Лень - двигатель карьеры

Было в середине 90-х с моим однокашником. Контора в которой он работал сисадмином развалилась. Встал на биржу труда. Благо, зарплата была белой и неплохой, пару месяцев можно было побалдеть дома. Правда, приходилось время от времени ходить к потенциальным работодателям за отметками, что не подходит он им, как работник.

И вот очередной завод, отдел кадров, анкета. Привычно заполнил, чтобы не возникло желание у работодателя взять его на работу указал в графе предполагаемого дохода сумму в три раза превышающую среднюю ЗП по региону. Получил отметку и пошел дальше бездельничать. На следующий день - звонок. Вызывают на собеседование к директору завода. Приняли в тот же день на запрашиваемую зарплату.

Такой способ привлечь внимание.

К слову, карьера его потом довела до директорских должностей и не только на этом заводе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий
Я 2 недели на новой работе. По пьяне с друзьями состряпали мне резюме. Один из друзей маркетолог. Написал 150000₽ друзья советовали писать 200. Рынок на программистов 1с в екб 70000₽ в среднем. У руководителей до 100000₽ У меня сейчас 120000₽ сторговались на собеседовании. Сижу и думаю, надо было 200 писать и слушать маркетологов. Если к резюме отнестись как к обычной продаже. Ну и мы часто себя недооцениваем, как выяснилось.
раскрыть ветку (33)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а ты хорош!

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

как и все на пикабу :)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
как и все пиздоболы на пикабу :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я б подарил тебе Титаник, но он утонул)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут на дно слазил, рядом со свежим лежало что-то похожее
Предпросмотр
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я тем же способом все таки выпросил 200)) В целом, моя история очень похожа на Вашу, да и сам я, судя по всему, такой же, как и Вы... Пиздабол))

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не принято на пикабу про нормальные заработки писать, тут лучше быть пиздаболом, чем серьезно что то обсуждать. Парадокс, ни у кого ничего не украл, честно заработал вкалывая по 12-14 часов в день. Но вслух сказать нельзя, закидают какашками. С каких пор стало стыдно нормально зарабатывать, мне не понятно. Видимо просто не та аудитория.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У казахов есть на этот счет пословица:казах без понтов-безпонтовый казах. Так и здесь
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Нормально зарабатывать" - каждый по-своему понимает, Вы шепните аккуратно сколько же это в Вашем понимании, никто тут не кидается, вон даже плюсов наставили.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю правда ли это или 98% людей из другой реальности

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда был студентом, на пивной базе подрабатывал. Вагоны с балтикой разгружал. Много бомжей там на теплотрассе жило. Так они даже за бухло не хотят подработать. Просрочку сливали в ведра, а бутылки обратно на балтику шли, так на такую работу пытались бомжей пристроить. Немного денег и море халявного пива. Они нажираются и сваливают. Ну и от любой другой работы отказываются. И ни один на жизнь не жаловался. Еслиб я бы потерял паспорт, я бы пороги МВД обивал. Достал бы всех, но справку какаю нибудь получил. Ну или сел на годик другой, а там справку по освобождении дадут. Эти не хотят, а не не могут.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не в тот пост написал

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам друг бомжа с теплотрассы, ту не все так однозначно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

во во , откуда нах такая зэпэха сука

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сам из екб, хорошая зарплата.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а можно поинтересоваться соответствуют ли ваши знания данной ЗП?
Просто одно дело УСТРОИТСЯ на работу, у  меня куча знакомых с 0 знаниями и грамотно поставленной речью, которые хоть на программиста хоть на инженера пройдут резюме, но ведь потом ещё РАБОТАТЬ надо.

Не хотите же вы сказать, что директор фирмы будучи не глупым человеком даёт 150% от рыночной ЗП просто потому что соискатель попросил 200% ??
То есть забил на квалификацию, сертефикаты и т.д. просто вот взял и платит лишние деньги?
Я по своему опыту знаю, что если спецу дают столько, то лишь потому что он будет их отрабатывать. И если вы действительно можете в 1.5 раза больше, чем те кто получает 70 тогда да, а так слишком котолампово.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дак понятно что со знаниями полный порядок. 15 внедрений за плечами. 3 завода, 8 гостиниц, 2 рынка, 2 управляющие компании. И по мелочи проекты имеются. Просто цен таких нет в ЕКБ. 100 потолок в объявлениях. Поставить 150 при рынке 100 для меня был страшный шаг. Я думал что будут смеяться, что завтра на пикабу будет пост :посмотрите на идиота, чегож не 200 то. А маркетолог говорил ставь 200, на 150 сторгуешься. Я зассал и воткнул 150. Сторговался на 120. За неделю получил 3 предложения. Два по 100 и вот эти дали 120. Никто надо мною не смеялся.

Но написав это сообщение сюда, вспомнил, что тут не любят больших зарплат, но удалить не успел. И решил не злить публику и отъехать тихонько в сторону, мол шутка все это. Вот такой вот опыт. Верить надо в себя, ну и пару ярких моментов мне про резюме маркетолог показал. Что писать, чтоб хотелось купить. могу в личку скинуть резюме.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
adegtyarev.pfn@gmail.com скиньте, пожалуйста
Автор поста оценил этот комментарий
Скиньте пожалуйста prytkovmaks@gmail.com или в личку, как вам удобнее :)
Автор поста оценил этот комментарий

bronepoezd1901@yandex.ru

PLEASE)

Автор поста оценил этот комментарий

и мне) phoeny@yandex.ru

Автор поста оценил этот комментарий
Можно мне на почту? tankistnsk@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий

annaprussia@Gmail.com,

Автор поста оценил этот комментарий
Скинь, интересно очень
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут нелюбовь к большим ЗП я вроде конкретно расписал всё. Да и любой разумный человек знает, что программисты, как минимум 2-4 средних ЗП получают в любом городе.

Но послужной список, по моему мнению весьма скромный. 15 внедрений и просить 150к ?)
Серьёзно?
А сертификатов сколько? Для зп 100к+ надо минимум 2 специалиста иметь.
Я хз как в вашем городе, у меня ЗП программистам платят по часам. цена за час от 400 до 800р(это если конкретно по 1С) и те кто получают 800*150 = ваши 120 имеют по 10+ сертификатов и опыт в РЕСПУБЛИКАНСКИХ проектах, а не пара заводов и гостиницы.

Больше 800 за час не видел, а вакансии висят 40к+

в основном 60-70к (эти зп пишутся по норме отработанных часов 150 в месяц)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Внедрений личных. Не участие а как руководитель.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "внедрение, как руководитель" в твоём понимании?
Я никак не могу понять твоих достижений)
Ты сам 15 конфигураций разработал?)
Ты установил "1С ОТЕЛИ" с диска на комп для нескольких гостиниц и это внедрение?
Или что ?

Ты можешь внятно описать, что ты сделал и что ты можешь? Резюме то сам составлял?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я прям в замешательстве. Еще ни одно коробочное решение не подходило большому предприятию. Внедрение это процесс от закупки оборудования и поиска ПО, до конечного ввода в эксплуатацию, с многочасовым допилом этого ПО под бизнес процессы предприятия. Все это делается группой людей. Программисты, сисадмины, аналитики, сопровожденцы. Коробочное решение это как коробка с пластилином нужных цветов, а задача всегда стоит получить статую свободы разноцветную. Еслиб коробочное решение хоть кого то устраивало, не было бы 1с программистов.

Автор поста оценил этот комментарий

эх. получаю конечно не 200. но с 20 до 30+% выторговал себе зп для начала))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку