Leo Moracchioli - Fraggle Metal. Кавер про наше детство

Доброе воскресное утро, мальчики и девочки, особенно те, кто родился в конце 70-х, начале 80-х. А давайте ка вернемся в прошлое годиков так на 33 назад, а конкретно в 1989 год.

Все дети воспитанные телевизором, четко знают: в воскресенье с утра - время детских передач. Даже если речь идет о Центральном Телевидении СССР.  Но что именно можно было увидеть по утрам в эти годы? Итак 1989 год, до первых позывных Диснея с ЧипомДейлом и СкруджМакдаком еще несколько лет. И даже японская пчелка Майя еще не доехала до наших экранов. Поэтому утренняя детская передача "Будильник" в основном состоит из миниспектаклей и сценок, выступлений детских коллективов ну и, если повезет, то одного мультфильма. И вдруг как раз в 89 году в формат советской детской передачи врывается не что-нибудь, а американский кукольный телесериал от папы всех Маппетов Джима Хэнсона - Скала Фрэглов.

Это сейчас мы понимаем, что это вполне заурядный телесериал и вряд ли наши собственные дети остановят на нем свой взгляд. Но на тот момент было настолько непривычно и необычно, что каждое воскресенье детишки по всей стране бежали к телевизору по первым звукам заставки новой серии и неотрывно следили за очередными приключениями забавных фрэглов, трудолюбивых дузеров, неуклюжих горгов и, конечно, мудрой Кучи Мусора.

Вспомнили? Вот и я вчера это все вспомнил. Вернее мне напомнили. А конкретно напомнил наш любимый норвежский итальянец Лео Мораччиоли. Я в первый момент, прочитав название видео, даже не понял о чем речь и что за Fraggle Metal но первые же аккорды сразу все расставили по местам:

Все как всегда у Лео - два куплета оригинальной заставки превращены в полноценный металл-трек с соляком и запилами... Кстати, за игру слов Fraggle Rock/Fraggle Metal Лео хотелось бы передать отдельный респект )))

Ну а тем, кто не знает, не помнит или просто хочет освежить память, прикладываю оригинальную заставку сериала. Ознакамливаемся, вспоминаем, ностальгируем

Лига кавернутых

1.3K пост933 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы разные и нам всем нравится разная музыка. Любые взгляды и мнения допустимы, но старайтесь при этом уважать и слышать чужое мнение. За радикальное неуважение возможен бан.