Лосьон после бритья DENIM Original

Лосьон после бритья DENIM Original ВКБ, Бритье, Лосьон после бритья, Воспоминания

Здорова соколы!

У меня сегодня после бритья было путешествие во времени. А все из-за того, что попал мне снова в руки лосьон, который был у меня очень очень давно и почувствовав этот аромат я перенёсся в прошлое в начало 90х.

Помню, что этот лосьон я не выбирал, мне подарили его и сказали, что запах просто супер, даже рекламу по телевизору крутили, да и вообще в то время что-то не отечественного производства было нарасхват и сильно нахваливалось.

Ещё помню тактильные ощущения, как приятно было доставать из коробки стеклянный флакон, держать в руках, пальцами ощущать грани, металлическую заклёпку, как здорово было крутить крышку, которая звякая открывалась наполняя ароматом всю комнату.

Тот запах я очень отчётливо помню, потому что использовал лосьон даже как туалетную воду, он достаточно долго держался. Помню, как экономил его буквально подсчитывая строго выверенное количество капель перед нанесением. Да я им дорожил, раньше много чего достать было сложно, и денег совсем не было на различные хотелки-свистелки, мы буквально боролись за выживание.

Сегодня я снова почувствовал тот самый запах, да я помню его очень отчётливо, на мой взгляд спустя столько лет он все также пахнет. У него строгий, брутальный аромат и сейчас он мне больше подходит чем в юности, но тогда он был на пике своей популярности в России, этот запах носили очень многие мужчины и он для меня стал символом запаха тех наших девяностых.

Если попробовать описать его, то вряд-ли можно объяснить как пахнет не далёкое прошлое, не то прошлое при царе или при прапрадедушке, не тот запах из бабушкиного сундука или старого секретера, а запах обузданных трудностей, запах силы и мужественности, смесь ароматов победы над страхами и проявленной уверенности. Человек с этим запахом ничего не боится, смело делает шаг вперёд сбивая других со своего пути. Аромат легко выделяет его из толпы, на его фоне остальные запахи меркнут, он просто создан для доминирования.

Бритвенная тема

957 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.