338

Легенда Формулы 1 за рулем копейки

Легенда Формулы 1 за рулем копейки Айртон Сенна, Лада, Формула 1

Уникальное историческое фото – легенда автоспорта и Формулы 1 Айртон Сенна за рулем LADA. В преддверии первого Гран-при Венгрии в 1986 году автогонщик попросил автомобиль, который пользуется популярностью у венгерских автолюбителей, и ему посоветовали LADA, за рулем которой Сенна и проехал несколько кругов на гоночной трассе Hungaroring.
Спасибо за фотографию Zsolt Mitrovics, работавшему в то время на Hungaroring членом технической бригады.

Взял из группы ВК.

Дубликаты не найдены

+10

а не фиат ли?

раскрыть ветку 7
+9

Нет, но это не классическая ваз 2101, а 21011.

раскрыть ветку 1
+2
Не понимаю, почему минусят народ, утверждающий, что это ваз. Ибо это точно либо 21011, либо 21013.
+7

ей ты, тот кто минусит, сам отличишь фиат 124 от копейки?

раскрыть ветку 4
+5

Я не минушу, но у фиата не было правого зеркала. У машины на фотке оно есть.

раскрыть ветку 3
+2

Попахивает фэйком

раскрыть ветку 8
+4

Вроде похож, хотя фото и смазано сильно, линия волос и челюсти совпадают. Ну и само фото начало распространять официальное автоспортивное подразделение Лады.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+2

может это Fiat 124 а не копейка ?

раскрыть ветку 6
0

А сзади там Рон Деннис похоже сидит.

-1
У Сенны даже копейка выглядит быстрой.
-1

а почему всё размыто, кроме зоны боковых стекол?

раскрыть ветку 4
+3

Фокус наверное,я не фотограф, не разбираюсь.

+2

Ну не было раньше цифровиков, чтоб переснять

0

снимок с проводкой гугли

-2

LADA...Жигули же!

раскрыть ветку 1
+5

Нет, на экспорт была именно LADA.

-2

Какой то мужик, выдающий себя за бразильского волшебника.

раскрыть ветку 2
0

Какой-то бразильский волшебник, выдающий себя за обычного мужика.

раскрыть ветку 1
-1
Я в покрышках сомневаюсь. Очень странно, что он на радиальной резине ехал, и что ему такую машину выдали.
-2

Проехал несколько кругов, матерясь вылез, сел в свой Мерседес и уехал

раскрыть ветку 1
+12
у него была хонда
-10
Удивительно, но факт! Большинство людей не знают, что технический проект жигулей был полностью позаимствован у концерна Fiat. Разница внешне минимальна, поэтому, за границей очень часто принимают Fiat за наши отечественные жигули. Оригинал имеет название Fiat 124. Лично я не уверен, что именно мы видим на фото, тк совершенно не разбираюсь в данных авто, просто оставил коммент для тех, кто не знает с чего началось производство жигулей в Тальятти.
раскрыть ветку 4
+2

Ну как полностью, насколько я помню фиат 124 нижнеклапанный, а копейка верхнеклапанная.

+1
Тальятти от слова талия?
0

это 100% копейка. У фиата были другие дверные ручки и зеркало крепилось на клыло, а не на дверь. Также у фиата всего один поддомкратник, а не два, как на фото, и еще у 124 нет вентиляционного отверстия на задней стойке

0
Удивительно, но факт! Существуют тысячи дебилов, утверждающих о том, что у их знакомого (друга деда, отца, кума и т.п.) была копейка "итальянской сборки полностью из итальянских запчастей"... Но никто не может показать ни одну вживую.
Лично я не уверен, что за рулем лады на фото именно Сенна, но просто оставил комментарий для тех, кто не знает с чего началось производство жигулей в Тольятти, но очень хочет пофантазировать с умным видом на эту тему.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: