Дубликаты не найдены

+7
Наклейка, приклеена с обратной стороны? Держится ибо клей?
+4

Не вижу в задаче указания на то, что шарик держится в воде в таком положении.

Фотография, как известно, запечатлевает статику, а не динамику (это тебе физическая точка зрения, окда).

Соответственно, любой ответ правильный. А самый правильный - последний.

+4

Натрий в керосине.

+1

Если исключить три последних варианта и предположить, что шарик таки именно плавает, а не подвешен или что-то еще и не является пустотелым, то единственный вариант - это натрий. Между двумя слоями органических жидкостей разной плотности, например керосин и глицерин. Ближайший по плотности металл - цезий слишком тяжелый, труднодоступный и опасный.

раскрыть ветку 2
-1

А че он такой чёрный?

раскрыть ветку 1
-1

Вот и мне непонятно, если он такой натрий, то почему он такой черный, да еще и шарик.

+1

Откидываем цезий и натрий - восстановители, с водой реагируют крайне бурно, ебанет как надо! Натрий блестящий, а цезий желтый. Даже если предположить керосин или что-то иное, то не было бы такого цвета.

Эффект плавающего шарика видимо вызван преломлением на границе двух сред - воды и воздуха. На самом деле он на дне.

Никель блестящий, медь красноватая. Оксид свинца может иметь такой чёрный цвет.

Моя версия - свинец. Вариант - железо (чугуний), тоже чёрный.

раскрыть ветку 2
0
Цезий не желтый, желтыми могут быть разве что продукты его реакций с газами воздуха.
0

Согласен, что это не цезий и не натрий. Может быть медь, т.к. керосин (как и вода) выступает в качестве окислителя (видно по пузырькам на поверхности шара) или свинец. Возможно расплав метала капнули в воду. В этом случае окисление происходит быстрее.

+1

Шарик металла (тут уж куча вариантов) в стекле?

+1
А точно металл? Похоже на каплю пальмового масла , а в чаше половина воды, а половина - спирт. Несмешанные.
+1

Никогда не любил такие задачи с подъебкой.

раскрыть ветку 1
-1

И без ответов

0

А не лежит ли эта фиговина просто позади стакана???

0

@prokhorovich, сука, где отгадка?!

0

Если полое и покрытое лаком, да ещё и на границе разных сред, может быть что угодно, от калия до эйнштейния, а так же любое другое говно, прилипшее к стакану. Поэтому я голосую за "Единую Россию".

0

Только мне кажется, что он нарисованный?

0

В условиях задачи не указано что а)шарик не полый, б)шарик статичный.

Следовательно, он может быть из любого металла, который не реагирует с водой.

0

А может в преломлении дело?

0
Эта ш перчинка в воде плавает, тоже мне задача..
раскрыть ветку 1
0

Написано ж "металл"

0

Это часть рисунка на бокале , черная точка нарисованная краской. Ваш КО не благодарите.

0

ээээ шарик лежит у дальнего края стакана, а фотка сделана под углом:)

0
Шутка про урановый шарик в ртути
раскрыть ветку 2
-1

Полушутка про фотошопий

раскрыть ветку 1
-1
Полушутка - это как "на пол шишечки"?
-1
Если не приклеен к стенке или оптическое нае6алово, то- Свинцовая дробина или стальной подшипник. автор фото раскрутил этот шарик по стенке бокала, или внизу магнит от динамика и шарик из стали левитирует.
раскрыть ветку 2
0
Сам попробуй "подвесить" стальной шарик над магнитом от динамика. Уверяю тебя, эффект будет как раз противоположный левитации.
раскрыть ветку 1
0
А че вешать?пока ппогружается на дно, сфоткать и выложить
-1
Судя по цвету, что- то из второй половины. А так, плотность веществ не все помнят, к тому же шарик можно сфоткать во время падения. И наклейка сзади не исключена.
-1

в принципе если шарик полый то сделан он может быть из чего угодно

второй вариант он как то закреплен

третий вариант это не вода

-1
Плотность одинаковая
-2

натрий\никель по плотности подходят, но натрий вступил бы в реакцию с водой, соответственно остается никель...если исключить варианты с подъёбкой

раскрыть ветку 1
+3
ШТА? У натрия и никеля плотность на порядок отличается.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: