Лимон и Мандарин

На днях соседка выставила на площадку два деревца, одно "лимонка" второе "мандаринка". Сказала что им уже лет по 8 и ни разу не плодоносили, так что она решила от них избавится. Вообщем теперь они у меня дома. Уважаемые пикабушники и растеневоды, подскажите как за ними ухаживать? Что сделать что бы они начали плодоносить? Заранее спасибо)

Лимон и Мандарин Лимон, Мандарины, Плодовые деревья, Без рейтинга, Длиннопост
Лимон и Мандарин Лимон, Мандарины, Плодовые деревья, Без рейтинга, Длиннопост

Пост не для рейтинга.)

Комнатные растения

1.9K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.

Автор поста оценил этот комментарий

Лимонка плодоносит по истечении определенного возраста, или после прививки. Мандаринка после прививки. Нужно: свежий питательный грунт, солнце прямое несколько часов в день. Прохладная зимовка (+12-16градусов). Горшки обязательно глиняные, чтобы воздухопроницаемые были. Застой воды не переносят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По прошествии недели плявились маленькие светлые листочки... а более старые - темные. Это нормально? И нужно ли опрыскивать листья из пулика?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
https://vk.com/pavlovolimon
спросите у них.. Может помогут вам. Они и на пикабу есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купите плодоносящие и прививку с них сделайте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у них есть сорта? Я ведь не знаю какой сорт у тех что я принес домой. Или не имеет значения?
показать ответы