Лезвие

Сегодня точил от нечего делать карандаш отвалившимся лезвием от точилки. Именно точил как ножом. Т.е. "стругая" его. И резко рука соскочила и я ударил себе по пальцу другой руки. Знаю, глупо как вышло. Однако я так удивился. Сначала просто сказал: "тю", однако потом увидел рану. Рана была очень тонкая, но очень глубокая. К счастью, не дошло до чего-то важного (не знаю в деталях что там важное есть в пальце, но вроде никакой мышцы или сухожилия не порезал, ибо палец двигался вполне). Кровищи очень много было. Если раздвинуть кожу, то можно было бы чуть ли ни сечение пальца увидеть. Однако почему-то было не особо больно (что странно учитывая то что у меня очень низкий болевой порог и мне сделать больно физически крайне легко). Залил йодом. Щипало прямо внутрь внутрь пальца. Ещё бы чуть-чуть и наверное бы повредил что-то в пальце и не мог бы двигать. От момента раны прошло 8 часов. Сейчас уже затянулась. Палец двигается так же хорошо, как и на другой руке, но ощущается менее чувствительным. Друг, который разбирается в медицине, сказал что все слои кожи точно пробиты и скорее всего задел (не разрезал) мышцу немного и нервные окончания. Однако удивляет что рана затянулось относительно быстро. Просто очень глубокая была же.

Снизу рисунок. Зелёное - йод. Красное - глубина, насколько распорол. Срисовывал прямо с фотографии, так что считайте всё почти 1:1.

Лезвие Лезвие, Порез, Тю, Боль, Рана