9126

Лиза алерт в иностранных новостях.

Лиза алерт в иностранных новостях. Лиза Алерт, Новости

Увидел большой сюжет на иностранном канале об отряде Лиза алерт, о том как они работают и как появились. Поздравляю вас.

Дубликаты не найдены

+296

Вижу "Лиза Алерт" - ставлю лайк.

раскрыть ветку 21
+39
Ты потрясающий!
раскрыть ветку 1
+41

Это ты потрясающий ! Вы все потрясающие !

+39
Хоть бы один русский канал, хоть бы одна передача на ФК осветили труд "Лиза Алерт". Нет, там политика и "местные победы" Москвы...
раскрыть ветку 10
+49

Неправда. Видела сюжеты, посвящённые работе и возникновению ЛА неоднократно. На российских телеканалах. 

раскрыть ветку 1
+7

Чушь полнейшая, и в новостях показывали, и даже в одном сериале (Склифасовский) была серия про это.

+4

ну хоть плюсиков наскрёб, бунтарь ты наш маленькой)

+14
Не, там: Путин, Путин, Путин, Путин. Родила коала. Вот такие новости у первого канала
раскрыть ветку 3
+1

А вы забейте в гугл "лиза алерт новости тв", и ВНЕЗАПНО увидите немало тв-сюжетов.

раскрыть ветку 1
+13
Вижу как кто-то ставит лайк на "Лизу Алерт" - ставлю лайк.
0

Ура Япония!

-83

Вижу "лайк" - ставлю Лиза Алерт.

раскрыть ветку 5
+17
Но, на Пикабу же нет лайков...
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+529

Справедливости ради папа еёйный AMBER Alert 1996 года создания, и по масштабу американская система куда обширнее. Однако дело они делают более чем нужное и полезное, пусть о них люди знают. Сегодня узнал - завтра помог.

раскрыть ветку 158
+665

Там про другое. Amber alert против похищений, чтобы фото похищенного ребёнка из каждого утюга транслировали и похититель не мог по тихому съёбывать на своём авто в Мексику. Т.е. по факту чисто информационный ресурс.

У нас же работают по пропавшим без вести. Тысячи добровольцев, спецтранспорт и вертолёты.

раскрыть ветку 140
+361

Так и есть. В наших условиях организация фактически подменяет собой существующие спасательные службы, что по-большому счету лютый пиздец.

раскрыть ветку 131
+8
Мне вот интересно. Тот же спецтранспорт, вертолёты - их же нужно обслуживать, заправлять, стоянка в аэропорту и т.д. Это всё стоит больших денег, мне кажется. Откуда их берут?
раскрыть ветку 6
0
Не по пропавшим без вести, а по потеряшкам в первую очередь.
+8
На сколько знаю, "Лиза Алерт" был организован и назван в честь погибшей девочки.
раскрыть ветку 1
+7
Как и многие такие организации. Эмбер, это тоже имя погибшей девочки, при поисках которой группа граждан объеденилась впервые. Есть и другие имена в названиях. Теперь это печальная традиция.
0

Они не родственники, просто однофамильцы.

раскрыть ветку 4
+10
Не вижу ничего зазорного в том чтоб заимствовать полезное начинание подсмотренное у других.
раскрыть ветку 3
-36
ЕЁЙНЫЙ??? Ты серьезно?
Ты выбываешь из игры!
Нет такого слова. Ты слабое звено
раскрыть ветку 9
+12
Не можно заменить на Ихний. 😜
раскрыть ветку 5
+6
Конечно все знают, что писать нужно ИХНИЙ, ну на крайний случай ЕВОЙНЫЙ
+3

Правильно было евонный? Бля, я так и знал! )

-8
Жалко комменты всяких грамматеев заблокировать нельзя. Достали умники со своими придирками
ещё комментарий
ещё комментарии
+38

Вступайте в отряды, не задумываясь, меня пригласили в отряд ещё зимой, а на свой первый поиск я поехал в конце августа, теперь стараюсь не пропускать. И как я был удивлён, сколько людей готово помогать искать тех кого искать ни кто не будет. И какое чувство радости испытываешь, когда приходит одно простое сообщение "найден, жив" и почему то мои поиски приходятся на выходные и теперь я не просыпаюсь с бодуна, а с ощущением того что ты сделал доброе и полезное дело, думаю многие кто работает в офисах этого не чувствуют совсем от своей работы. Присоединяйтесь!

раскрыть ветку 4
+11

Вступайте, но хотя бы немного задумывайтесь. На последнем поиске нам в группу дали девушку, которая, как выяснилось, совсем не представляла, на что подписалась. Координатора она уверяла, что пройдёт сколько угодно км, и вообще вся такая подготовленная. Благо задачу дали простую, хороший лес без бурелома, прогулка, одним словом. Ровно на десятом км. девочка садится на землю и говорит, что дальше не пойдёт. До этого жалоб от неё не было. В итоге пришлось сниматься и вызывать машину за принцессой. Уже заканчивали задачу, до штаба оставалось 2,5-3 км.

раскрыть ветку 3
+36

Первый поиск всегда самый сложный.
Пройденные пять километров кажутся пятьюдесятью.
Девочка молодец что прошла 10 км.
Обогреть, похвалить, накормить, обнять и пригласить на следующий поиск.

ещё комментарии
+18

https://youtu.be/0UsdyYfqNn4 -  вот ссылка на ютубе. Вот на канале https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/ondemand/video/2058447/

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо
+48
Откуда под постом о Лиза Алерт столь дурачков из политотдела?
раскрыть ветку 1
+28

На свет лезут. Откуда - оттуда наверное.

+22
Расскажите кто знает, почему у них такое название? Лиза я думаю имя а алерт что то означает? Мне очень интересно.
раскрыть ветку 42
+151
Лиза - в честь девочки, которую не успели найти живой. Алерт - тревога. То есть отряд поднимается по тревоге, чтобы успеть найти человека живым
раскрыть ветку 37
+400
Мало того, там не просто "НЕ УСПЕЛИ НАЙТИ ЖИВОЙ" там особая трагичность ситуации складывалась из-за того, что до образования этого чётко координированного отряда, простые добровольцы, со всей страны приехали в Орехово-Зуево на поиски пропавшей в лесу девочки Лизы Фомкиной, но полноценно организовать поиски им не дали местные представители власти, под предлогом того, что "вы тут сейчас в болотах и лесах сами потеряетесь" и только на 9 день после пропажи им разрешили развернуть полномасштабные поиски. Они нашли девочку достаточно быстро, но оказалось что она умерла буквально на 8й день после пропажи. Т.е. если бы представители власти разрешили бы добровольцам сразу её искать, то её бы нашли ещё живой. И из-за этой, крайне трагичной ситуации, а так же для более оперативного взаимодействия с органами власти и решено было организовать полноценный поисковой отряд, и назвали его как раз в честь Лизы Фомкиной, маленькой пятилетней девочки, которая одна, боролась за свою жизнь, целых 8 дней в лесу, пока всевозможные местные службы занимались отписками и всячески ставили палки в колёса.
раскрыть ветку 32
+12
Спасибо большое!
раскрыть ветку 2
-8

Тревожная Лиза?

ещё комментарий
+16

погуглите историю создания

лиза девочка, которую чуть-чуть не успели спасти и в честь нее назвали команду поисковиков

alert сигнал тревоги, предупреждение

сейчас у них мощные наработки по стратегии поиска как такового и мнооо обученных людей

+5

https://youtu.be/A5g1K3qvTDE

Посмотрите тут. Все очень подробно.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо.
+3
В одном из значений - опасность.
И, да, всё началось с поисков маленькой девочки Лизы.
+2
Лиз Алерт помогла нам найти папу, когда полилиция бездействовала! К сожалению, когда нашли, уже пришлось вызывать нашу полицию.
+2
Часто жертвую топливо, но делать нихуя не буду
+1
Лиза Алерт это лучшее что придумал народ в этом тысячелетии нужно ещё сменить милицию и суд на народную или народный надзор ввести за их деятельностью
+1

Молодцы они. В отличие от МВД, КГБ, фсб, мчс и прочие хуесэс

0
Увидел как парень поздравляет Лиза алерт. Красавчик. Стоит создать с этим отдельный пост ?
Иллюстрация к комментарию
0
Это лютый писец. Я в ахуе. 8 дней девочка жила одна, без еды.воду походу нашла
0
На Васю похож. "Любит наш народ всякий Магадан."
0
Сначала думал что-то знакомое, вспоминал. А потом как всплыли в голове те напряжённые и захватывающие истории
0
А кто это такая Лиза Алерт?
раскрыть ветку 1
+1

Поисково-спасательная организация

0
Самое хорошо видное в лесу одёжка это светло голубое!
раскрыть ветку 1
0

Ярко оранжевые и жёлтые цвета более предпочтительны

0
Молодцы.
0
-1

не сидят сложа руки

-1

Может есть у кого ссылка?

раскрыть ветку 6
+4
Наш сайт lizaalert.org
раскрыть ветку 5
+3

Я про репортаж) сайт я уже просмотрел

раскрыть ветку 2
0
Дайте ссылки на все региональные группа в вк
раскрыть ветку 1
-11
Давно СНГ иностранцы?)
раскрыть ветку 1
+3
Nhk это японцы, откуда вы взяли СНГ?
-12
Я прощу прощерия заранне, если не в теме но разве это не от Доктора Лизы?
раскрыть ветку 6
+18

Нет, в честь 5-летней Лизы Фомкиной. История гуглится. История о том, как в 2010 службы и чиновники относились к людям, детям, которые пропали. Очень жаль, что толчком к созданию отряда стала жизнь ребёнка и её тёти, но Лиза ценой своей жизни в итоге спасла тысячи жизней за 9 лет. Как бы это пафасно не звучало.

раскрыть ветку 3
0

В 2019 чиновники изменили отношение к людям?

раскрыть ветку 1