Лежали мы как-то в больнице... Часть 3. Ба-буш-каааа!!!...

Лежали недавно в больнице. В соседней палате поселилась девочке четырехлетняя с бабушкой. Задружилась эта девочка с моей дочурой и последняя пригласила ее к нам в палату поиграть. Поиграли детишки, ушли гулять по коридорам, потом мультик на пост смотреть. А на следующее утро я в туалет, пардон, ускакала, а по приходу в свои апартаменты вижу следующую картину - наша соседка снова у нас, играют дети. Все бы ничего, но они смотрят, что на улице происходит. Моя постарше и повыше, она стоит на полу. А девчушка эта залезла коленками на подоконник и навалилась ладонями на стекло. Меня аж прострелило холодным потом.. Я ее с окна согнала и спрашиваю, бабуля где твоя? -- А, ушла за передачкой, -- отвечает, -- мама приехала.

Нормально так. Все в порядке. Оставить малолетнего ребенка на попечение другого малолетнего ребенка, даже не удостоверившись, что взрослый кто-то есть в палате. Не говоря уже о том, чтобы озвучить просьбу присмотреть за внучкой.

Потом эта же бабушка долго возмущалась, когда ее отказались выпустить из больницы в магазин что-то из еды купить. (Карантин по гриппу? И чо такого?)