Ловили удачу за хвост?

Сегодня наткнулся в одной сети на пост о розыгрыше дорогущего мерседеса среди подписчиков группы. Желающих стать обладателем элитного авто уже набралось 64 000, к розыгрышу, думаю, будет все 200 000.

И вот подумал я, а не запустить ли на пикабу серию постов о том, как везло пикабушникам в различных лотереях. Пишите, рассказывайте.

Я начну.

Дело было в далеком детстве, лет 8 мне было, наверное. Шел я с мамой по центральной улице города и увидел киоск с беспроигрышной лотереей. Были такие в советское время... Обычно всякая мелочь разыгрывалась - ручки, пеналы, шарики, коробка фломастеров... Ну начал канючить, купи, мам, билетик. Мама не хотела (он стоил копеек 25, наверное, может 50). Но все же дала мне мелочь, и я купил. Продавщица выдала мне билетик, я вскрыл упаковку и протянул ей. До сих пор помню её удивленные глаза....

Заулыбалась она, достала с нижней полки огромную керамическую вазу, она мне до груди доходила, наверное. Сказала, что это самый дорогой приз в этом розыгрыше.

Я кряхтя тащил вазу домой, счастливый)))

Прохожие улыбались на эту картину, но я хотел донести вазу сам.

Мама все боялась, что уроню, но я не разбил, а двадцать лет спустя разбила вазу именно она, случайно, конечно, но все семье было очень жалко, так как все хорошо помнили тот день.

Ловили удачу за хвост? Выигрыш, Лотерея, Удача