Лишение прав

Доброго времени дня всем. Может у кого есть опыт, то поделитесь пожалуйста. В общем я незнаю что делать. В марте меня остановили сотрудники ДПС и предъявили мне видео на котором я пересекаю сплошную при перестроение обратно в свой ряд после обгона. На видео видно что я проехал метров пять сплошной, чтоб завершить обгон фуры. Обгонял несколько большегрузов и обгон начал заблаговременно, но обогнать быстро не получилось и впереди ехал встречный автомобиль, сзади выехал на обгон другой( это потом я понял что это были инспектора которые снимали момент нарушения) в общем единственным верным решением было завершить обгон, с пересечением сплошной.
В общем теперь к ситуации... Сотрудник многозначительно вздыхал и пугал меня лишением и всеми карами государственными, но когда я сказал ему что выхода небыло и пусть оформляет, мне написали протокол в котором указали что будет решение по месту Происшествия и протокол мне отправят в мой город с уведомлением смс. Но мне по работе нужно отбыть за границу через 10 дней а смс, суда ничего нет. А я бы хотел оспорить это нарушение так как считаю себя правым. И теперь я опасаюсь что вернувшысь обратно через несколько месяцев, меня без меня лишат прав. И мне просто останется смириться с лишением. Есть у кого какой опыт, как можно выйти из этой ситуации? Чтоб меня без меня не судили?

Автор поста оценил этот комментарий
Чем дело кончилось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прав лишили
Автор поста оценил этот комментарий

принцИп

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обгонял несколько большегрузов и обгон начал заблаговременно, но обогнать быстро не получилось

Ну вот если серьезно, о каком принципе речь? Вы вроде адекватный человек, и совсем не похожи на вот это, типа "волки позорные, честного бродягу крепите! Я чисто по красоте всё сделал и никому не помешал!". Это ведь именно Вы неправильно просчитали ситуацию и нарушили в итоге ПДД. Вот это заблуждение про "завершение обгона" давно гуляет по просторам и умам, а на самом деле есть просто однозначный запрет на движение по встречной полосе, отделенной разметкой 1.1 (в Вашем случае). Независимо от того, завершали ли Вы обгон, думали о бабах или пели гимн. Грустная ситуация, конечно. Но она совершенно однозначная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С "честного бродяги" посмеялся)) да я как бы и не против нести ответственность за свои поступки. Но опять же если бы депсы не ехали сзади я б тормознул. И просто хотелось бы присутствовать на суде чтоб штраф впаяли а не лишение. Практика показывает что если виновника нет, то лишение сразу
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и чего мне врезаться в кого то что прав не лишали)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда надо было тормоз жать, чтоб ДПС со свой камерой мне прилетел в багажник)))
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть встречка .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и чего мне врезаться в кого то что прав не лишали)))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Заметив заканчивающуюся прерывистую разметку, вы должны были оттормзиться и вернуться в свой ряд.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело ситуация была такая, что я не мог этого сделать. Там удлиняющаяся прерывистая была секунд 5. Был бы я просто чувак которому было жалко радостному депсу пару штук дать, я б этот пост не писал. Тут принцып больше.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ехать по встречке и ещё считать себя
правым......! Правила почитайте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ехал по встрече, а совершал обгон, который закончил через сплошную. И это было вызвано крайней необходимостью вернуться в полосу не мог, там фура остановиться резко не мог, ДПС сзади ехал, медленно тормозить небыло времени встречая машина. Обгон начал ещё на короткой прерывистой.
показать ответы