Лиса-Тайсон или зачем осветлять тату перед перекрытием. Лазерные истории

Часто вижу комментарии духе: «Зачем удалять, тратить кучу денег и времени, если можно перекрыть старую татуировку другим рисунком?»

Поделюсь интересным случаем из практики:

Жила-была девушка, назовем её Юлия. И был у неё на плече старый черный «трайбл», который сделала 15 лет назад. Конечно, он её не устраивал потому, что со временем перестал быть актуальным, стал некрасивым и неинтересным. Юлия решила перекрыть татуировку и нашла мастера, который сказал: «Окей! Мы перекроем этот старый некрасивый трайбл красивой татуировкой!»

В итоге, Юлия получила на месте трайбла цветную лису. Как думаете, что произошло дальше?

Уже через год старая черная татуировка «вылезла» из-под цветной:

Лиса-Тайсон или зачем осветлять тату перед перекрытием. Лазерные истории Тату, Удаление татуировки, Лазер, Лазерное удаление

Почему я решил поделиться с вами этой историей? Очень часто у людей появляется потребность перекрыть старые работы. Что я, как специалист, могу рекомендовать?

Есть несколько вариантов развития событий:

  1. Перекрыть татуировку другой с более темным оттенком (черный перекрывается только черным, в итоге получаем черный квадрат (круг, прямоугольник, черную кашу);

  2. Максимально осветлить татуировку для того, чтобы можно было сделать другой рисунок (перекрытие всегда темнее и объемнее того, что есть);

Давайте разберем все с научной точки зрения. Многие думают, что пигмент в коже лежит слоями, как в пироге. На самом деле, он распределен в коже хаотично. Поэтому, есть высокая доля вероятности того, что старая татуировка со временем проявится из-под новой.

Я всегда рекомендую максимально осветлить татуировку для того, чтобы вы смогли перекрыть татуировку рисунком, который вы заслуживаете, а не тем, который придется делать.

В ряде случаев не обязательно удалять татуировку полностью – вы можете проконсультироваться с тату-мастером и выделить те зоны, которые необходимо осветлить для дальнейшего исправления или перекрытия и с этими рекомендациями обратиться к специалисту по лазерному удалению для того, чтобы приступить к осветлению вашей татуировки.