-12

Лгбт-маркетинг

Сегодня наткнулся на пост в ВК, на одной из групп в своем регионе:

Лгбт-маркетинг Скидки, Маркетинг, ЛГБТ, Толерантность, Геи

Я вот думаю, для получения скидки, нужно свою принадлежность как-то доказывать?, а то пофигу, ради скидки и притвориться можно)

Дубликаты не найдены

+11
Я вот думаю, для получения скидки, нужно свою принадлежность как-то доказывать?, а то пофигу, ради скидки и притвориться можно)

Не гей, но скидка 50% -- это скидка 50%?

раскрыть ветку 7
+2
В точку)
раскрыть ветку 6
0
просто при покупке по акции продавщица гудит в спрей - гудок, тычет в вас пальцем, и кричит “встречайте пидорасов”
раскрыть ветку 5
+8

Пару кило пельмешек - это таки пару кило пельмешек

+2
Плохи дела у кондольских продуктов.
+1

Просто приходите в магазины со своими партнёрами
Бля, типа если гей, то сразу партнёр откуда-то появляется? Его ещё найти надо.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-3

от верблюда !

Иллюстрация к комментарию
+1

Это конкуренты заказали, наверное.

0

Просто целуетесь с языком перед кассой и получаете скидку. Всё просто

-3

А пельмешки то хоть кошерные ? Ну или халяльные ?

-4

уже за пельмешки в жопу дать готовы...

-4

И тут такие оптовики пошли : да пидары мы, пидар пидары

-4

Хотел сказать .... Что то короткая)))))))

А потом понял что совать то планируется сзади... Или?

Раскройте секрет теста)

-5
Один раз не пи**с:)
раскрыть ветку 2
-1

Угу. Второй раз, как первый раз, ну а раза полтора так проходят на ура. Гы))))

раскрыть ветку 1
-1
У Вовочки папа с зоны освободился.Вова подходит к отцу и спрашивает: 
- Папа, а расскажи кто это такие пидарасы? 
Папа отвечает: 
- Ну вот смотри, сынок, подходит к тебе мужичок и говорит: - давай я тебя в жопу трахну и за это тебе телогреечку новую подарю, в жопу то трахает, а телогрейку не дарит, ну не пидарас ли!!??
-5

ТС, зачем тебе притворяться?

раскрыть ветку 1
+3
 Скидки
-6

Конечно, конечно, угу, притвориться. То есть за 50% скидку на пельмени ты готов притвориться гомосеком? А если еще и тебе заплатят побольше? Вот так Родину и продают)

-9
Пенсионер, инвалид, ветеран, хуй тебе. А если пидор, значит скидка. Че у них за говно в головах?
-10

Иди-иди.

Там тебе тест-палочку как засунут по самые гланды!

раскрыть ветку 5
-1
Один раз не п*****с
раскрыть ветку 1
0
Второй раз как первый
-3

Я могу и глубже заглотить

раскрыть ветку 2
-1

Это радует, главное не жуй)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
200

Большая упаковка выгоднее. Но это не точно

Многие знают: лучше покупать сразу большие упаковки, так будет дешевле из расчёта на кг. Но бывают и ситуации, когда бОльшая упаковка буквально дешевле. Самый нашумевший пример - с бутылками Кока-колы. Вот относительно свежий пример из чешского гипермаркета:

Большая упаковка выгоднее. Но это не точно Магазин, Цены, Скидки, Выгода, Уловка, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост

Акция на бутылку 1,75 л, она выгоднее, чем бутылка 1,25л. Зачем это?

Начнём с того, что большинство промо акций инициируется и финансируется производителем, а не магазином. Таким образом производитель стимулирует свои продажи и увеличивает узнаваемость бренда. В чем смысл продавать большую пачку дешевле, когда рядом стоит маленькая без промо?

Увидев по акции большую пачку лишь немногим дороже, а то и дешевле маленькой, мы естественно купим большую, даже если нам не нужно такое количество. Вспомним недавний комикс про сову эффективного менеджера @Xandertoons

Большая упаковка выгоднее. Но это не точно Магазин, Цены, Скидки, Выгода, Уловка, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост

Зайка пожадничал и купил гигантскую дыню, хотя он столько съесть не мог. Также и мы с вами все периодически жадные объевшийся зайки, наспех доедающие продукты, которые скоро испортятся, или даже выбрасывающие лишнюю еду.

Но в этих манипуляциях с ценой есть стратегическая цель: не просто увеличивает средний чек (сколько вы покупаете за один поход в магазин), но и потребление на душу населения. Помимо краткосрочного эффекта такой ход может неким образом «подсадить» вас на продукт. Особенно это актуально с такими вредностями как газировка и чипсы. Всякие вкусовые добавки делают своё дело и со временем захочется снова купить большую пачку, тем более что в голове уже есть установка: большая пачка выгоднее.

Такой приём выгоден производителям с категориями, которые «расширяемы». То есть потребитель может при желании употребить больше продукта, чем обычно. Что не применимо, например, к стиральному порошку, вы же не сможете постирать больше, чем планировалось? В данном случае глубокое промо может привести просто к закупке на много месяцев вперёд, зачем последует падение продаж. Плюс ко всему сейчас многие производители сами страдают от того, что покупатели подсели на промо и уже не покупают по обычной цене. А зачем, все равно через неделю-две будет акция в этом или другом магазине.

Показать полностью 1
3740

Выгодно ли в FixPrice?

Думаю, каждый из вас хотя бы раз слышал про FixPrice и может даже заходил туда. С чего все началось?

Сеть была основана в 2007 году (13 лет прошло, вау) бывшими владельцами сети «Копейка» после её продажи. Изначально это был концерт магазина фиксированной цены, кажется начиналось с 30 рублей (да, курс доллара когда-то был около 30). Сейчас разброс цен довольно большой, постепенно появляются все новые деления: 25,50,77, 99, 199... но все же остаётся магазином фиксированной цены. Сейчас сеть насчитывает более 3 тыс магазинов, а к концу 2019 подписала договор о сотрудничестве с Почтой России.

Что же такого в FixPrice, что привлекает население? Приятным видом торгового зала похвастаться сложно, но с заявлением «в FixPrice доступные цены» многие согласятся. Также сейчас  соцсети пестрят подборками «находок» различных товаров для дома, посуды, элементов декора из Fix Price. Также там продаются косметические средства и даже продукты питания.

А ещё причина популярности FixPrice - наличие в ассортименте брендовых товаров по более низкой цене, чем в других магазинах у дома. При чем бывают даже околопремиальные бренды. Ну, например, зубная паста Splat. Или туалетная бумага Papia: часто слышу, что за ней ходят только в FixPrice. Однако все не так просто.

На самом деле многие, если не подавляющее большинство товаров в FixPrice не совсем такие, что в других сетях:

* Часть вы вообще нигде больше не видели - это либо какие-то малоизвестные бренды, либо СТМ (собственная торговая марка) FixPrice, за которые они, кстати, регулярно получают награды.

* Другая часть - несколько изменённые популярные бренды. Изначально производитель заходит в сеть с обычным товаром по низкой цене, но потом происходит подмена на немного другой товар. При этом он нигде больше не продаётся, поэтому покупатель не замечает разницу.

Самый яркий пример - зубная паста Spat Professional отбеливание Plus. В фиксе она стоит рекордные 77₽, в то время как на всем остальном рынке порядка 130₽ или больше, но по акции можно купить начиная от 99₽. Но фишка в том, что на всем рынке продаётся Splat 100мл, а в FixPrice это 80г.Плотность зубной пасты составляет примерно 1,25 (знающие люди, поправьте, если это не так), то есть на самом деле 80г это около 60мл. Если пересчитать цену за мл, выходит что в FixPrice это 128₽ за те же 100мл. То есть в лучшем случае выгода минимальная, а в худшем выходит даже дороже.

Выгодно ли в FixPrice? Выгода, Fix price, Скидки, Зубная паста, Splat, Магазин, Туалетная бумага, Маркетинг, Длиннопост

Такая же ситуация с трехслойной туалетной бумагой Papia. В то время как везде продаётся упаковка из 8 рулонов, в FixPrice это 6. Но тут уже не так просто обмануть, уж цену за рулон каждый сможет высчитать, а вот плотность зубной пасты смотреть будут не все. Хотя поскольку кроме FixPrice 6 рулонов больше нигде нет, покупатель может просто не обратить внимание на подмену.

Выгодно ли в FixPrice? Выгода, Fix price, Скидки, Зубная паста, Splat, Магазин, Туалетная бумага, Маркетинг, Длиннопост

Но в общем и целом магазин действительно довольно бюджетный и многие производители очень стремятся туда попасть в связи со стремительным ростом продаж сразу после попадания на полку.

Больше подобных исследований на моем канале в Инстаграмм @Research4youu

Показать полностью 2
30

Цены на OZON

Планировал себя порадовать на НГ колонкой для дома, выпал пал на Marshall - классический дизаин, хорошие отзывы, начал мониторить цены, выбор пал на озон, самая низкая на тот момент (16.12. Скрин ниже)

Цены на OZON Ozon, Акции, Скидки, Маркетинг, Длиннопост

Так так так, добавляем в избранное, ждём аванса до пятницы и делаем заказ. Не тут то было! Решил сегодня посмотреть цену, и не зря! Мало того что «первоначальную» подняли на 4к рублей, так ведь и «скидочные» сделали на тысячу больше чем была без скидки до этого, в общем, видимо, обойдусь наушниками

Цены на OZON Ozon, Акции, Скидки, Маркетинг, Длиннопост

Новая волны «выгодных скидок» по всей видимости, началась, чёрная пятница, кибер-понедельник, новогодние «акции», все под одну гребёнку

Показать полностью 2
2433

Фиджи. Кокаиновая деревня и Толерантность

Taveuni - третий по величине остров на Фиджи.

Вдоль восточного берега острова нет дорог, даже пешком пройти нельзя, поэтому решил проплыть на байдарке.

От населенного пункта Lavena начинается туристическая тропа в национальный парк, где с меня захотели взять денег, что очень странно для Фиджи, Lavena живет за счет потока туристов. Без оплаты меня не хотели пускать на байдарке вдоль берега, пришлось сделать крюк ~3км в океане, чтобы не было видно куда я в итоге поплыл.

Фиджи. Кокаиновая деревня и Толерантность Фиджи, Путешествия, Гостеприимство, Толерантность, Видео, Длиннопост, Геи
Фиджи. Кокаиновая деревня и Толерантность Фиджи, Путешествия, Гостеприимство, Толерантность, Видео, Длиннопост, Геи

Изначально хотел переночевать на берегу, но начались такие волны, что причалить удалось только 1 раз на каменистый берег, где ночевать было невозможно, решил плыть дальше.

К вечеру доплыл до деревни Salialevu. Пока плыл вдоль рифа и искал, где бы перескочить рифовые волны, меня заметили дети, в итоге меня встречала орава детей и один рыбак, который сразу попытался мне что-то рассказать про кокаин! Не понял, что это было.

В Salialevu не зарабатывают на туристах, фиджийское гостеприимство заработало снова, и через 10 минут общения жестами с рыбаком получил приглашение попить кавы.

На Фиджи каву не жуют перед употреблением, а дробят железной палкой.

Пока готовили каву, один парень отвел меня в сторону и сообщил, что недавно здесь арестовали яхту полную кокаинума, а некоторые жители подозревают меня в том, что я шпион от правоохранительных органов. Но я не должен волноваться, потому что лично он меня не подозревает.

На протяжении всего времени, пока я жил в этой деревне, история повторялась - меня отзывали в сторону, говорили что-то про кокаин и полицию, но чтобы я не волновался и никому не рассказывал про этот разговор)

Каву заваривают в тазике, откуда черпают половинками кокоса и пьют, сказав перед этим "Була!" и похлопав 3 раза в ладоши.

Директор местной школы оказался геем, который нисколько не скрывал свою ориентацию и разговаривал точно как мистер Гаррисон.

Поначалу мне было очень неловко находиться рядом, до общения с Директором школы я достаточно негативно относился к геям.

Но когда ты видишь перед собой обычного человека немного нестандартной внешности, который по любым вопросам помогает, устраивает экскурсии по деревне и по окрестностям, поит кавой, приглашает на следующий день провести урок для детей, становишься более толератным.

Я не запомнил как зовут Директора, все называли его Master.

После кавы я пошел за байдаркой, которую оставил на берегу. Master пошёл со мной, чтобы помочь донести.

Идём в полной темноте по лесной тропинке, он говорит:

- Слушай, а у тебя есть девушка?

- Нет.. *Зачем я это сказал??*.. Девушка конечно же у меня была, просто не сложилось! и не одна была!

- Понятно.. А у вас в России есть геи?

- Геи везде есть, и в России тоже, но немного.

- Well, Alex, I am gay...

- *да ладно??* Ow...

Больше мы к этой теме не возвращались )

До пика популярности кавы в Salialevu выращивали сахарный тростник. На фото - заброшенная молотилка для тростника, ей больше ста лет.

Наверное это смешно звучит, я долго не хотел принимать предложение Мастера переночевать в его комнате, но все присутствующие смотрели на меня непонимающим взглядом, обижались, гостеприимность - это национальная особенность Фиджи, а я расстраиваю Мастера.

В итоге согласился. Спал на кровати (спиной к стене), Мастер спал на полу.

На следующий день провел урок в школе.

- Good morning, children!

- Good modning, Master (хором))

Рассказал про снег, гигантские российские расстояния, про медведей и волков, но больше всего детям почему-то понравилось переводить английские слова на русский язык.

Обучение в школах Фиджи - только на английском языке.

В сезон дождей река, которая разделяет деревню на 2 половины, смывает временный мост и дети не могут попасть в школу.

Кольцо и нога Мастера

После уроков отправились на шашлыки.

Предварительно набрали кокосов)

Пока доставали кокосы, дети рогатками настреляли рыб на рифе.

Внутри кокоса тоже рыба!

Очень вкусно!

Мастер нарисовал черепашку на песке )

Риф - источник практически неограниченной бесплатной еды для жителей Salialevu, после каждого отлива они выходят на риф и рогатками или при помощи сети добывают себе морепродукты. Рыбалка вне рифа гораздо сложнее из-за больших волн, с востока круглый год дует сильный ветер.

Несмотря на десяток съеденных рыб, как только вернулись в деревню, уже другая семья пригласила на ужин)

Фиджи - это самая гостеприимная страна на свете, за 5 недель путешествия я только один раз смог переночевать в палатке (специально спрятался в лесу, хотелось немного отдохнуть от общения), фиджийцы приглашали в гости даже в Nadi (крупный город с международным аэропортом), таксист выловил меня на дороге и отвез к себе в дом, не беря за это никаких денег, рыбаки пригласили в гости когда проплывал мимо них на байдарке.

Думаю, это связано с тем, что Фиджи - лидер по индексу счастья населения.

Счастливый человек всегда передает доброту другим )

В профиле еще 6 постов про Фиджи, дописал только сейчас.

Следующие 5 недель путешествия - Вануату.

Обещаю не затягивать  с постами )

Сюда тоже выкладываю некоторый контент, но пока с запозданием:

https://www.instagram.com/alexander.sheptyakov/

Показать полностью 18 1
7134

Остановите землю

Upd Игрок был разбанен #comment_155465497

https://vgtimes.ru/news/62404-strimera-zabanili-na-twitch-za...

Остановите землю Twitchtv, Бред, Толерантность, Бан, ЛГБТ, Overwatch

Профессиональный игрок в Overwatch Минсок «OGE» Сон, выступающий за Los Angeles Gladiators, сказал «okay, man» в адрес трансгендера Flocculency. Инцидент произошел 17 ноября на стриме во время обсуждения пиков персонажей.

Flocculency написала серию возмущенный твитов, которые позже удалила вслед за записью стрима с произошедшим. По ее словам, подписчики OGE зарейдили канал и твиттер, которые пришлось перевести в режим «только для подписчиков». После разговора с OGE ей стало понятно, что игрок использовал фразу без злого умысла и по ошибке в своих знаниях английского языка. Оба стримера извинились друг перед другом.

Flocculency утверждает, что не отправляла жалоб в Twitch, но это могли сделать ее зрители. OGE попросил администрацию площадки показать отрывок стрима, за который он получил бан, но ему отказали. Неизвестно, будет ли канал игрока разбанен вовсе.

619

"Вот распечатки, вы — гей": Студенту УрГЭУ угрожают отчислением из-за подписки в соцсетях

Главный экономический вуз Екатеринбурга следит за сексуальной ориентацией своих студентов через соцсети. В УрГЭУ создана специальная служба мониторинга морального облика учащихся. Одного факта общения с представителями ЛГБТ-сообщества достаточно для возникновения проблем. Один студент уже под угрозой отчисления.

"— Мы отследили ваши соцсети, вот распечатки – вы гей", — передает слова одногруппников пострадавшего информагентство ЕАН .

Сам он подтверждает эту историю: «Мне позвонил директор моего института, сказал, что произошла неприятная ситуация и нужно поговорить. На встрече объяснил, что создана группа мониторинга соцсетей студентов и они обнаружили, что я подписан на группу ЛГБТ-сообщества. Потом меня вызвал к себе проректор по воспитательной работе Роман Краснов, тот заявил, что я «порочу имя института», что у меня розовый телефон и что наличие девушки на его взгляд — не оправдание и не доказывает, что я не гей», - рассказал ЕАН сам Виталий (имя изменено — прим.ЕАН).

По его словам, в настоящее время его отправили собирать характеристики из школы и с места работы, на их основании будет приниматься решение о том, является он геем или нет. Из групп, вызвавших скандал, он уже удалился.

Роман Краснов подтвердил ЕАН, что мониторинг поведения студентов и их участия в подобных группах в соцсетях ведется.

«У нас не только сейчас — мы вели, ведем и будем вести мониторинг социальных сетей наших студентов! По одной простой причине: мы — государственный университет и соответственно мы смотрим за моральным обликом наших студентов. Мы имеем право посмотреть чем живет наш студент. Ведь это же публичные страницы. И что мешает нашему управлению по молодежной политике, нашему социальному управлению посмотреть: как, чем занимаются наши студенты во внеучебное время? Мы конечно смотрим социальные сети», - заявил ЕАН проректор по социальной работе.

При этом отвечать на вопрос о том, является ли участие в группах ЛГБТ-сообщества основанием для отчисления и с какой формулировкой в подобных случаях принимается приказ — он отказался, предложив написать официальный запрос с указанием имени конкретного отчисляемого студента.

https://eanews.ru/news/urg-eu-reshil-borot-sya-s-geyami-sled...
https://ngzt.ru/posts/vy-gey-studentu-urgeu-grozit-isklyuche...
42

Почему скидки лучше не давать

1. Для старых клиентов оставили старые цены. Новые цены в 1.5 раза выше. Клиент занимается авторемонтом, крупный сервис. Через полгода узнал что новые клиенты платят в полтора раза выше, закатил скандал что мы получаем больше с других проектов и значит они более важные, а он так себе. Предложили поднять цену, обиделся ещё больше и разорвал договор на продвижение. В человека 7/10 заказов мы давали.

2. Клиент занимается оборудованием, которое продает за бугор. Проект интересный, все таки англоязычный adwords,решили взять в работу. Потом попросил как-то добавить рекламу на Испанию, через месяц на Италию., Потом Канада, потом ещё пару стран. Заявки по 7 рублей, трафик по полтора. По прайсу одних работ по ведению различных реклам на 85 тысяч в месяц ( больше 60 групп объявлений на разных языках в adwords, bing, google shopping, yahoo, ebay), клиент платит до сих пор 8 в месяц. Попросил ещё рекламу на Азию, попросили хотя бы ещё пятнадцать сверху. Скандал - за что я плачу, почему именно на эту страну 15, распишите куда пойдут деньги, почему нет скидок я ведь оптовый заказчик.

3. Реклама товаров для стоматологов (инструменты и расходники) , запустили рекламу в Гугле, яндексе, ещё кое-что. Подумали что заказчик только начинает и предложили сделать за 15 в месяц вместо 45. На второй месяц решили оставить только один канал самый эффективныйи дать скидку - вместо 15 взять 12.

Попросил отчёт почему так дорого и расписать до рубля и минуты специалиста что в какой день он делал по рекламе.

4. Пришла клиентка попросила сайт перенести на новый хостинг, продлить домены, донастроить хостинг, сделать почту и по. Сразу начала с того, что магазин оффлайновый наладом дышит, продаж нет, налогов много и пр. Дал скидку - вместо 12000 р. За 8000 все работы. В процессе разговора выяснилось что денег нет в основном из-за неожиданного ТО на mercedes gls. Много думал.

Тыщу осталась должна до сих пор. Ну чтож, надеюсь что ей они нужнее ))

5. Знакомые. Сперва не было денег на интернет магазин, сделал по себестоимости (сэкономили тысяч 150 от продажной цены разработки). Затем не было денег на лицензию Битрикс, поставил свою пока не купят. Потом попросили доделать кое-что но денег нет, сделали.

Неделю назад позвонили из Милана (улетели на выставку оборудования), попросили бесплатно кое-что доделать "там вашим программистам работы на три часа".

Опять много думал, сделал выводы.

Простите за т9

1640

По факту усыновления детей однополой парой в Москве возбуждено дело

По факту усыновления детей однополой парой в Москве возбуждено дело Россия, ЛГБТ, Геи, Новости

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности против сотрудников соцзащиты в Москве из-за воспитания двух усыновленных мальчиков в однополой семье мужчин.

«Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц отдела социальной защиты населения района Марьино по факту ненадлежащего исполнения обязанностей», –сообщило ведомство, передает РИА «Новости».

По версии следователей, двое мужчин с 2010 года занимались воспитанием двух усыновленных мальчиков. В семье «пропагандируются нетрадиционные отношения, формируя у детей искаженные представления о семейных ценностях, нанося вред их здоровью, нравственному и духовному развитию», отметили в СК.

Сотрудники соцзащиты знали об этой ситуации, однако не предприняли мер по защите детей от «информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», добавили в ведомстве.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что право однополым семьям усыновлять детей обернется вырождением человечества.

https://vz.ru/news/2019/7/17/987928.html

616

Вот ж п...

20-летний британец Итан Стэблс в 2017 году планировал устроить вооруженное нападение на гей-вечеринку в пабе графства Камбрия. Однако затея не удалась, так как предварительно он оповестил об этом в неонацистской группе, участники которой сдали его властям.

Итан был задержан полицией у входа в паб. При нем были ножи, мачете, топор и пневматическая винтовка. Однако свою вину он отрицал, заявляя, что своими постами, вроде «Перебью всех пидов», хотел лишь произвести впечатление на друзей. В ответ на обвинения в гомофобии, ответил, что на самом деле он бисексуален, но вынужден скрывать свою ориентацию от близких. Он также признался, что у него был секс с мужчинами. Адвокат Итана, в свою очередь, добавил, что его подзащитный вовсе не разделяет нацистские взгляды: его лучший друг — чернокожий. А грубые и оскорбительные посты в соцсетях в адрес ЛГБТ и представителей других рас защитник объяснил долгой борьбой молодого человека с синдромом Аспергера.

Вот ж п... Геи, Неофашизм, Дружба, ЛГБТ
1418

"Blizzard должна ответить!": российские игроки в Overwatch в бешенстве от объявления Солдата 76 геем

"Blizzard должна ответить!": российские игроки в Overwatch в бешенстве от объявления Солдата 76 геем Blizzard, Overwatch, Soldier 76, Толерантность, Геи, Длиннопост, Гомофобия

Реакцию российских игроков в Overwatch на объявление одного из любимейших героев сетевого шутера Overwatch, Солдата 76, геем предсказать несложно. Форумы и социальные сети полыхают, а Blizzard не намерена переводить рассказ Bastet на русский язык. Однако фанаты в ВК уже сделали работу за любимую компанию.

"Blizzard должна ответить!": российские игроки в Overwatch в бешенстве от объявления Солдата 76 геем Blizzard, Overwatch, Soldier 76, Толерантность, Геи, Длиннопост, Гомофобия

Игроки не понимают зачем делать геем Солдата 76, который всегда был воплощением мужества. Ведь не так давно геймеров шокировали тем, что Трейсер, лицо с обложки, чью филейную часть использовали для продаж игры, оказалась лесбиянкой. Почему компания во второй раз наказывает фанатов? Именно так воспринимают ситуацию не только россияне, но и западные игроки.

Похожий «запрещённый приём» использовала в своих книгах Джоан Роулинг с Дамблдором: «Он всегда был таким. Я просто не говорила об этом».

Естественно, многим игрокам всё равно, кем и кто себя ощущает и идентифицирует. Им интересен игровой процесс, который не поменялся. Однако ЛГПТ-сообщество ликует и празднует очередную «победу».

Источник

Бм молчал

Показать полностью 1
1380

Черная пятница от зеленого человечка

Решил поинтересоваться скидками в магазине, логотипом которого является зеленый человечек. Наткнулся на мышь Xiaomi Mi Wireless Mouse черного цвета с указанием "скидки" в 28%! Итого стоимость с учетом скидки составила 999 руб. (без "скидки"  1399 руб.). Весьма щедро, казалось бы...

Черная пятница от зеленого человечка Маркетинг, Черная пятница, Xiaomi, Скидки

Но! Я ж её покупал ранее по стоимости 899 руб. по акции... А обычная стоимость была 999 руб.!

Черная пятница от зеленого человечка Маркетинг, Черная пятница, Xiaomi, Скидки

В очередной раз получаю печальное доказательство беспощадного отечественного маркетинга.

И очередной повод убедиться в актуальности лозунга/поговорки: "Не верь, не бойся, не проси".

Показать полностью 1
453

Бренды свободные от цен!

Всем привет.

Появилась необходимость купить зимнюю куртку. С деньгами сейчас не очень, а по дороге есть широко разрекламированная "фамилия", где все, согласно рекламе, прям как в бутиках, но в стопитсот раз решевле.

Заехал, изучил ассортимент, выбор вроде и не маленький, а выбрать нечего. Хотя среди прочего действительно мелькали известные бренды (Tom Tailor, Norway и т.д.), по своему вкусу выбрал в итоге доселе неизвестный мне "бренд" Merlion. Ну, Китай и Китай, главное что сидит хорошо и теплая, ну и цена не кусается. Но сама же "фамилия" провоцирует людей на проверку собственной добросовестности. На ярлыке напечатана не только цена для оплаты на кассе, но и некая абстрактная цена "в других магазинах", которая, естественно, в разы выше того что счастливый обладатель заплатит в фамилии. Выглядит это так:

Бренды свободные от цен! Скидки, Маркетинг, Длиннопост

Мало того, они на итоговом чеке печатают, сколько же сэкономил хитрый покупатель, не желающий переплачивать. А также, сразу предлагают интересный способ потратить "сэкономленное"! Например, купить тележку дорогой рыбы:

Вот только, такой подход сам вынуждает как минимум сходить в интернет и проверить, насколько покупатель умён и хитёр, на сколько он, то есть я, "нагрел" жадную капиталистическую машину?!

Так сходим. Тем более, на бирке адрес некого сайта в зоне ru. Итак...

Упс...

Это чож получается? Это же не я их... А опять... Или снова...

Если серьезно, то, конечно, в Деда Мороза я не верю и чудес не ожидал. Но несколько не понимаю, зачем себя компрометировать и печатать цену в каких-то мифических магазинах, если она по факту даже ниже цены в фамилии.

А куртка хорошая. Стоит ли она 4.5, или 3, или 2 тысячи - я вообще последнее время все меньше могу ответить на подобные вопросы относительно разных вещей :)

Всем удачи и зимой не мёрзнуть)

Показать полностью 2
185

Случайный канадец про Канаду и немного про США

Недавно разговаривал со “случайным канадцем”, исследуя представления о России в “западной среде” (пользуясь случаем, что мы с женой не очень давно переехали в Канаду), и сегодня приглашаю прочитать выдержки из второй части беседы, на этот раз касающиеся Канады и США. Далее я фигурирую как “Я”, а случайный канадец как “К”.

Я: Расскажи немного про Канаду, а то я особо ничего не знаю, в частности интересуют карьера и личные отношения. Начну с карьеры, как тут народ относится к высшему образованию? Если хочешь хорошо жить, то надо закончить вуз, и считай карьера в кармане?

К: Многое зависит от сферы, но, конечно, с образованием шансы увеличиваются. Тем более, его не так сложно получить, доступны студенческие займы и встречаются варианты по бесплатной учёбе. Но многие люди могут не планировать учёбу в университете, ограничиваясь курсами или колледжем.

Я: Про учёбу примерно понятно, теперь вопрос про личную жизнь. В каком возрасте обычно канадцы заводят семью?

К: По-разному, конечно, но мне кажется, в России может быть принято это делать раньше, скажем, лет в 22-25. В Канаде естественным положением вещей считаются более поздние и более растянутые периоды, так что может в среднем где-то годам к 27-35 люди ориентируются на семейные связи.

Я: В России нет гей-браков, а в Канаде есть. Но не все же геи, то есть, большинство людей в обществе не геи. Как относятся канадские "натуралы" к гей-бракам?

К: Я лично не возражаю. Хотя всё равно, гей-браки — это странно.

Случайный канадец про Канаду и немного про США Канада, Политкорректность, Геи, Толерантность, США, Право на оружие, Мигранты, Иммиграция, Длиннопост

Хрестоматийная фотография башни CN Tower в Торонто.

Я: Ты не придерживаешься мнения, что гей-браки задают какую-нибудь неверную модель поведения для детей и подростков?

К: Вообще, мне кажется, что гей-браки — это немного дико, если задуматься о том, что есть семья, особенно с учётом, что ребёнок хочет быть вместе с мамой и папой, и вот если такой ребёнок оказывается в семье, где оба родителя одного пола, то для ребёнка это может быть проблематично, во всяком случае как правило я бы ожидал трудностей, хотя может и не всегда. С другой стороны, если это станет повсеместно принятым явлением, то общество в конечном счёте подстроится. Но мне лично импонирует идея обычной семьи, особенно потому что это нечто более естественное, чем однополые семьи. Хотя, как сказал один из моих учителей в школе, если однополые родители являются людьми ответственными, то их ребёнок может вырасти более достойным человеком, чем в традиционной семье с безответственными родителями, и это важнее.

Я: А как ты относишься к разговорам про избыток политкорректности в канадском обществе?

К: Да, есть такое. Например, правительство приняло закон, по которому к людям нужно обращаться так, как они сами себя идентифицируют. Как случайный канадец скажу, что это осложняет мне жизнь. Когда люди желают называться теми, кем они по сути не являются — это просто бессмысленно.

Я: Не знаю, конечно, много ли канадцев похожи на тебя, но ты очень спокойно рассуждаешь на эти темы, что мне непривычно. Я привык в российском обществе, что люди часто эмоционально и категорично выражают мнение. Как ты добиваешься рассудительности? Вообще, как так выходит, что канадское общество спокойно принимает глубокие общественные перемены?

К: Я полагаю, против любых подобных перемен выступает в первую очередь чувство страха, и вероятно его в Канаде меньше. Но в канадском обществе тоже есть много консервативных людей, которые не приветствуют перемены.

Случайный канадец про Канаду и немного про США Канада, Политкорректность, Геи, Толерантность, США, Право на оружие, Мигранты, Иммиграция, Длиннопост

Модная улица Bloor в Торонто и реющий канадский флаг.

Я: Давай теперь пару слов про США. В Канаде обсуждают США? Какие настроения по поводу Трампа?

К: Конечно, обсуждают. США же во всём мире обсуждают. Трамп иногда выглядит позёром.

Я: А что там с отношениями США и России?

К: Я слышал про санкции, но подробностями не владею.

Я: Что в Канаде слышно про так называемых русских хакеров?

К: Что Путин вроде как помог Трампу победить на выборах. На самом деле меня вообще не заботит тема победы Трампа на выборах и влияния России на этот вопрос.

Я: А что ты думаешь по поводу возможности граждан США носить оружие?

К: В канадских медиа это выглядит так, будто кто угодно может купить оружие. Если это в самом деле правда, то это печально. Хотя мой брат полагает, что если бы у всех были пистолеты, то все бы друг друга боялись, и тогда бы проблем было меньше.

Я: В России тоже периодически можно слышать такие аргументы от поклонников доступности оружия для рядовых граждан. И как, ты согласен с братом?

К: Мне кажется, это как идеальный коммунизм: в идеальном мире этот подход мог бы сработать. Но мир не идеальный, и потому что-то пойдёт не так. Например, у бандитов есть пистолеты, и по этой логике они должны были бы перестать стрелять друг в друга, но нет, стреляют.

Я: Пожалуй, последний вопрос — что насчёт миграции? Беспокоит ли вопрос мигрантов случайного канадца?

К: Вообще-то нет, в Канаде нет такой проблемы. Латинская Америка оседает в основном в США, где люди ищут лучшей жизни, до Канады нелегальные мигранты почти не добираются.

Содержание постов про Канаду собирается на отдельной странице.

Показать полностью 1
5081

Теория относительности

- Вот! - Оксана поставила сумку прямо передо мной. - Новая. Вчера купила.

- И почем нынче сумки?

- Всего двадцать тысяч! - просияла Оксана. - Копейки. Ведь до скидки она стоила почти сто. Вот я молодец, сэкономила.

- Оксан, а стой она сразу двадцать тысяч, ты б купила?

- Нет, конечно. Ты что? Это ж дорого!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: