Leatherman Skeletool 6 лет в ежедневном использовании

Leatherman Skeletool 6 лет в ежедневном использовании Нож, Мультитул, Длиннопост
Leatherman Skeletool 6 лет в ежедневном использовании Нож, Мультитул, Длиннопост
Leatherman Skeletool 6 лет в ежедневном использовании Нож, Мультитул, Длиннопост
Leatherman Skeletool 6 лет в ежедневном использовании Нож, Мультитул, Длиннопост
Leatherman Skeletool 6 лет в ежедневном использовании Нож, Мультитул, Длиннопост
Leatherman Skeletool 6 лет в ежедневном использовании Нож, Мультитул, Длиннопост

Доброго всем дня.


На днях беседовали с коллегами на тему рабочего инструмента и оказалось,что мой скелетульчик на посту уже шесть лет(!). Не задумывался на эту тему,всё казалось что совсем недавно его купил. Собственно, этот факт и побудил меня создать данный пост.


Итак,тул был куплен шесть лет назад,в начале 2013 года. Покупал его для работы(механик на производстве),нужен был постоянно имеющийся в кармане робы нож,а еще неплохо бы чтоб была отвертка,а еще не помешали бы пассатижи. Совокупность этих требований указали на мультитулы.


Еще хотелось что то более качественное,чем дешёвые китайские мультики,ибо к тому моменту уже был знаком с их способностью умирать от косого взгляда. Я имею ввиду не породистых китайцев типа Ganzo,а различных безымянных по 200 рублей,висящих на кассе в магазине.


В процессе поиска наткнулся на Скелетул,и он показался мне идеалом,относительно моих требований. Пошел в магазин,там за него хотели тогда четыре с половиной тысячи. Жаба задушила,почесал ее и ушел. Заглянул на Авито,и о чудо,новый  Skeletool СХ всего за две с половиной! Позвонил,договорился,поехал,посмотрел,купил. Почти как Македонский,только чуть больше пунктов в программе.


Повесил на карман рабочей формы,и давай им пользоваться.

В итоге за шесть лет он ни разу меня не подвел. Конечно я не возлагал каких то серьёзных нагрузок,но каждый день он меня выручал по мелочи.

Передвигаясь по предприятию,а оно довольно не маленькое, я далеко не всегда ношу с собой сумку с инструментом,и бывает так что нужно пару саморезов отдать,упаковку вскрыть,гайку подтянуть,болт открутить и прочее. Со всем этим тул справляется на отлично.


Однажды по глупости сломал клинок. Нужно было поддеть и оторвать одну штуку,приклеенную на герметик.

Очень я загрустил,так как загодя спросил в магазине,где они продавались,на все ли мультитулы Leatherman действует пожизненная гарантия. На что мне ответили что гарантия действует только на те инструменты,что куплены у официальных представителей и при наличии чека из магазина этих представителей.


Ну что же,интернет в помощь,нашел на оружейном форуме тему,где мой земляк продает запчасти ко многим Leatherman. Купил у него клинок за шестьсот рублей,сам заменил.


С тех пор клинок уточен до безобразия,но продолжает работать,даже еще способен снимать внутреннюю фаску с медных труб. Еще им порезано несколько сотен метров теплоизоляции,зачищена куча проводов,вскрыта гора коробок.

Правда пластина лайнерлока уже проходит сквозь всю пятку клинка,но,спасибо болту с широкой головкой,что его стопорит,дальше не провалится уже никогда. Постарался это изобразить на фото.


Пассатижами отдавал и закручивал болты и гайки,кусал стальную проволоку-кондуктор,держал ими медные фитинги во время газовой сварки,использовал в качестве ключа для открытия электрощитов. Пока с ними все в порядке,даже люфт не появился.


Отверткой крутил саморезы,настраивал электромеханические приборы. Биты еще вполне себе живые,держатель работает без проблем,ничего из него не выпадает.


Карабином пользуюсь периодически,обычно когда работаю в неудобном положении где нибудь на высоте.


Открывашкой для бутылок пользовался один раз,лимонад открывал на выезде)))


Кстати,есть что сказать о пожизненной гарантии от Leatherman .

У моего коллеги такой же Скелетул,подарен мной на днюху. В прошлом году он сломал на нем пассатижи,одна губа отвалилась. Кинулись смотреть в уже знакомую тему на форуме,а там они стоят под две тысячи. Огорчились,ибо недёшево.

Решили под дурака написать прямо в центральный офис в штатах. Приложили фото,объяснили что ни коробки ни чека из магазина у нас нет.

Через два дня пришёл ответ из Москвы,от официального представителя в России,где было сказано:"Высылайте нам!",что мы и сделали.

А через три недели коллега получил курьером абсолютно новый Скелетул. Просто другой новый Скелетул!

Leatherman,наше почтение если читаете. Приятно с вами работать)))


На последнем фото тул в компании с карманным рабочим фонариком. Есть еще налобный,но его постоянно с собой не ношу,он в сумке с инструментами живет. А этот всегда при себе,маленький и яркий,на формате АА. Это Olight S1A,он из подкатегории недорогих в категории дорогих фонарей))) Тоже радует,в отличии от дешёвых китайчат,что мрут через месяц пользования и даже непользования.


Как то так,простите за много букв,но короче не вышло.

Ножи

615 постов5.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правило одно - соблюдаем ножевую культуру.

Дол кровостоком не называть. Ограничитель не обзываем гардой.

Не выкладываем подборки "Для любителей холодненького" из набора красивых, но всё-таки хозяйственно-бытовых ножей.

Остальное - пожалуйста, особенно приветствуются красивые женские жопки с ножами :)

На первое время включена премодерация постов, пока не соберём адекватный админсостав.

В бой!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно отсылать в штаты. В России представитель "омега тулз", они одно время капризничали, но потом их взбодрили из штатов. Сейчас они принимают на гарантию любые мультитулы Лазермана.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,мы в Москву и отправляли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку