Лига добра, прошу вас!

Йеп, Пикабу! Сижу я на вашем волшебном сайте давно, не то, чтобы очень, но годами уже исчисляется время сиё, вот только зарегистрировалась несколько минут назад для написания этого поста.
А дело у меня к вам, дорогие мои обитатели этого сайта, нехитрое, на самом деле. Просто я (ну как обычно) скрытничаю, и так получилось, что ни с кем из своих многочисленных знакомых не могу поделиться тревогой. Печально, - но факт. Не поймут цели, ситуация щекотливая, но не суть.
Суть: я пересаживаюсь с одного поезда на другой, а между временем прибытия одного и отправлением другого проходит добрая половина суток, с четырех утра до пяти вечера. И все бы ничего, да дело происходит в Москве. А я, как девочка слабая и хорошо это осознающая, осторожная по-лисьи да начитавшаяся в интернете всяких рассказов о хачах и прочих ужасах нашей прекрасной столицы, очень боюсь.
Нет, правда, не шучу. Боюсь. На часах седьмой час утра, а я все не могу уснуть из-за дурацких мыслей, что лезут в голову, хотя до поездки самой осталось еще прилично времени.
Вас вот о чем прошу, нет, даже молю: расскажите мне, какая Москва на самом деле, сил не осталось страшиться. Вроде бы и понимаю я, что глупо веду себя, а поделать не могу ничего. Помоги, Лига Добра. Пожалуйста.