Лежим.

Сразу поясню. Здесь описан процесс лежания. Тот кто не лежал, не поймёт и может не читать и тем более комментировать. Гренуй бы меня понял когда сказал: « дрова » потому что он знал что такое сидеть. Опять же повторюсь это путевые записки без всяких претензий. Спасибо за понимание.


В процессе возведения крышки и особенно после клавишнику Андрею все больше и больше нравилось лежать. «Ты понимаешь, процесс лежания затягивает» говорил он « картошка у меня рассыпалась в магазине, слава богу продавец консультант помог мне ее собрать, думал не дойду, голова закружилась, только думаю дойти и лечь, какая тут Москва? Это ужасное метро, 3 часа езды из дальнего Подмосковья, ну там хоть посидеть можно в автобусе, и беготня эта... Не полежишь, брат» После магазина Андрей лег совсем. Единственное что его не устраивало это скумбрия с хлебом без гарнира. «Не наешься» протестовал Андрей «Толком и не поел даже» Пока лежал уже я, чуть чуть подгорела картошка и очень гречневая каша. «Твою ж мать» возмутился Андрей «теперь ее только выкидвать, думал поем да полежу, теперь голодным все» Я пересыпал картошку в другую емкость: «Да не пахнет даже» в ответ мне раздалось нечленораздельное бормотание. «Картошка не прожарилась чо то, мне вообще с этим творчеством! Как свяжется с Макаром этим. О, е, е, е ей! Вот это угостили! Когда обедать будем? Вот уж действительно! Огурцов нет? Пойду чтоб голова не закружилась. До парника дойти?" Его вопрос так и остался без ответа. Ушел. Наверное лежит. Вернулся со скандалом, и проснувшейся деловой жилкой. «Не поешь так и не ляжешь. Чистоту соблюдаем? Чо то с зеленью вопрос не решается. Может укропа там? Таблетки тут одни.» Молча вскрыл хлеб. Вернулась вдова художника. «Ой, теть Надя с прической» доброй улыбкой встретил ее Андрей. Вдова художника пришла из парикмахерской а с ней к Андрею вернулась надежда качественно поесть. «Никчемный человечишка» сказала вдова сыну, т.е. мне, очень быстро скоопирировавшись с Андреем, «Как же в Москве то жить будете?" Поток обвинений в мою сторону продолжился но так же быстро иссяк. «Ну накормил, да и ладно» поставила точку вдова. «Ох, Лешка не гоняй Андрея, к нам здоровым приехал а уедет инвалидом.» Андрей в это время уже лежал. Здрорверг гдруввз. Мучительно собравшись поехали покупать подарок дочке на день рождения.