Лига Юристов, прошу помощи! "Вы нашли 60 свидетелей, но нам нужны еще"

Прошу, умоляю о вашей помощи. Внимание, МНОГО букв. В Москве женщина натравливает свою собаку на других домашних собак. Есть пострадавшие животные, одна собака скончалась. От хозяйки в адрес других собаковладельцев периодически поступают угрозы. Обеспокоенные жители написали заявление в ОВД, под которым подписались 60 человек. Вот выдержка из него, полный текст в комментах.

Лига Юристов, прошу помощи! "Вы нашли 60 свидетелей, но нам нужны еще" Помощь, Лига юристов, Собака, Нападение, Беспредел, Москва

Заявление подано 3 июня 2016 года. Сегодня мне позвонили из администрации района и сообщили что 25 июля (ближайший понедельник) мое заявление будет рассматриваться в администрации района в рамках административного кодекса. От меня ( я лично подавала заявление) хотят всего ничего: привести на это заседание свидетеля, который находился лично рядом со мной в тот момент, когда я видела ее собаку без поводка и намордника с указанием точной даты и времени, но не позднее даты подачи заявления. Если таковых не имеется, то они хотят от меня других двух свидетелей, которые так же гуляли вместе и видели то же, с теми же требованиями.


Ситуация вырисовывается до боли забавная: есть 60 человек, которые систематически видят эту женщину и готовы подтвердить все вышенаписанное в суде. Однако это не имеет никакого значения в рамках этого дела. Брать в расчет то, что люди редко гуляют парами в лесу, а если такое и случается, то никто не запоминает точную дату - опять же, видим эту женщину практически ежедневно - никто не хочет. По заявлениям от ВСЕХ других пострадавших в возбуждении уголовного дела отказано, решения были обжалованы, но ответов никаких не получено.


Господа и дамы, до заседания осталось всего ничего, а я ни разу не юрист. У меня физически не хватит времени разобраться со всеми тонкостями таких дел. Я хочу быть во всеоружии к этому заседанию: Мы устали бояться всем районом. Мы устали ходить с шокерами и пугаться каждого шороха в кустах. Если это шанс приструнить эту женщину, то его надо использовать. Пожалуйста, помогите мне. Внутри 4 коммента для минусов.