Лига Добра, выручай! Поднимите пожалуйста в топ, два коммента для минусов внутри.

Лига Добра, выручай! Поднимите пожалуйста в топ, два коммента для минусов внутри.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
для минусов
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе плюс поставлю. Не потому-что это коммент для минусов, а потому-что помню, как я оказался в такой же ситуации и мне просто подарил пропеллеры незнакомый человек (мне они нужны были на следующий день и я позвонил по объявлению о наборе в кружок авиамоделистов и спросил нет ли у низх на продажу).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же хорошо когда есть люди готовые помочь)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, ты очень-очень крут) мне только интересно, как ты его по крену стабилизируешь?
И если не секрет, можешь раскрыть нам какие-нибудь характеристики?
Хотелось бы увидеть какой-нибудь длиннопост про него!)
Желаю удачи, надеюсь пикабу поможет)!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По крену стабилизация довольно таки проста: используя данные о воздухе (давление и температуру), о площади рулевых поверхностей и воздушной скорости автопилот рассчитывает силу которая будет действовать на каждую рулевую поверхность при отклонении на определённые угол, выбирает время за которое планирует совершить изменение по крену и на это время отклоняет соответствующие рулевые поверхности на рассчитанный угол) На словах всё, возможно, звучит очень страшно, но на самом деле ничего особо сложного нет, обычная мат. модель)
Чётких характеристик пока нет (если ты про самолёт), мы его пока на предельных режимах не испытывали, но после грядущих испытаний надеюсь чёткие характеристики появятся)
Длиннопост про него будет, всё как можно подробнее и интереснее постараюсь рассказать)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А не считал, какие шарнирные моменты на рулевые машинки приходятся?
И вообще какой скорости хочешь достичь? )
Блин, ты с таким проектом вообще про ЕГЭ мог бы забыть) например в бауманку спокойно бы поступил, как раз на кафедру аэродинамики или к управленцам)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шарнирные моменты не считал, но в планах есть, постепенно добавляю различные мат. модели)
По скорости думаю около 80-85 узлов крейсерской (150 км/ч), но это при условии что самолёт достаточно нагружен. А вообще может даже и больше получится, так как профиль крыла довольно скоростной выбрали. Посмотрим что по весу получится, там уже можно будет и емкость аккумуляторов подсчитать, а после этого уже и крейсерскую скорость высчитаем)
Проект может и хорош, но лучше подстраховаться и сдать всё, лишним не будет же)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку