Лентяй.

Есть у меня подруга, а у нее младший брат, сейчас ему 12. Учится он в шестом классе. Так вот, он довольно жирный, и никто не может заставить его сесть на диету. Из-за ожирения у него проблемы со многими органами, камни в желчном пузыре, повышенный сахар, проблемы с щитовидной железой и т.д. Когда кто-нибудь из родителей приносит еду домой (имею в виду выпечку всякую, сладости), то ее надо сразу съедать, а то этот ходячий желудок всё сожрет, независимо от того, чьё это. Он даже сжирал мои сладости к чаю, что я приносила, чтобы попить чайку с подругой. Ему, короче, плевать.
Он до сих пор спит на клеенке, потому что ссыт ночью под себя. Не помогают ни разговоры, ни наказания, ничего! Если отодвинуть его диван, то можно обнаружить куски хлеба, колбасу, кости и т.д. Вся его комната прованяла ссаньем, потом и всякой хуйней.
Учиться он не не хочет. Как его вообще еще переводят из класса в класс - не знаю. Уроки за него делает мама, когда мама чего-то не может решить, звонит мне. Я хоть и закончила школу давно, всё равно программу помню. 
В школе его, естественно чмырят, потому что если он сам собирается в школу, то одевает всякую дрянь на себя, которую носить только дома. 
Мыться сам он не умеет, его моет мама.
Ему ничего не интересно, кроме компьютерных игр, он даже ссался за компьютерным столом, потому что лень было нажимать паузу и идти нормально в туалет.
Батя у него очень жесткий. Он и ремня дает и наказывает, и угрожает, но все попытки воспитания тщетны. Да, отец до 7-ми лет не принимал участия в жизни сына - служил по контракту (и в горячих точках был, историй у него, за день не расскажешь), а мама, то ли хер забила, то ли всё спускала с рук.
Так что кормить им детину до конца жизни, потому что детина работать не умеет и не хочет, а только все вокруг разрушает.