"Летун", глава 18

Яркое солнце светило в окно. Несколько его лучей попали Андрею прямо на лицо. Он проснулся, зажмурился и широко зевнул. Начинался новый день.
Андрей аккуратно выбрался из кровати, стараясь не разбудить спящую Лену, и подошел к окну.
«Я бы ограбил какой-нибудь банк и свалил бы в Майами. Купался бы там, в океане, в обществе роскошных красоток и непрерывно хлестал бы коньяк», - говорил Дима три месяца назад.
Еще тогда Андрей и представить себе не мог, что он действительно воплотит слова друга в реальность. Ведь, в конце-концов, фантазировать можно было на любые темы, а вот воплотить их…
Совсем другое дело.
Но банкоматы рвались в клочья мимолетным движением мысли, деньги лились на Андрюху нескончаемым потоком, да и надобность в прекрасных девушках рядом тоже автоматически отпадала. Такая девушка была рядом все это время, и они не нуждались ни в чем.
И, наконец, Майами и океан…
Андрей был уверен, что Дима оценил бы размах.
В первые же пару недель они награбили столько денег, что их хватило на шикарный трехэтажный особняк, расположенный в сотне метров от океана. Конечно же, возникали некоторые проблемы с покупкой недвижимости, учитывая отсутствие у Андрея и Лены всех документов, но все эти препятствия были с легкостью обойдены ими за несколько секунд. Точно так же, как когда им были необходимы загранпаспорта и визы. А все нужные бумаги, гражданство и прочие мелочи жизни были сделаны Андреем и Леной, спустя примерно месяц с начала жизни в США. Проблемы всегда отпадают, если вы обладаете достаточным количеством денег для того, чтобы решить их все сразу и скопом.
Кое в чем Андрюха реально завидовал своей девушке. Читать мысли и управлять чужими воспоминаниями ему было не дано, хотя очень хотелось. Впрочем, когда он сравнивал себя с простыми людьми, снующими по городским улицам, он никогда не чувствовал себя хоть в чем-то неполноценным.
Андрей вышел на балкон и вдохнул свежий воздух полной грудью. Солнце стояло уже достаточно высоко, и на песчаном пляже было невозможно протолкнуться от огромного количества отдыхающих там людей.
- Рай, - вполголоса пробормотал Андрюха, любуясь океаном.
Лена очень тихо подкралась к нему сзади и обняла за плечи.
- Точно, рай? – спросила она.
- Еще какой, - прошептал он и развернулся к ней.
Лена игриво улыбнулась. Эти искорки в ее глазах всегда означали одно и то же.
- Мне не нужно читать мысли, чтобы понять, - сказал Андрей и подхватил ее на руки.
Одна кисть резко задернула шторы на окне, другая стащила с Лены халатик, третья откинула одеяло на кровати в сторону.
- Обожаю, когда ты так делаешь, - прошептала она и обвила Андрюху ногами.



Иногда люди считают, что просто невозможно постоянно отдыхать и отдыхать. Рано или поздно это надоедает, и организм требует нагрузок, физических или умственных.
Андрей бы рассмеялся лично каждому из таких людей в лицо. Он мог бы прожить десять жизней так, как жил сейчас, получая нескончаемый кайф от роскоши и богатства, которые его окружали.
Разве что иногда ему сильно недоставало друзей и их неповторимых качеств: веселого, разнузданного и нескончаемого идиотизма Димы и серьезного подхода к жизни в трудных ситуациях, что исходил от Олега.
Друзья…
«Интересно, как они там? И что с родными?»
Подобные мысли вгоняли его в тоску. Андрюха потряс головой, стараясь отвлечься. Нужно было сосредоточиться на предстоящем.
Андрей достал из шкафа смокинг. Сегодня они собирались в покер-клуб со своими новыми друзьями. Предстояло бурное веселье. Ну, точнее, Лена находила это веселым. Сам Андрюха, с намного большим удовольствием, поиграл бы в покер со своими старыми друзьями дома, вместо настоящих денег ставя на кон спички, и попивая при этом дешевое пиво под вечный аккомпанемент баек из чьей-то жизни.
Дом…
Андрей впал в глухую депрессию. Отшвырнув смокинг в сторону, он просто сполз вниз по стенке шкафа на пол и прижал руки к лицу. Хотелось назад. Оказалось, что веселиться без конца можно только с теми, с кем это не будет утомлять и вызывать желание закрыться где-то вдали от всего этого пафоса и самовлюбленности класса богатых людей…
В такие мгновения он бы отдал все, чтобы вновь вернуться домой…
- Андрюш? – услышал он голос Лены.
Он поднял голову и встретился с ней взглядом.
- Что с тобой? – печальным голосом поинтересовалась она.
- Ничего. Не бери в голову, - махнул он рукой, - накрыло что-то вдруг. Пройдет.
- Как я тебе? – спросила она, покрутившись вокруг своей оси.
Обратив, наконец, внимание на то, во что она одета, Андрей даже слегка приоткрыл рот. Лена выглядела поистине божественно. Она облачилась в ярко-красное вечернее платье-трубу без плеч, доходящее до пяток и обтягивающее ее фигуру, подчеркивая все изгибы. Белоснежные волосы падали на плечи и на грудь.
- Охренеть, - только и выдавил из себя Андрей.
Лена хитро улыбнулась.
- Я знаю, о чем ты сейчас думаешь, только вот через двадцать минут нам нужно уже быть в клубе. Питер и Сьюзен будут ждать нас.
- Да и ну их всех на хрен, - пробормотал Андрей. – Какой тут теперь покер, скажи мне?
Лена рассмеялась и вышла из комнаты.
- Одевайся! – крикнула она. – Я жду в гараже!
Андрей слегка потряс головой, пытаясь прогнать все то, что нахлынуло волной с приходом Лены, и, подняв смокинг с пола, стянул майку и джинсы.
Он оделся за пару минут, потом открыл оборудованную ими бронированную комнату-сейф и забрал оттуда кейс, наполненный исключительно пачками стодолларовых купюр.
Весь автопарк их гаража выбирала Лена, потому что Андрей так и не удосужился научиться водить ничего, кроме мотоцикла, который он купил себе уже здесь, естественно, даже не имея на него прав. Его «Yamaha YZ85LW» одиноко стоял возле стены, подавленный десятком дорогущих спорткаров.
Безусловно, здесь было на что посмотреть. От «Porsche» до «Lamborghini», включая всякие ответвления в виде «Ferrari» и выглядевший здесь белой вороной «Hammer H2», который Лена приобрела исключительно для Андрея, хоть он в нем и совершенно не нуждался.
Сегодня она выбрала огненно-красный «Porsche carrera gt».
- Садись давай, - махнула она рукой.
Андрей ухмыльнулся.
- Машину под цвет платья подбирала?
- Так на то и расчет, - улыбнулась Лена. – Подходит идеально.
- Были в моей жизни времена, когда девушки под платья подбирали сумочки и туфли, а не машины стоимостью полмиллиона баксов, - хохотнул он.
- Вот видишь, насколько круто все изменилось, - рассмеялась она в ответ. – Разве тебе не нравится мой вкус?
- О, твой вкус я просто обожаю, - сказал Андрей и сел на пассажирское сидение, - особенно, в выборе парней.
- Еще бы, - Лена наклонилась к нему и запечатлела на щеке поцелуй.
- Слушай, а нам точно надо в этот покер-клуб? – задумался Андрей. – За десять минут-то вряд ли успеем.
Лена повернула ключ зажигания. Взревел мощный движок спорткара.
- Ты меня недооцениваешь, - улыбнулась она.



Визг покрышек диким скрежетом ворвался в его уши, когда Лена затормозила перед входом в клуб.
- Девять-тридцать две! – провозгласила она радостным голосом.
Андрей сидел, вжавшись в кресло, и не мог поверить в то, что это, наконец, закончилось.
- Давненько я уже не размышлял о смысле жизни и о том, что я после себя оставлю в случае внезапной гибели, - выдавил из себя он и выбрался из машины.
- Не говори, что тебе не понравилось! – расхохоталась Лена и бросила ключи от машины подошедшему парковщику.
- Ладно. Я этого не скажу, - усмехнулся Андрей.
- Заразка! – Лена улыбнулась и взяла его за руку. – Я же знаю, что ты больше выпендриваешься сейчас.
Одновременно с ее словами к входу в клуб подкатил бежевый «Aston Martin DB9», из которого появились парень и девушка с аристократической осанкой и манерными движениями.
- Вот они, мажоры твои, - презрительно скривился Андрей. – Опять сейчас будем слушать тошнотворные рассказы о том, как хреново живется без личного самолета.
- Это – высшее общество! – назидательно сказала Лена. – И люди нашего уровня доходов, если, конечно, это можно назвать доходами, должны вращаться именно в таких кругах! Или тебе было бы веселее играть с неграми в баскетбол в подворотнях под их неизменный рэп?
- Знаешь, с неграми точно было бы веселее, - не мог не поиздеваться Андрей. – Во всяком случае, по духу ближе.
- Да ты бы не понимал половины всего того, что они на своем жаргоне выдают!
- Да брось, у меня вполне неплохой английский, я прекрасно пойму здесь практически каждого!
- Ну так в чем тогда проблема? Снимай смокинг, крась задницу гуталином и вперед! Негры примут за своего, и никто из них не пожалуется на отсутствие личного самолета! – разозлилась Лена.
Андрей не смог ответить, потому что Питер и Сьюзен поравнялись с ними. Эта пара напоминала ему классическую отвратную его сердцу «золотую молодежь», разбрасывающуюся деньгами налево и направо. Нет, конечно же, Андрей и сам особо не аккуратничал в распоряжении своими награбленными долларами, однако он при этом не ставил себя выше других, приравнивая бедных людей к недостойной челяди. Он ненавидел такую позицию, потому что прекрасно помнил, как сам жил пару-тройку месяцев назад.
Андрюха изобразил на лице нечто, отдаленно напоминающее улыбку, и протянул Питеру руку, снова вспомнив своих старых друзей.
В ту секунду ему не хотелось развлекаться и выигрывать или проигрывать деньги в покер. Андрей думал абсолютно о другом.
«Взлететь бы сейчас в небо и рвануть в сторону дома!»
- Милый, почему ты молчишь? – окликнула его Лена.
Только тогда Андрюха заметил, что чисто автоматически идет вместе с ней, Питом и Сьюзи к кассе, где деньги обменивались на фишки.
Несомненно, Лена знала, о чем он подумал секунду назад. И он был уверен, что ей это ни капли не понравилось.
- Сегодня у меня нет настроения на игру, - сказал Андрей.
- Что ж так? – высокомерно спросил Питер.
Андрей его ненавидел. И с удовольствием разрисовал бы ему лицо в кровь руками и ногами. Но такие мысли он даже не пускал себе в голову, когда Лена была поблизости. За три месяца он более-менее научился скрывать от нее кое-что.
К сожалению, не все.
- Играть я буду, - сказал Андрей, усмехну