Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ЛДПР предлагает расширить льготы на поступление на регионы вблизи зоны СВО

ЛДПР предлагает распространить особый порядок поступления в вузы на учащихся регионов, которые граничат с зоной проведения СВО и страдают от атак Украины, соответствующий запрос направил Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий министру науки и высшего образования Валерию Фалькову.

Леонид Слуцкий отметил, что такой проблема была обозначена в рамках Всероссийского опроса «Скажи Слуцкому правду!». Особый порядок приема в вузы для детей, обучающихся в новых регионах, установлен до 2028 года. При этом, дети, которые учатся дистанционно в регионах, которые находятся вблизи зоны проведения СВО, не могут качественно подготовиться к ЕГЭ.

Леонид Слуцкий подчеркнул, что школьники, оказавшиеся в особой ситуации в регионах, близких к зоне СВО, должны получать особую поддержку, в условиях стресса сложно усвоить полноценно учебный материал, а при этом нужно быть готовым к экзаменам, чтобы поступить в вуз.

«Ради безопасности детей перевели на дистанционное обучение, а оно все же отличается от очной работы в классе. Учитывая ситуацию считаем, что нужно ввести альтернативный вид поступления, поддержать белгородских, брянских школьников и других ребят из регионов, где введены ограничение из-за террористической угрозы, создать им возможности поступления в вузы», — добавил Леонид Слуцкий.

Источник

ЛДПР предлагает расширить льготы на поступление на регионы вблизи зоны СВО Политика, Льготы, Спецоперация