Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лиза алерт в иностранных новостях.

Лиза алерт в иностранных новостях. Лиза Алерт, Новости

Увидел большой сюжет на иностранном канале об отряде Лиза алерт, о том как они работают и как появились. Поздравляю вас.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите кто знает, почему у них такое название? Лиза я думаю имя а алерт что то означает? Мне очень интересно.
раскрыть ветку (42)
154
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лиза - в честь девочки, которую не успели найти живой. Алерт - тревога. То есть отряд поднимается по тревоге, чтобы успеть найти человека живым
раскрыть ветку (37)
407
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того, там не просто "НЕ УСПЕЛИ НАЙТИ ЖИВОЙ" там особая трагичность ситуации складывалась из-за того, что до образования этого чётко координированного отряда, простые добровольцы, со всей страны приехали в Орехово-Зуево на поиски пропавшей в лесу девочки Лизы Фомкиной, но полноценно организовать поиски им не дали местные представители власти, под предлогом того, что "вы тут сейчас в болотах и лесах сами потеряетесь" и только на 9 день после пропажи им разрешили развернуть полномасштабные поиски. Они нашли девочку достаточно быстро, но оказалось что она умерла буквально на 8й день после пропажи. Т.е. если бы представители власти разрешили бы добровольцам сразу её искать, то её бы нашли ещё живой. И из-за этой, крайне трагичной ситуации, а так же для более оперативного взаимодействия с органами власти и решено было организовать полноценный поисковой отряд, и назвали его как раз в честь Лизы Фомкиной, маленькой пятилетней девочки, которая одна, боролась за свою жизнь, целых 8 дней в лесу, пока всевозможные местные службы занимались отписками и всячески ставили палки в колёса.
раскрыть ветку (32)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё вроде как все службы были на каком-то городском празднике, в оцеплении.

раскрыть ветку (1)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не то чтобы прям оцепление. День города был. Плюс девчонка ушла с тетей и доблестная полиция отбрыкивалась тем что они не в лесу а уехали куда-то насколько я помню. Хотя давно дело было, могу ошибаться
108
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пиздец. Как отцу 2х детей крайне тяжело такая информация заходит. Не дай бог никому
раскрыть ветку (16)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами постою.

Давно знаю эту историю, но каждый раз при её упоминании плачу...

Сыновьям 4 и 6 лет, не могу представить их одних в лесу :-(

раскрыть ветку (15)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Вами
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, каждое появление ла в сми должно быть для них как кость в горле
11
Автор поста оценил этот комментарий

А что власти запрещали в лес идти самим чтоли? Брали бы и шли.мол мы гуляем просто

раскрыть ветку (2)
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и дело, что "просто идём и просто гуляем" не дают по поиску почти никакого результата. Для оперативного и плодотворного поиска требуется хорошая координация действий:
Например в какие квадраты, какая группа идёт, в какие другая, какое оборудование используется для поиска и т.д. и в тот момент просто крайне необходимо было плотное взаимодействие с силовиками. Это сейчас у Лиза Алерт одна из самых мощных организационных структур, со своими разработанными, крайне удачными, методиками поиска, эвакуации, экстренной медицинской помощи на месте, что при каждом выезде, теперь уже сама полиция и МЧС сразу идёт в штаб для правильной координации уже своих действий, основываясь на программах мероприятий самих поисковых отрядов. Это сейчас они потом и кровью заработали своё уважение у МЧС, А тогда всё только зарождалось
35
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз если идти в лес "гулять просто", то лес этот быстро наполнится новыми потеряшками. Группы поиска всегда прочесывают цепочкой определенные квадраты иначе начинается хаос и все бессмысленно. Городским службам явно было впадлу организовывать поиски, поэтому они предпочли классическое "вот умрет и приходите", прикрыв жопу бумажками.

И тут возникает классичечкий вопрос "зачем нам столько чиновников если приходится самим делать их обязанности?"
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это ахуеть, российская бюрократия и похуизм во всей красе.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И главный вопрос: почему на этой офигенной истории ещё не снято фильма? Чего мы смотрим всякую ебату в кино?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Еще есть песня Грот- Лиза. Как раз о поисковом отряде.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну немного работа отряда затронута в "Нелюбовь" Звягинцева.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, надо глянуть.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, смотрите: бекмамбетов с андреасяном минусов навтыкали)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь мэра казнили? Хотя бы самосуд? Не?
ещё комментарий
ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий

погуглите историю создания

лиза девочка, которую чуть-чуть не успели спасти и в честь нее назвали команду поисковиков

alert сигнал тревоги, предупреждение

сейчас у них мощные наработки по стратегии поиска как такового и мнооо обученных людей

6
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/A5g1K3qvTDE


Посмотрите тут. Все очень подробно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В одном из значений - опасность.
И, да, всё началось с поисков маленькой девочки Лизы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку