7127

Лайфхак слоупока: домофон

Номер квартиры, в которой я живу - 34.
Уж не знаю, какой логикой руководствовались те, кто в неурочный час звонили в домофон и просили открыть дверь. Видимо, простой алгоритм:
1 - там обслуживающая организация (да, именно с ней я борюсь, чтобы они сделали себе отдельный вход).  После окончания рабочего времени не открывают.
12 - квартира, где проживает какое-то многочисленное хаотичное семейство. Домофон перманентно отключен, родственники обычно ждут, пока кто-то пойдет в подъезд
23 - там никто не живет, идет вялотекущий ремонт.
И вот желающие проникнуть в подъезд набирают 34. Выборка за последний месяц:
7.00 рабочего дня - участковый, не открывают дверь по вызову на семейный скандал
4.00 выходного дня - помогите, ключ не работает, никто не открывает
8.00 выходного дня - детским голосом "я ключ потеряла, пустите"
10.00 рабочего дня - "мне в ЖЭК, открывайте"
20.00 рабочего дня - "нам в 12 квартиру, у них домофон не работает".

Лайфхак слоупока: домофон Домофон, Байки, Личный опыт

Как решать такие проблемы?
Да, способ слоупочный, но может кто еще не догадался.
Заявка в фирму-установщик домофонов. И просьба сменить код вызова.
Теперь у меня код вызова 42 (в подъезде всего 36 квартир).
До знакомых довел, остальные пусть пользуются сотовыми телефонами.
И да, приятно жить в тишине.

Найдены дубликаты

+121

Видеодомофон - охуенная вещь. Подключили в прошлом году, прям радуюсь. Звонят, на телефоне видно кто пришел, никаких трубок в коридоре. Можно просто заигнорить, молча открыть или так же поговорить (вы кто такие, я вас не звал, идите нахуй).

Если хочешь, чтобы не тревожили, можно просто звук на телефоне вырубить или оповещения в приложении ограничить.

Можно через камеру онлайн в любое время смотреть или запись с камеры, с датчиком движения (если нужно выбрать моменты, когда кто-то ходил перед домофоном). Ночью инфракрасным подсвечивает.

Короче, если будет возможность, подключайте, прям советую.

раскрыть ветку 26
+169

А можно с пульта лазером ёбнуть в ответ? Ну чтоб в глаз там звонящему или в ухо?

раскрыть ветку 13
+46
Нет, можно только так
раскрыть ветку 4
+73

Если бы появилась такая функция и из домофона можно было стрелять лазером по прохожим, через телефон, то, думаю, на следующий день разорились бы все производители игр )

+25

Надо, чтобы член резиновый вылазил и хуярил по лбу звонящему.

раскрыть ветку 3
+2

можно

Иллюстрация к комментарию
-1
С орбиты?)
раскрыть ветку 1
+8

И какова стоимость такого удовольствия?

раскрыть ветку 10
+33

45 рублей в месяц ) Подключили бесплатно. Причем, это местный интернет-провайдер делает (Новосибирск), плачу через личный кабинет, где и за интернет, удобно. Только начали такое в городе делать, думаю скоро у всех будет, т.к. очень удобная штука и стоит копейки.

раскрыть ветку 9
+4
Вот была мысль подключить видеодомофон...но, один фиг я не знаю как выглядят все соседи, а уж тем более их родственники и друзья. И если я никого не жду, то зачем мне кого то впускать, если он не знает как меня зовут, даже если можно на него посмотреть?)
Хотя возможность вывода вызова на сотовый конечно это круто.
+29

Никого не пускаю в подъезд. Достали. Один раз дверь откроешь, будешь швейцаром подрываться на каждый звонок разных людей. И главное, вот как они пронюхивают, что в 8-й квартире открывают?

С год назад соседский мальчишка позвонил, мол, тетенька, откройте, ключи забыл. Потом через месяц опять забыл. Потом всякие его друганы - ну дети, раз в неделю ну чо мне, жалко? Вот когда они постепенно начали звонить два-три раза в день - тогда мне стало жалко, да. И стоило один раз отказать - сразу и ключи забывать перестали, и газеты в наш подъезд попадают как-то без звонка...

раскрыть ветку 1
+12
А мне так соседский ребенок позвонил, потому что у него бабушка спит и он не хотел ее будить.
+53
У меня квартира 11 и домофон всегда отключен, потому что не хочу работать швейцаром своего подъезда. Трезвонят все кому не лень, даже кнопка 1 на домофоне стала западать...В общем, если кого-то ожидаю, тогда включаю. А нежданные гости знают мой номер мобильного. Так и живем...
раскрыть ветку 18
+5
А в 44 ниче, нормально, не беспокоят
раскрыть ветку 6
+12
Видимо 45 набирать удобнее((( постоянно приходится звук на минимум ставить, хотя не особо помогает, так как собака считает что в её обязанности входит прогавкать на домофон. То олень позвонит, то тюлень, то почта, то мудак с 8 этажа ключи забыл...
раскрыть ветку 2
0

А мне в 44 частенько названивают. Точнее как частенько, для подъезда в 15 квартир 2 раза в неделю стабильно.

раскрыть ветку 2
+11

Жиза-жизная)
Особенно нравится сосед с 12й квартиры, у которого нет ключа от домофона и домофонной трубки в квартире, жена ему не даёт ключ, потому он долбаёб, бедняге приходится звонить именно мне)
После нескольких посылов его в тридевятое царство он обиделся и ждёт когда ему входящий\выходящий откроет. И так уже 2 года)

раскрыть ветку 6
0

А что, кодом нельзя открыть?

раскрыть ветку 5
+1

В домофон можно одну клему переставить и увеличить номер.

+1
Живу в 111, изредка звонят.
Но мы домофон не выключаем, так как дверь в подъезде часто ломается, не реагирует на ключ, и попасть туда без звонка в домофон невозможно. Уйдешь с собакой гулять без телефона, не зная, что она сломана опять, и торчишь под дверью в ожидании, пока кто-нибудь из соседей подойдет и до своих дозвонится.
раскрыть ветку 1
+9
"уйдешь гулять без телефона"
Что ты такое?
-1
Как же я Вам понимаю. Живу в квартире номер 55.
+25

Я вообще домофон никогда не беру, только если вот прямо сейчас не жду кого-то по предварительной договоренности. Иногда кто-то пытается звонить - пусть нахер идут. Звонок на самой двери всегда выключен. На случай непредвиденных ситуаций у главной тети по дому есть мой номер.

Ну и по логике, если вдруг кто-то решит проверить, дома ли я - нихрена не смогут понять, потому что домофон я не беру в любом случае.

раскрыть ветку 1
0

а зачем он тогда тебе? отключи.

+20

а вы же не обязаны им открывать, и не обязаны быть серьёзными

-откройте домофон, в 12 не работает

-а у меня работает

-да вы же ответили,

-а вы зачем к ним идете

-пиццу есть

-а какая пицца

-пеперонни, быстрее откройте

-а дайте телефон хозяев я им позвоню чтобы они к вам спустились

-а вы не можете открыть?

-нет к сожалению, кнопка сломалась....

-а что сразу не сказали

-а вы не спросили

-бля

-так что им позвонить?

-8912312312313

-хммм, кажется у меня баланс в минус, киньте мне 50р

-......

или

-здраствуйте это милиция

-здраствуйте

-откройте

-а вы в какую

-в 12

-это 34

-мы милиция, откройте

-я не уверен что вы милиция

-это мы

-покажите документы

-куда?

-над дверью камера, туда

-вы издеваетесь, это кусок говна с проводом

-нет это видеофон

-ладно

-нет, надо убедится что вы милиция

-смотрите

-жаль но освещение плохое, не вижу, подсветите телефоном

-ок

-а все норм, а ордер а на обыск или арест у вас есть

-нет

-а зачем же вы идете туда

-блядь открывай, мы задерживаем преступников

-сорри у меня кнопочка открытия сломалась

я дойду до 34 и попрошу их самих к вам спуститься,

до свидания

Иллюстрация к комментарию
+15

Бля, как знакомо! Живу в предпоследней квартире, коих несколько десятков. Нигде на подъезде не написано сколько именно. Но вот звонят, сцуко, наверное исключительно мне. Всегда задаюсь вопросом - как ты, падла упорная, до меня то дошла с первых номеров?!

раскрыть ветку 3
+19

Я думаю логика звонящих такая: в первую и последнюю звонят часто, во вторую, третью,... десятую тоже вероятно позванивают. А вот в предпоследнюю ну никто не догадается и хозяев не донимают, думают они. И уверенные в своей находчивости и чуткости к жильцам звонят Вам!

0
Чисто статистически. Набирают рандомом. Предположите, что таких упорных падл в несколько десятков раз больше, чем вы встречали. И каждая звонит на случайный номер. К вам будут попадать иногда :)
-1

Точно такая же ситуация. И выключить домофон не могу по причине, что могут зайти "везучие" друзья просто так без денег на телефоне или с севшей батареей.

+3286

Завтра в 7 утра звонок в 42 квартиру.

- Я с Пикабу, открывайте.

раскрыть ветку 230
+1083

У меня квартира два. Это пиздец. Когда трубку меняли, попросил, чтобы сделали 22. Если раньше все рандомно звонили, то теперь сцук только алкаши.  Один раз звонок. Отвечаю. Там пьяная баба куда-то хочет попасть. Я сбросил. И сцука опять попадает ко мне, опять просит пустить. Решил поговорить, спрашиваю: хуля вы звоните в 22-ю квартиру? Она: ну надо мне чототам. Я: так вали нахер отсюда, здесь всего 20 квартир. Продолжения не было.

раскрыть ветку 174
+504

Подавайте заявку в вашем случае на 02 вместо 22, я сделал у себя 06, кроме своих ни кто теперь не звонит

раскрыть ветку 61
+170

Я как-то работал на автобусе маршрута 14, и один полуненормальный дед начал орать, что я не туда поехал - ему надо налево, а я поехал прямо. Я его спрашиваю, зачем садился не на тот, а он говорит - на номере 1, значит налево должен! Уточняю, было ли ещё что-нибудь на номере - он говорит да, ещё четвёрка была, и он тоже идёт налево (действительно, маршруты 1, 3 и 4 идут налево и ему нужен любой из них). Ладно, поорал и вышел, но главное, что кто-то из пассажиров его ещё и поддержал (хотя сами не вышли, поскольку сели сознательно на 14-й).

раскрыть ветку 12
+89
я живу в 191 и все равно регулярно звонят. То ртк, типо обслуживание, то домру, дети, взрослые которые просто говорят "я". Квартира ни разу не первая и не последняя.
раскрыть ветку 19
+81

Купил пол года назад квартиру. В подъезде 36 квартир,у меня №22.
И это просто лютый пиздец!!!
Мне звонят почтальоны, менты, уборщица, бабки, потерявшие какую-то Нину, алкаши с просьбой открыть дверь погреться, таксисты типа спросить как доехать куда-то (!!!) и т.д. и т.п.
Заебали!!!

раскрыть ветку 15
+77

У меня первая квартира и мне кажется тут многие не в полной мере понимают, что значит когда к тебе каждый второй звонит)

раскрыть ветку 15
+37
В подъезде 253-289 квартиры. 9 этажей. Мы посередине. Переодически звонят "откройте, ключи забыли" и "откройте, соседи". Да бляха муха.... А то я не знаю, что вы на 8 этаж за самогонкой.
раскрыть ветку 1
+37
На до было сказать, что-то вроде, "как вы сюда дозвонились, это фсб, секретная квартира!"
+16

Как житель квартиры 11, предупреждаю - лучше вообще отключите домофон.

Курьерам просто пишу в комментарий, что спущусь забрать по звонку.

раскрыть ветку 3
+13
У меня квартира 1. В доме всего 19 квартир. Дом- коробочка одноподьездная. Окна квартиры на уровне шеи) сначала все, кому не лень, звонят в домофон. Реакции нет- постучим в окно))) ну а чо- вам все равно заняться нечем) отключение домофона в нашем случае бесполезно
+9
Квартира 18, в подъезде 20 квартир. Попросил мастера поменять на 238
раскрыть ветку 3
+15
Я раньше в 55 жил, вот где пиздец
раскрыть ветку 6
+10
3я квартира, звонили все кому не лень, пока не сменили трубку и на ней не появился волшебный тихий режим, звонка нет, просто лампочка мигает. У всех кому надо есть мобильный а у домашних ключ...
раскрыть ветку 4
+3
У меня вот тоже была квартира 2, и в домофон звонили постоянно, уборщица, дети, полиция, скорая и так далее. Недавно переехал и там у меня квартира на 5 этаже предпоследняя в подъезде. Думал все, больше не будет этого, так на следующий день после того, как переехал уже начали звонить в домофон все подряд
раскрыть ветку 5
+3
У меня квартира 43 и постоянно звонят всякие алкаши, которые хотят попасть к своей безотказной сладострастной подруге, живущей в 34 квартире. Отключили звук у домофона, по мере необходимости включаем)
раскрыть ветку 1
+3
У нас была 89 кв. Звонили туда все! Особенно алкаши, которые ходили к Маргаритке в 141 кв. Звонок в 1 ночи :Здравствуйте, откройте пожалуйста, не можем попасть туда то туда то. Ок открываю. На след неделе в 3 часа ночи, текст такой же, я шлю в жопу. Опять звонок в 5 утра :Доброе утро! Почта!
-Пошли нахуй, почта!
Что только не придумывали алкаши, чтобы попасть в 141 кв
раскрыть ветку 3
+3
У меня квартира 1 изначально от домофона отказались,дабы всевозможные долбоёбы не названивали.
0

Квартира 44, на двух адресах, это боль

0

У родителе 22 квартира, в подъезде нет квартир на 1, видимо людям в этом случае жать просто 2 два раза.

0
Я эту фишку использую в других целях. Домофонные компании любят программно квартиры отключать. Перекидываешь трубку на другую пару и готово.
0
Фига себе у неё разрыв шаблона случился
0
А не проще трубку снять?
0

Тоже квартира номер 2. В 3-00 утра часто звонит домофон. Как же меня подрывает тогда!!! Стал на ночь отключать.

0
Оооо да да таж ситуевина, с кв 2
0
У меня знакомый жил во второй, сделал 102
0

У меня 1. Угадайте, куда чаще всего набирают, пытаясь попасть к соседям или просто в подъезд?

раскрыть ветку 1
+172

а в 42 сидят люди, которые нихуя не понимают

раскрыть ветку 27
+140

Или знающие ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого.

ещё комментарии
+16
Мы просто вешаем трубку домофона, если кого то ждём, ставим обратно
раскрыть ветку 8