Локдаун в Нячанге, коронавирус во Вьетнаме

Хочу рассказать про то как начался локдаун в Нячанге и во Вьетнаме. Сейчас введены ограничения согласно директиве номер 16, по которой запрещено выходить из дома без уважительной причины. Открыты только кафе на вынос и на доставку, доставка не запрещена. Открыты так же аптеки и продуктовые магазины. А так практически всё закрыто, парикмахерские тоже закрыты. Пляж тоже закрыт как я и говорил до этого. Многие люди, как это обычно бывает, испугались и побежали сметать продукты в торговых центрах и на рынки. Чтобы не было скопления людей, рынки ограничили по времени и даже ввели талоны на посещение больших продуктовых центров и рынков. То есть сейчас на рынок можно ходить только по талонам три раза в неделю. Может такие меры и излишни, но я так понял, что люди сами вынудили это сделать из-за своей паники. Начали скупать всё, создавать скопления, которые только что ввели - и вот результат. А так действуют стандартные меры дистанцирования и самоизолирования. А где обнаруживается коронавирус - этот район сразу блокируют на карантин. В целом, это помогло, потому что в последние дни новые случаи только в заблокированных районах. Но, правда, и оштрафованных людей уже много. Штрафуют людей, кто вышел спортом позаниматься, а так же просто погулять. Отлавливают вечером даже людей на байках. Для частных лиц штраф может быть до 130$, но а для организаций в разы больше. Пока что локдаун установлен был на 14 дней, хотя, его и ещё могут продлить.

Локдаун в Нячанге, коронавирус во Вьетнаме Нячанг, Коронавирус, Видео, Вьетнам, Локдаун