с утра звоню в диагностический. Все отлично, письмо они получили, но…меня они не примут, потому что я болею. Вот когда выздоровею, тогда можно. Забавно, но анализы мне нужны сейчас, а не потом. Говорят, идите в поликлинику по прописке. Прекрасно, только с направлением, вернее даже рекомендацией другого врача, тем более платной клиники, анализы у меня не возьмут.

Снова звоню в СК говорю, что меня отказываются принять. Милая девушка дает еще две клиники, куда я могу обратится. Кто меня примет, туда они и перешлют ГП.

В другой клинике меня приняли.