Лень - основа всех бед

Когда мой старший брат учился еще в школе, класс 9 или 10 примерно, был  очень ленивый и много времени проводил за компом, из за чего страдали оценки и учеба. Но он хорошо шарил в информатике, разбирался в компе и системе, даже вроде программы писал уже. Но не буду далеко уходить от темы. Родители ему  всячески намекали про это, да и он сам уже многократно наступал на те же грабли, и после обещания меньше времени уделять компу, а больше учебе, спустя пару дней учебники были отложены в сторону, а братик успешно рубился в Quake или кс. Наконец ситуация достигла своего апогея и после длительной беседы, мой брат сделал так, что комп фиксировал время провождения за играми и самостоятельно отключался. Суть была в том, что его это подзаебывало, ведь аппарат каждые 15-20 минут вырубался и удовольствия от игр  брат не получал. Да и что можно было сделать за 15 минут, когда раньше он сидел часов по 10 и ему было мало ?

Спустя какое-то время, брат все же взялся за ум и успеваемость резко повысилась. Но не оттого что он не сидел за компом, а потому, что отец отвез комп в гараж и разхуярил кувалдой.

А я учился хорошо, ведь брат меня к компу не пускал, а времени у меня было масса.