Дубликаты не найдены

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
А вы угадали, всего 36дней назад. Я рассчитывал на 1.5-2года :)
Причем посты совпали только тегом "лазер".

баянометр сломался

Но гугло-поиск по картинкам не прощает, @moderator,

https://pikabu.ru/story/lazernaya_gravirovka_kriptomonetyi_5...

0
А внизу шкала ярости заполняется.
Похожие посты
773

Импортозамещение (ну почти) Ч.2

Сегодня вышел я из избы со своим медведем за водкой, смотрю, Русь матушка цветет прям на душе тепло стало. Снял я ушанку и бросил к ногам своим подумав "эх почему бы не заделать ZIPPO с хохломой и жар-птицей?"

Ну, а если серьезно всем привет.

Иногда у меня наступает такой момент когда насмотришься на всякие заводские модели типо "Venetian" (фото ниже) и думаешь, а чем собственно наши узоры хуже?

Импортозамещение (ну почти) Ч.2 Zippo, Гравировка, Хохлома, Лазер, Зажигалка, Импортозамещение, Видео, Длиннопост

Итак, порывшись на шатерстоке в поисках вдохновения нашел паттерн хохломы и Жар-птицу, а на обратную долго думал что приляпать и решил перо

Импортозамещение (ну почти) Ч.2 Zippo, Гравировка, Хохлома, Лазер, Зажигалка, Импортозамещение, Видео, Длиннопост

Макетик пол беды, теперь нужно реализовать.

На мое несчастье у меня закончились пустые хоть их и заказал ехать им ещё недели 2, а руки чешутся сейчас. Я решил заказать у одного известного в узких кругах продавца, оплатил и стал ждать.

НО НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО!

Как только она приехала я решил подготовить её к лазеру и тут увидел на ней следы падения!

И когда я рассказал продавцу об этом поступил ответ "что это вообще на всех зажигалках так", а после и вовсе обвинять что это я уронил и наговариваю. Ну пусть будет на его совести.

Отвлекся.

Добавив себе гемороя я убрал все вмятины и закинул на аппарат.

Поочередно каждую сторону потом шкурка, полировка собственно вот:

Всем пока!

Если вдруг интересно больше работ

Показать полностью 5 1
106

Карта Самарской области из Дерева

Всем здрасте, хотелось бы отойти от зажигалок и показать что то новое.

Получили заказ сделать карту области из дерева что бы каждый район был отдельно, разной высоты и отличался цветами. Со своего рода челенжами уже сталкивался но такое более масштабное было впервые и самому было интересно что выйдет в итоге.

Естественно нигде не было готового файла или отдалённо похожего поэтому пришлось рисовать всё с нуля

Карта Самарской области из Дерева Самара, Лазер, Длиннопост, Пазл, Гравировка, Дерево, Фанера, Самарская область

Далее нужно было разделить районы на отельные файлы и запустить их делать на CO2 лазере 

Карта Самарской области из Дерева Самара, Лазер, Длиннопост, Пазл, Гравировка, Дерево, Фанера, Самарская область

использовали фанеру разной толщины от 3мм до 8мм в шахматном порядке

спустя примерно часов 10-12 получили вот такой пазл

дальше не много слесарной работы в виде шлифовки и благодаря навыкам уроков рисования в 3 классе закрашиваем стыки и косяк в виде сучка на подложке в синий цвет Волги, и по тихоньку проходим морилкой разными цветами в шахматном порядке

осталось прокрасить Волгу ещё в пару слоёв для контраста приклеить всё на столярный ПВА и покрыть лаком

итог уже висит у заказчика и они заказали уже ещё одну)))

всем хороших выходных и хорошего настроения!

Показать полностью 9
2178

Лазерный гравер в столярке

Лазерный гравер в столярке Лазер, Станок, Гравировка, Столярка, Резка лазером, Длиннопост

Хочу рассказать про использование своего лазерного станка. Сразу скажу, что это дело не для квартиры. Даже если Вы думаете, что можно разместить на балконе, или сделать вывод дыма в вентиляцию - рано или поздно к Вам придут соседи. Этот станок дымит и воняет. Слышал про попытки сделать фильтр из мокрой тряпки и бутылок, но это ничего принципиально не меняет. У меня есть маленькая мастерская в гараже, тут дым никому не мешает.

Честно говоря, сразу я купил светодиодный лазер на раме, но быстро понял, что это просто игрушка, реально для работы с ним нет нормального софта, не хватает ни скорости, ни мощности. Работать можно, но не советую.

Лазерный гравер в столярке Лазер, Станок, Гравировка, Столярка, Резка лазером, Длиннопост
Конечно, основное, для чего используется станок, это резка фанеры. Это позволяет сразу сходу получить готовое или почти готовое изделие.

Но последнее время все чаще и чаще я его использую для гравировки. Станок уверенно опускает фон на миллиметр, что создает интересные эффекты на дереве.

Лазерный луч этого станка не проходит через стекло, что позволяет гравировать его.

При гравировке покрытия зеркала эффект тоже получается интересный

Но в основном у меня в столярке лазер используется для изготовления шаблонов для фрезерной обработки.

Ну и, конечно, подписать изделие никто не мешает

Рад, если это было кому-то интересно. Готов ответить на Ваши вопросы и поделиться событиями из жизни своей маленькой мастерской.

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: