5

Лига детективов и юристов Хелп

Вообщем ситуация стандартная, пропал телефон в одном городе, живу в другом, место пропажи знаю, смотрю авито и вижу такой телефон, спустя пару дней ,у магазина-ломбарда в соседнем городе (не в том , в котором пропал сам телефон, но в момент пропажи на месте были люди из города в котором этот магазин) Дома осталась коробка с IMEI, внимание вопрос - стоит ли писать заявление о пропаже и указывать предположительное его нахождение , пойдут ли туда сотрудники чтобы проверить IMEI? И как долго рассматривается это заявление? Комдляминвнутр.

Дубликаты не найдены

+4

Вопрос банальный конечно, а не проще приехать в данный ломбард, взять типо посмотреть мобилку на предмет покупки и чекнуть IMEI... и если он твой, просто вызвать на место копов и предъявить им доки на этот телефон. Хотя надо наверно заяву катать сначала, я хз если честно Ни юрист (чего тут делаю хз) Крч я просто предложил ) на сим откланиваюсь )

раскрыть ветку 7
+1

Скорее всего, полицию даже не придется вызывать. Показываешь коробку с имеем, объясняешь ситуацию. В ломбарде прекрасно знают про 175 статью УКРФ, отдадут на месте. Если нет - да, тут же 112-наряд-веселье.

раскрыть ветку 3
0
В ломбарде просто так не вернут. Только работникам полиции. Так как для отчетности нужен акт об изъятии. В уелом все верно - едите, смотрите, если телефон впш и имей совпадает, звоните в полицию. Они его изимают, а потом как уголовное дело будет закрыто, Вам вернут.
раскрыть ветку 2
0
Да так можно по ломбардам пройти, сдавая через других людей телефон, а затем его возвращать. Профит
раскрыть ветку 2
0

Нихуя. В нормальных ломбардах принимают телефон только с коробкой и сверяют imei

раскрыть ветку 1
0

Уперли или протерял? От этого все зависит. Но и Лис001 дело говорит.

0
Для минусищев
-1

Ничего не делай, продолжай писать на пикабу.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: