Летний бифолд

Изначально я заказывал эту кожу для часового ремешка, не особо обратил внимание на фактуру, мне важен был цвет. Но, когда я взял ее в руки, мысль сама пришла в голову, что нужно сделать кошелек. Тем более, что я давно их не делал, и желание уже успело накопиться.

Летний бифолд Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кошелек, Рукоделие без процесса

Делал по готовой выкройке, хотя теперь я бы все-таки переделал ее исходя из своих требований.

Снаружи ярко-желтая кожа растительного дубления с объемной фактурой.

Летний бифолд Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кошелек, Рукоделие без процесса
Летний бифолд Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кошелек, Рукоделие без процесса

Внутри кожа козы, толщиной 0.7мм.

Летний бифолд Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кошелек, Рукоделие без процесса
Летний бифолд Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кошелек, Рукоделие без процесса

Торцы старался сделать максимально тонкими.

Летний бифолд Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кошелек, Рукоделие без процесса
Летний бифолд Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кошелек, Рукоделие без процесса

Благодарю за внимание, с радостью отвечу на ваши вопросы в комментариях и на почте cellent@mail.ru

Кожевенное ремесло

4K постов11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет)) хорошая работа. Можно подробнее про термокраску? Сколько слоев? И каждый ли слой надо термически обрабатывать или только первый? И какая температура? Видел отрывок из работы Hermès, но там не особо то и понятно
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1 слой - Краску прям на урез без грунтов. Запаиваю. Шкурка 240 или гравер, на более мелкий наждак запаянной краске пофигу, не берет. Если где-то протер до уреза, то снова запаиваю и снова 240 наждак, но уже аккуратно. Дальше если есть еще неровности еще слой краски, но уже без термообработки и наждак 400. Дальше краску мешаю с водой 50/50 и пару слоев с проходом 400 наждака.

Принципы такие:

1. запаивать есть смысл только если есть прямой контакт краски с кожей, чтобы краска лучше впиталась и снялись неровности.

2. запаянная краска - 240 наждак, обычная - 400.

3. температура рекомендуемая - 70 градусов для быстрого прохода, 50 для медленного. Как выставлять на станциях Regar я не знаю, но ставят определенно больше, раз там нихром до красна греется. У меня станция ZCP, она показывает в градусах. Реально что-то плавится начинает только на 160 градусах, я работаю на 180. 70 и даже 100 градусов краска не чувствует вообще. Тот же Uniters от 50 градусов скукоживается сразу, поэтому я от него отказался)

4. если краска сохла в течении суток, то паять ее бесполезно уже, как и наносить последующий слой не зашкурив.

5. в основном я крашу кусочком поролона, иногда тонкой спицей, лучше делать несколько тонких слоев, чем один жирный.


Опять же все зависит от кожи. Если брать в сравнение Pueblo, то там реально 3 слоя, первый запаиваю, второй чистовой и слой с водой.

Вообще краска очень крутая, держится намертво при этом сохраняя эластичность, и, даже то, что ей пофигу на высокие температуры после высыхания, говорит о многом.

Кстати как-то пробовал запаивать бахтарму. Делал три образца - воском, просто токонол и запаяный токонол. Так вот токонол после прогрева дает гораздо плотную и устойчивую поверхность, чем просто сам по себе. Уж не знаю, что там за процессы идут. Воск вообще фигня.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за такой развернутый ответ)))). Информация для меня очень полезная. Я вот только недавно попробовал работать с краской, инфы не очень то и много. Воспользуюсь твоими советами.
p.s. мне нравится твой подход, выбор материалов, эксперименты и вообще то что ты делаешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку