Лига юристов,я к вам за помощью

Случилась у нас в семье такая дилемма.Мать моего мужа о своей доброте душевной оформила временную прописку двум уроженкам Украины, а точнее маме и совершеннолетней дочери  (при договоренности того,что они будут оплачивать коммунальные услуги). Все было хорошо до поры до времени. У старшей есть муженек, который  жил вместе с ними, и  случился у него запой, на пике которого всех троих и попросили вместе с пожитками передвигаться в сторону дверей. На спокойные разговоры сразу поднимался визг  хранительницы их "семейного "очага. Шло время, скандалы с пьющим муженьком набирали обороты ,а точнее они могли начаться и в 2 часа ночи и в 6 утра ( да-да шизанутую мадам не останавливало наличие еще 4 человек ,которые в отличии от нее хотят спать). И в один прекрасный вечер особа N повторила свои завывания и у моего мужа терпение лопнуло, и  все их вещи полетели на площадку.

Дама N вызывает наряд ППС, ребята приехали,посмотрели и вызвали всех в участок. Ну все и поехали:) приехали спустя 2 часа, двери лифта распахиваются, и что мы видим ? Отсутствие вещей ( говоря по русски все вещи спи... украли) .Сейчас,спустя месяц дама рвет и мечет, козыряет судом и справкой о побоях (уж не знаю где у нее нашли синяки и шишки, но в момент конфликта ее никто не трогал) 

P.S когда ее муженек вышел из запоя, он дал ей честное пионерское (под расписку) что выплатит ей N-нную сумму денег.Но вот одна загвостка, расписку наша королева не взяла и ретировалась на съемное жилье

А теперь собственно вопрос. Сможет и она подать в суд как и говорит? И будут ли рассматривать это дело спустя месяц.

А вот собственно и багаж героев истории :D

P.S.S коменты для минусов внутри.

Лига юристов,я к вам за помощью Семья, Родственники, Бытовуха, Кража, Помощь, Лига юристов