Логин и пароль от Сбербанк онлайн? Их может быть сколько угодно, и по любому можно зайти в СБОЛ

Не личной кармы ради, но в топе, для многих информация будет полезна. Коменты для минусов оставил.


Итак, выдали вам карточку Сбера, девушка консультант помогла получить в терминале чек с логин-паролем от СБОЛа, зайти в СБОЛ, подключить вам "полезные автоплатежи и копилки" (но речь не о них), и объяснила что логин и пароль можно теперь сменить на свой собственный.


А и правда, подумали вы и сменили.


Ну а что же теперь делать с чеком на котором уже неактивный (как вы наивно полагаете) логин и пароль? - в мусорку его.


И, мало кто знает что к вам в СБОЛ можно зайти теперь и по старому логин/паролю с чека, и по новому, вами придуманному.

Если вы получили еще одну карту Сбера, то взяв в банкомате  чек с логин/паролем (как правило менеджеры зала в этом сильно помогают подключая автоплатежи) чтобы зайти в СБОЛ,  у вас будет уже одновременно три активные пары логин/паролей (по первой карте, по второй, и придуманный вами). Если копать дальше, то и придуманных вами логин/паролей может быть бесчисленное множество если вы заходя в СБОЛ с чека хотите сменить. Тот, старый логин пароль который вы создали сами, продолжает быть активным.


Будьте внимательны и осторожны. Ничего подобного более нет не то что в других банках, но и вообще нигде! Понять алгоритм до конца невозможно.


Ну, и как нельзя кстати картинка которая характеризует дичайший уровень IT безграмотности в вопросах безопасности ведущего банка.

Логин и пароль от Сбербанк онлайн? Их может быть сколько угодно, и по любому можно зайти в СБОЛ Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Защита на нуле