Леся. Нежнейший дитёныш. Ищет дом.

1. Город / населенный пункт: СПБ


2. Предыстория собаки: Кто-то откуда-то привёз, оставили у помойки. Накормили сухим кормом с молоком, как умудрились затолкать это - непонятно, кто-то хотел как лучше...вытащили корм  из пёсили ветеринары (не операбельным путем). Блох, клещей и прочую чужеродную нечисть поснимали, пролечили. Щенок был истощен, на лапах не стояла. За две недели работы над ней, встала на лапы и поскакала, активно набирает силы.


3. Причина, по которой собака отдается.

Живёт сейчас в стае, на передержке, но размеры комнаты просто уже не умещают жителей. Она социализирована собаками в стае, отлично ладит с людьми. С кошками так же ладит, с детьми. Да со всеми. Так вышло, что "родилась" второй раз в стае, где есть всё, так что пёсоребенок универсален до нельзя.


4. Какие проблемы есть с психикой/здоровьем.

Недокорм был. Надо кормить, возможно нужны витаминки укрепляющие. Ей будут нужны погрызухи, будут меняться зубы. А так вес у неё хороший, зубы молочные, крепкие, белые. Гуляет внимательно, без поводка, да она уже бегает спокойно за стаей, отзывается, может подойти познакомиться с др. собакой. Не боится ни Бога ни черта, при этом никакой агрессии. Исследует мир смело. Что самое главное - совершенно крепчайшая нервуха, вообще на вес золота. Для щенка она очень серьезная, но при этом милейшая к человеку. Знает хорошо и понимает собачий язык. Ей не надо объяснять дважды. Влюбитесь в неё! Она совсем еще дитё, но она прекрасна во всех смыслах!

Пишите под комментарии, желающие. Отдается только с курированием (3 мес) и под расписку с данными человека, который возьмет. Простите, за такое изначально настороженное отношение. Всё делается в интересах безопасности щенка. Окажу помощь в воспитании на безвозмездном.

Леся. Нежнейший дитёныш. Ищет дом. Щенки, В добрые руки, Ищу дом, Собака, Домашние животные, Санкт-Петербург, Ищу хозяина, Без рейтинга

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.