Logitech не надо так...

В очередной раз (четвёртый) сегодня менял по гарантии любимую мышу Logitech G502 Hero.

Когда пришол домой и достал её из коробки был не приятно удивлён.

Было:

Logitech не надо так... Logitech, Мышь, Компьютер, Экономия

Стало:

Logitech не надо так... Logitech, Мышь, Компьютер, Экономия

Почему менял, потому как есть у них враждённая неприятная болячка, микрик под колесом или перестаёт работать вообще, или работает криво нажимается только под определённым углом или очень туго. Это уже вроде как третья или четвёртая ревизия, посмотрим как будет тут...

2
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю кучу прогеймеров, которые играют на беспроводных. современные мышки по в плане отклика не отличаются от проводных. при этом не нужно думать как расположить провод, чтобы он не мешал

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

г502 безхвостая стоит 11к, думал передумал, да и сколько раз было что беспроводные грызуны в самый сука  ответственный момент разряжались, при низком заряде начинали лагать как суки или при входящем звонке на телефон который валяется на столе начинали вести себя как одержимые, не ну нахуй.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оказывается кто то ещё использeет проводную мышь!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Практически все те кто не только пикабу листает и максимум запускает танки.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я только про то, что новые их беспроводные мышки по отзывчивости от проводных уже ничем не отличаются. Полагаю, скоро и другие производители подтянутся. Ну, потому что беспроводная мышка это объективно удобно, если предоставляется такое же качество отслеживания и задержка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут весьма двоякая ситуация, во первых за счёт акума она точно тяжелей, во вторых рано или позно а точней примерно через год он станет крайне хреново держать, во вторых от всякого рода помех не застрахуешся таже мобильная связь. Если допустим там цепляющийся хвост с сигнальными линиями это одно а если он только как зарядка работает это уже другое. Кароче ньюансов много в то время как хвост это хвост и у него нет таких моментов, мешается на столе есть всякие хвосто держалели.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде у razer были приличные мышки с откликом не отличимым от проводной мышки, кстати.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Райзер это вобще матерное слово, это производитель говна был и есть.

Чего тролько стоят их клавы которые они делают на свитчах от Bloddy (A4Tech), только если блади просят за клаву в пределах ~5к то эти пидорги хотят 15-20 с мышами тоже самое. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

даже в домашних условия, мышка которую можно двигать, не ловя рандомное сопротивление от провода - уже хороший плюс.

минус беспроводной мышки только один и он очевиден - ее нужно раз в несколько дней заряжать. в остальном они или не хуже проводной, или лучше. разницу в 1 мс задержки человек не почувствует

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок.

Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и разобрались. хорошая беспроводная мышка с кучей кнопок для вас стоит слишком много, и на этой почве вы считаете говном все беспроводные мышки в целом.

но для харкодрных геймеров принципиальной разницы между проводной и беспроводной мышкой за 200 баксов нет, и многие переходят на беспроводные

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ахуеть вывод, нет 200 баксов отдать это не есть проблема.

Вопрос тут в другом покоуй хуй мне их отдавать за то что не то что мне не прибавит удобства а наоборот привнесёт дискомфорта ?

Безхвостй девайс в который можно запихнуть приёмник удобен если его с собой тягать, если использовать с ноутом, если ты шараёбишся по клубам/турнирам и т.д. возможно но в домашних условиях он вот вобще не упёрся.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я не шарю в беспроводных мышах. я знаю что прогеймеры ее юзают. на лане видел только какую-то фигню с удлинителем втыкающуюся в юсб. сама мышь без каких-либо хвостов была

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это реклама в чистом виде, им заплатили они юзают. Тесты задержек практически всех мышав я кидал и они вот вообще не радуют.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

можно на обычном коврике играть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и пропадает весь смысл конкретно этого мыша, приёмник будет дальше если ыт его конечно не вынесиш на удлинителе, разряжатся она будет поэтому регулярно придётся втыкать хвост и т.д.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У дочки две за два года поменял... Доту не переживают(даблклик, причем не по причине микрика). Сейчас третья вроде работает. Но сенсор срывает при резком движении. Зато красненькая подсветка и кабель в оплётке. Да... Выбор экономного школьника, как он есть. Задумка может и неплоха но реализовано криво. И все точно как ты и говоришь - в ДНС меняют без проблем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и скатились, но когдато X7 серия была очень и очень на уровне.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых "уминяпрожила" не одна мышь. Причем если почитать отзывы - то нарекания в основном на ДОРОГИЕ рейзеры. За цену до 30$ их мышки это ваще подарок судьбы. А я ни за одну больше не платил. 🤣
Ну а про качество и замену мышки каждые полгода такое себе удовольствие. Я лоджитеховский джойстик для второй плойки три раза менял по причине заедания правого бампера. И это было в лучшие времена. Когда на их качество считалось чуть ли не эталоном. И это, в ДНС е сейчас в пределах гарантии все меняют без особых хлопот. А если недостаток можно прямо сразу показать, то о практически не "отходя от кассы".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак в такой мыше и ломатся нечему по сути )

Такого класса тоже у многих производителей есть, 2 кнопки колесо и максимум 1-2 боковых в пределах 2-3к у техже Логитехов, Зоуи, А4, Стилов, у которых будет внутрянка на уровне, хороший сенсор, качественные микрики и без лишних понтов. Офисное говно за 400р в расчёт неберём.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает микрик перепаять и поставить правильный? С завода микрики - шлак. Если их поменять, то не только их срок службы будет больше, но и они более адекватно работать будут.

Хотя - хз, может Вам квест с заменой по гарантии нравится :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой квест ?

Три минуты заскочить мимо проходя ?

Вобще ахуенная логика, мне нравится, купить девайс за 6000-10000 и ебатся с паяльником. Нахуя ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а нормальные мышки не пробовали? просто как бы вам сказать... мышки с доп кнопками и прочими приблудами - это не про прогейминг)

просто как бы топ1 старкрафтер россии катает на беспроводной по 6+ часов сессии и его все устраивает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А "нормальные" не весть как катят для ММО а они у меня в приоритете.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю на чем основано ваше мнение.

я знаю, что прогеймеры сейчас потихоньку переходят на беспроводные, и кэп подсказывает, что если бы на проводной было бы лучше - они бы не переходили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На лично опыте использование безхвостых девасов, хуй с ними с задержками опустим их, современные протоколы может и могут обеспечить скорость близкую к проводам НО остольные моменты в силе и их довольно много.


-2х цена (как минимум у логитеха G502 и G502 Lightspeed)

-помехи (ты же не играеш из клетки фарадея)

-акумулятор который сука сядет вот вообще не вовремя.

-вес который можно регулировать грузиками а там будет долбанный акум

-в среднем акум выдерживает порядка 120-200 циклов, потом деградирует и нихрена не держит.


Для сессии на пару часов ок ладно хорошо но когда ты действительно много времени проводиш за компом эта безхвостатость превращается не в плюс а в минус

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну и я хз как вы выводы делаете. по вашей же ссылке видно, что задержка 5-10 мс. у проводных 4-10мс. если рассматривать нормальные мышки, а не дешевое говно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сторонние возможные источники помех в расчёт не берём ? как и растояния до ресивера (без коврика) этот тест как-раз в около идеальных условиях и то зачастую отставание заметно. Ну и прочие прелисти без проводные типа акума и т.д. зачастаю ты сидиш с воткнутым шнурком, но зато заплатил за безпроводную а по факту...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я был на лане, и как раз спросил удобно ли - мне сказали, что офигенно и на проводные возвращаться не планирует. и логитеч не его спонсор)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну флаг в руки

Автор поста оценил этот комментарий

Logitech PRO X SUPERLIGHT

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ковёр с индукционной зарядкой и приёмником в 3 см, а я вот нихочу такой ковоёр, мне мой алюминивый нравится ещё и за 120$

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ой вот только про А4 нинада... Лучший выбор за деньги сэкономленные со школьных завтраков. 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык да ) Мыши та хорошие в большенстве своём и при этом дешманские, живучие и неприхотливые )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал. Их форма руку не легла и сильно дороже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вобще у всех подобное есть, ну нравится и нравится всяко бывает, разные извращения. А я как человек который весьма тесно всю жизнь с железом бок о бок считаю рузер куском говна, аля ипихон куча маркетинга 0 технологий убогое качество. А про что что А ВОТ У МИНЯ УЖЕ СТОЛЬКА ЛЕТ ПРОЖИЛА, ну что повезло а я видел мешки дохлых рузеров и человеков которые тащили их в сервис и просили починить т.к. с гарантие хз как сейчас а раньше была полная хрень. Как пример я сегодня уже приводил логитех, почти годовалую мышу с небольшим изяном проявившимся с которым жить в принципе можно просто за три минуты поменяли на новую. И рот я ебал всем этим аликами, заказам, пояльникам, ремонтам и т.д. 300м до ближайшего ДНСа и новый девайс на руках. Гарантия 2 года.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что с их мышками не так? Работают от трёх до 5 лет, в контрстрайке... Были поочередно: старый крайт, старый абуссус, новый крайт. У старого крайта ножки стёрлись, у абуссуса тачсофт покрытие от времени поплыло, стал неприятен в руке. У нового крайта после трёх лет заруб появился даблклик. На замену ему взял абуссус эссенциал, но и крайт восстановлю - новые микрики заказаны.
Кроме рейзера сейчас практически никто не делает маленькие и лёгкие мышки. А мне надо именно такую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ZOWIE

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

названия мышек в студию. Я как-то пробовал одну геймерскую, но лаг чувствую в КСГО.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю кучу прогеймеров, которые играют на беспроводных. современные мышки по в плане отклика не отличаются от проводных. при этом не нужно думать как расположить провод, чтобы он не мешал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.rtings.com/mouse/tests/control/latency

собственно на этом тему беспроводных геймерских мышей можно закрывать.

10-50 мс конкретно для мышки это ПИЗДЕЦ как много.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Колесо периодически сходит с ума. Касательно самих беспроводных технологий, то с ними проблем нет. Заряд держит нормально, отклик устраивает, с помехами ни разу за четыре года не сталкивался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ладно, а я буду старовером приверженцем хвостов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас MX Master. Чуть что - вешается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это собственно продожение старушки МХ1000, там вон в коментах топят за безпроводные можеш им описать своё горе, а я с хвостом поиграюсь )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты еще с беспроводными технологиями от логитек не сталкивался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у меня была MX1000 когда только вышла =)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому и меняют, что знают, что говно лепят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно пол года, год работает, а потом просто получаеш новый девайс или бабки обратно и выбираешь что-то новое. Помойму это около идеальное положение.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лоджитек помойка с даблкликами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати даблклика на удивление не на одной из четырёх не приключилось.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я  провод в оплетке и провод без неё сравниваю. Мышки с проводом удобнее за аккумуляторные. Силиконовый тонкий провод удобнее за провод в оплетке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а тьфу, тут чуть нже просто один топит за безхвостых, оплётка надёжности чтоль накидывает типа старались а не вот эта вот макаронина )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым надо оплетка, пыль и грязь собирать. А удобство уже такое, привыкнуть можно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля... ты понимаешь что по итогу ты будеш сидеть или с ковром за 120$ (который не факт что тебе зайдёт) до кучи к мыше или с воткнутым хвостом и всё твоё удобство пойдёт пиздой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Выпускают, на сайте ДНС видел, когда моя забарахлила, хотел новодел купить, но почитал отзывы и решил на старой перепаять кнопки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как запасная у меня живёт Bloody V2M и я ей кране доволен, тоже уже старушка повидавшая всякое но работает как часы, не привередлива и сфот тач пластик за всё время не облез. Несколько лет уже, но как основная в эксплатации провела немало времени.

Автор поста оценил этот комментарий

У A4tech модель X-748K наоборот, на моей старой шнур без оплетки,  на новоделах с оплеткой, но качество пластика хуже и разрешение у моей 3200, у новых на коробке написано 3000, а софт показывает 2000 dpi.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Исксы ещё выпускают я думал они всё уже давно вбладди перекинули, по поводу того что у них качество платика изговнялось слышал.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

это случайность

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, радует то что логитех без всяких плясок и мозгоёбства чуть что меняет. Как было сегодня приношу, говорю девочке на приёмке, мол кнопке под колёсиком поплохело, девочка втыкает мышь, минуты пытается покликать, распечатывает бумажку говорит иди в зал за новой, всё, три минуты.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одно время на ней происходил двойной клик на правой клавише. Потом само прошло.))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даблклик фирменная болячка омровновских микриков уже лет как 10-15 наверно, тоже меняют сразу на новую без вопросов.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Было
Стало

Зажигалку прислали в комплекте,  телефон стал фотографировать только в горизонтальном положении, или в чем претензия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внимание хвост.

показать ответы