552

Лечение рака ротоглотки в ОЦ

Всем привет, это снова я. Прошлый пост был очень оптимистичным, наверное сглазила)
Дела на сегодня обстоят так: третьи сутки химии прошли, через два часа ставят последнюю суточную химию.
Прошла 13 сеансов облучения из 35.
Начался дичайший стоматит, ни есть, ни пить не могу. Глотать больно, слюнные железы не работают. Говорить и то не могу. Когда отхаркиваю гной, тот выходит вместе с кровью.
Выдали бесплатное жидкое питание Fresubin. Пью по столовой ложке.

Библиотеку пока забросила. Апатия навалилась. Начинается депрессняк.
Ну тут ещё семейные обстоятельства навалились, если честно.
Лежать ещё месяц. В принципе терпимо. Только каждое утро, отплевывая мерзкую тягучую слюну, появляется предательская мысль все бросить и уехать домой. Гоню её от себя поганой метлой.
Извините за эту пессимистичную простыню, просто я обещала писать всё как есть.
Не болейте и удачи)

Дубликаты не найдены

+25

Держись ! Не унывай ! Выздоравливай поскорее ! И больше никогда не болей ! Все у тебя будет хорошо. 🙂 

раскрыть ветку 1
0
Спасибо всем за поддержку. Часто писать не могу, тут инет глючит. От стоматита дают "болтушку" с нистатином, фурацилин, кокосовое и облепиховое масло купили сами.
Депрессии сказала нет)
Сейчас сняли химию. Я теперь целый день свободна, схожу в библиотеку, погуляю на улице, это тоже дает заряд позитива. Ещё раз всем огромное спасибо! Фотки не лепятся из-за интернета.
+19
Не бросай лечение! Депресняк - это случается. Надо чем-нибудь себя занять. Ты читала до этого какие-то книги, почитай другие. Или картины погляди. Или крючком повяжи. Зима скоро, наверняка кто-нибудь уже хочет на лапки теплое надеть. Поправляйся скорее, мы с тобой!
+14
Я вас так понимаю, сама только с операции, тоже онкология, но легких. Удачи вам, терпения и силы духа! Мы с вами все можем, пока верим в себя!
+9

есть люди, которым лечение не помогает. они все отдали бы за ваше место. мечтайте о будущем, оно не за горами. скорейшего вам выздоровления.

+6
Посылаю вам самые добрые флюиды! Терпения и сил вам все это преодолеть, у вас обязательно получится!
+4

Вышивка бисером! Это легче вышивки крестиком, не нужно подбирать ничего. Вышивать нужно просто по рядам  и брать бисеринку нужного цвета. Результат - просто как в музее! Попробуйте! Вам нужно отвлекаться. Дурацкая химия гонит вас в депресняк. Нельзя ей этого позволить!  Не сдаваться!

раскрыть ветку 1
+8

это те три, что остались у меня... еще три ушли родным и друзьям. бисер. делала жена. глиобастома. ушла три года назад. последние две работы делала левой рукой. а верхнюю левую закончить сама не успела, дочка завершила.

Иллюстрация к комментарию
+3

Стоматит это плохо, но без него никуда.  Общайтесь со своим лечащим врачом, есть способы сделать легче, хоть немного.

Катаджель гель перед едой для снижение боли,  препараты для улучшение заживляемости в ротовой полости ( холисал на моей практике хорошо себя показал), все вплоть до гормональных препаратов в капельницах для снижения воспаления.

Держитесь, сейчас не забрасывать ни в коем случае. Половинное лечение только навредит.

У Вас очень агрессивное лечение, но  если назначили такое , значит добиваются вашего выздоровления. Настраиваться только на это.

раскрыть ветку 1
0

Абсолютно верно!!

+3
Я читала, когда проходила химиотерапия. Теперь вообще не тянет, хоть раньше читала "запоями".
и я слышала что хорошо полоскать ополаскивателем для рта. Но когда я пила химию в таблетках и был стоматит,то мне это не совсем помогло)
а вы обязательно поправитесь! Я уверена! Успешного лечения!
+3

Привет из Кузбасса, автор! Терапия и болезни пройдут, врачи и психолог помогут. Не сдавайтесь! Сейчас сложно, но будет легче и депрессия отпустит. Бобров, котов и жизни без боли!

(づ。◕‿‿◕。)づ

+3
Надо держаться! Всё пройдёт, и это настроение тоже! Желаю скорейшего и полного выздоровления!
+2
Держись
У ссамого сегодня 4 день 7 раунда химиотерапии
У меня стоматит прошёл после того, как обдирал верхний слой болячки и мазал облепиховым маслом
раскрыть ветку 1
0

Облепиховое масло врач посоветовал? Оно довольно ядрёное, лучше уж масло шиповника.

+2

Химиолучевая терапия - она такая, для пациента сложная из-за побочек.  Есть присказка: "Если в процессе ХЛТ у пациента ничего не болит, остановитесь и подумайте,  КАК вы его лечите". Держитесь!

раскрыть ветку 3
0

Ну это бред. Есть распространённое заблуждение, что если химиотерапия легко переносится, то она не работает. На самом деле все зависит от препарата, состояния пациента и т. п.

раскрыть ветку 2
0

Это ДЛТ,  и в ней не бывает такого.

раскрыть ветку 1
+2
Обнимаю!
+2

Начните работать с психологом, это важная часть лечения онкологии.

+2

Надо просто все переждать, абстрагируйся от всего, дай себе определенное время на лечение, а потом разреши себе депрессию. Но не сейчас, сейчас нужно сделать все, чтобы пройти лечение.

+2
Держитесь, всё наладится!
+2

Держись и не сдавайся! Это погода такая.

+1

Держись!!!! Пусть наша поддержка капля в море, но держись!!!

+1

Держись! Сил и терпения!

Я на суточной химии пью грандаксин, легкий транквилизатор. Голову не туманит,  сонливость не вызывает. Но приглушает тревожность. Выписывает онколог.

+1

Автор, держитесь! Вы поправитесь, обязательно! В Астане погода идет дождливая, вот и настроение еще больше падает.

+1

Не сдавайтесь! У вас такие детки, они мамочку ждут, здоровую! Мы с вами! Всё будет хорошо!

+1
Держитесь,настрой это очень серьезно. Постарайтесь думать и вспоминать о приятных вещах,моментах жизни. Моему сыну дважды опухоль головного мозга вылечили. Так что шансы у Вас очень хорошие
раскрыть ветку 1
0

Что за опухоль была?

+1
Держитесь!
+1

Привет! Думаю, ты и сама знала, что будет нелегко. Перебори (не впадай в) депрессняк, все будет норм. С тобой все мы!!!  

+1
Терпения тебе, здоровья и сил что бы все это преодолеть
+1
Держись!!!! Это временная слабость и она пройдёт. Верь в силу Пикабу и продолжай лечение.
+1

Оглянитесь и ищите позитив.  Не смотрите ТВ, там много негатива. Чаще общайтесь с жизнерадостными и наоборот. Вы проделали сложный путь, потратили время, силы. Продолжайте идти. Дорогу покажут врачи.

Добра!

+1

Выздоравливайте! Пусть все будет хорошо! Шлю вам привет с ДВ! Сил вам, сил и ещё раз сил!

+1
Держу за вас кулачки! Вы справитесь! Вы большая молодец!
+1

Печенюшек тебе в карму и отличного настроения:)

+1
Нужно идти дальше. Крепись. Победа не за горами! Всё будет прекрачно.!
+1

Не сдавайтесь!
Такое настроение пройдет.
Силы духа Вам и выздоровления!

+1
Все будет хорошо,главное не унывать и продолжать лечение!)
+1
Держитесь!!! Вы молодец!
+1

Держись.

+1
Выздоравливайте..
0

Оптимизм всегда - это хорошо, этим не сглазишь. Вижу, что очень много сил проделано до этого момента, но не стоит сдаваться сейчас. Сколько всего уже сделано до этого момента, а осталось-то всего ничего. Очень надеюсь, что это скоро закончится, а пока продолжай дальше и поищи занятие для себя: кино, музыка, рукоделие. Может какая-то сфера науки интересует и хочется о ней почитать или всегда было интересно начать смотреть сериал теория большого взрыва, доктор хаус, доктор кто? Так сейчас самое время! А если уж совсем апатия начинается - пикабу всегда под рукой.

0

мало кто знает, но банальный стоматит отлично лечится полосканием с десятком капель масла чайного дерева. Это такое эфирное масло из австралийского кустарника с сильным хвойным запахом, продается почти в любых аптеках. Это очень сильный антисептик, в войну на Тихом океана американцы широко применяли при нехватке стандартных антисептиков.

На кружку теплой воды 10 капель, разболтать и полоскать рот 3 раза в день. За два дня стоматит исчезает, а больше ничем я его вылечить не мог, очень противная и раздражающая инфекция.

0
Что от стоматита дают? Или ничего нельзя из лекарств?
0

Блин бедняжка. Я переживаю (

0

Держись, пожалуйста!!! Дай на всем веру в силу человека над болезнью. Пожалуйста, держись

0

Держись!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: