665

Леди еще и сапожник

- Предмет этих рассуждений можно сравнить с безалкогольным пивом. И резиновыми женщинами.

- Куда катится мир! Леди рассуждает о пиве!

- Леди еще и сапожник *поковыривая в зубах гвоздем*

Есть профессии, имеющие половую принадлежность. Есть даже профессии, законодательно имеющие половую принадлежность, но я говорю о тех, которые просто прочно ассоциируются в головах только с женщинами или мужчинами. Например, библиотекарь - всегда женщина, не так ли? А сапожник - мужчина.

Почему-то принято считать, что сапожничество требует огромных физических усилий. Там нужно гнуть гвозди пальцами и ставить заклепки ударом голой ладони. И, конечно, за день нужно опорожнить бутылку водки - ну, или хотя бы три пива, иначе из сапожников выгоняют, как порочащих честь сообщества слабаков. Ну и, конечно, сапожник всегда вымазан ваксой до бровей.

Ну так вот развеем стереотипы: никаких неимоверных сил занятие этим ремеслом не требует. И справится с ним любая хрупкая девушка. Честно, я же справляюсь. Разумеется, где-то нужно напрячь мускулы, но эти усилия значительно меньше тех, которые нужно прилагать, скажем, волоча из супермаркета сумку, набитую продуктами. Что до ваксы - ваша правда. Впрочем, вакса - это к мастерам по ремонту, а я всегда в клею по уши, но это говорит только об общем уровне моей аккуратности :3 Хожу я в мастерской всегда в рабочей одежде и сменной обуви, а когда выбегаю с работы, хлопая юбкой, меня выдают только руки. Руками я занимаюсь в трамвае - у меня с собой всегда пилочка и уходовые средства для рук, так что забегая в репетиционный зал или домой, я уже леди.

Кстати у меня в мастерской шесть видов клея. И одиннадцать ножей для разных операций - включая тот, которым я режу колбасу.

Мне было бы интересно рассказывать, как устроена внутренняя "кухня" кожевенной мастерской, а вам, возможно, будет интересно читать.

Для затравки поделюсь свежей работой: эти сапожки я сшила для косплей-конвента по костюму из фильма "Обитель зла". В четвертой части в подобных бегает прекрасная Мила Йовович и крошит зомби направо и налево, иногда с разворота

Леди еще и сапожник Обувь, Сапожник, Мастерская, Косплей, Resident Evil, Длиннопост
Леди еще и сапожник Обувь, Сапожник, Мастерская, Косплей, Resident Evil, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+23

Библиотекарь женщина? Он тобой недоволен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Он тоже
-3
Меня тоже как-то смутило это, всегда считал что книгами в основном занимаются мужчины.
+12

добрый день.

хотелось бы взять у вас небольшое интервью для паблика в ВК.

там очень небольшая аудитория, правда. но есть рубрика "женщина в профессии" и я планирую писать о реальных людях.

если интересно, напишите мне на почту. я дам вам ссылку на сообщество, чтоб вы могли оценить контент и подумать, хотите ли вы там засветиться)

ms.oklii@yandex.ru

ms.oklii@mail.ru

+5
У нас в ближайшей исторической обувной мастерской сапожник дама, а за кассой заказы принимает усатый почтенный джентльмен. Так что стереотип очень условный)))
раскрыть ветку 3
0

Дивное зрелище, должно быть! А чем исторична мастерская?

раскрыть ветку 2
+4
Усатым джентльменом чем же еще
0
На Каменноостровском в Питере, лечу там обувь сколько себя помню. Ну и все знакомые в районе, конечно)
+21
Пилить ногти в транспорте - это фу.
раскрыть ветку 3
0
А что в этом такого плохого? Не усики же выщипывает.
раскрыть ветку 2
+5
Просто дурной тон, еще и опилки в соседней летят.
+3

У всех разное восприятие. Мне вот просто не приятно что кто-то свои роговые отростки крошит в общественном месте, так же как и расчесывается и красит ресницы. Да и вообще подобные процедуры по уходу не должны делаться в общественных местах. Мне лично противно. Мастеру маникюра/педикюра может и пофиг))

+4
Ну наконец-то))) вот и я всем говорю что если ты ремонтируеш обувь то ты не обязательно алкоголик😂😂😂
+10
Девушка, обувь - это заебись. А пилить ногти в трамвае - это пиздец. Я ехал в чёрной футболке, рядом какая-то ебанутая ногти пилила. Пиздец, футболка потом в этой ебаной белой пыли с того бока, где она сидела. Я думал хули, пилит и пилит, не дерево же, сколько там тех опилок. А как вышел из трамвая - пипец. И это говно мелкое забивается в ткань, просто так не стряхнуть. Пришлось купить бутылку воды и смыть. Пилите ногти в мастерской.
раскрыть ветку 4
+1

Ну, я не устраиваю себе ногтевой салон с лакокрасочными работами) Просто всегда есть один ноготь, который сломался после рабочего дня и торчит зубастыми осколками, разрывающими прохожих на куски. К тому же предпочитаю ездить на одиночных сидениях. Сидя рядом с кем-то не рещилась бы, наверно

раскрыть ветку 3
+14
Пожалуйста, опилите один ноготь в мастерской. Это три минуты дела и удобно и ничего не трясётся и свет какой хочешь можно поставить. На ваше одиночное сидение сядет кто-то после вас в чёрных штанах. Не стоит проводить гигиенические процедуры в общественных местах
раскрыть ветку 2
+3

Вы штопаете обувь на заказ? Сколько примерно будет цена за пару ботинок на шнуровке?

раскрыть ветку 6
-1

Я не занимаюсь ремонтными работами, увы

раскрыть ветку 5
+1

Наверное он имел ввиду изготовление обуви на заказ, а не ремонт.

раскрыть ветку 2
0
Простите, а вы не подскажете, как можно удаленно переслать мерки на обувь по заказу? У жены высокий подъем и с покупкой обуви очень большие проблемы. Как можно померить ногу так, чтобы даже у удаленного мастера не осталось вопросов и обувь села по ноге?
раскрыть ветку 1
+5

Пили посты, голубушка! Сама люблю заниматься всякими "этожемужское!". Да и сапожки уж больно дивные на фото. Жду-с.

+1
Привет! А в каком городе творите? Давно мечтаю к сапожнику-пикабушнику в мастерскую напроситься на мастер-класс)))
раскрыть ветку 2
+1

Ребята, мастер-классов не даю) А творю в Москве

-1
Привет, меня не забудьте! Тоже хочу все посмотреть!
+1
Про "кухню" всегда интересно читать :)
Тем более, профессия у Вас такая, что мы все с плодами вашего труда постоянно связаны)

А ещё, думаю, выражу общее мнение, очень интересно увидеть фото из серии "мастер за работой" :)
+1

Молодцом! Подписался.

+1
Интересно. Подписался
0

Подписалась. Очень интересно почитать о вашей работе!

0
Подписался.
Сапожник. Косплейщица. Бизнесвумен оО
0
А портные все девочки
Привет от мальчика портного, скорняка
0

представляю как выглядит съёмка сапогов со стороны. выходит девушка, ставит сапоги на кирпич и фоткает с разных ракурсов. а люди мимо проходят и руку к лицу прикладывают)

раскрыть ветку 1
+1
0
Какие красивые сапожки!
0
Гюльчатай, открой личико))
0

а подскажите как называются петли для быстрой шнуровки и где их можно купить?

раскрыть ветку 1
+1

Обувные крючки вы имеете в виду, наверно, как на фото. Их не очень-то легко найти, в магазинах комплектующих для обуви их обычно нет. Это банально, но: зайбейте в гугл "обувные крючки" :) Но имейте в виду, что насадки для их установки стоят очень дорого, дороже всего пресса для установки фурнитуры

0

Уук!

0
А скажите, мастер по пошиву и мастер по ремонту - они оба сапожники? Никаких профессиональных споров нет?)
И да, я бы почитал ;)
раскрыть ветку 2
0

Сапожник - это скорее анахронизм. Есть мастера по ремонту обуви и мастера по пошиву обуви :)

раскрыть ветку 1
+3
Пьян, как мастер по ремонту обуви?
0
Однако... Я знаю ваш ник! Вы еще были альпом на Ведьмаке 2016, верно?
раскрыть ветку 5
+2

Фото в студию!

p/s/ альпы в игре голые

0

Верно, была) А вы..?

раскрыть ветку 3
0
Наемник из Аэдирна, в последний вечер случайно пересеклись в трактире в Нижнем Аэдирне. Хотя вряд ли вы вспомните :)
раскрыть ветку 2
0
Классные болотники))
-1

Ух ты даже фото на фоне объекта своё не сделала, но всё равно упомянула про то, что она женщина

-3

И по традиции, ни фото нескольких необычных профножей, ни редчайшей хрупкой сапожницы (не в профодежде, а в юбке, например)! Разве так можно?!))

раскрыть ветку 2
0

Вы бы еще фото пин-ап попросили.

раскрыть ветку 1
+1

тут уже косплей фото просили, я поскромнее чуток, ну а что? фото без "клубники" же...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: