La Moto Volante (Lazareth LMV 496) - летающий мотоцикл-трансформер

В продолжение темы про четырехколёсный мотоцикл от французской компании Lazareth, только наш прототип ещё и летать собирается. По крайней мере, его создатели так хотят.

Уже много лет эта компания производит мелкосерийные джипы–амфибии, четырехколёсные мотоциклы, футуристичные снегоходы и прочую необычную технику, а в декабре 2018 года её основатель Людовик Лазарет презентовал ролик о летающем мотоцикле–трансформере La Moto Volante...

И вот, по прошествии нескольких месяцев мы увидели видео с испытаниями этого прототипа летающего мотоцикла–трансформера, где его подруга Ванесса поднимается на аппарате на высоту около одного метра, а также ездит на мотоцикле в "наземном" режиме.

La Moto Volante (Lazareth LMV 496) - летающий мотоцикл-трансформер La Moto Volante, Lazareth LMV 496, Мото, Видео, Длиннопост

La Moto Volante (Lazareth LMV 496) - летающий мотоцикл-трансформер в полётном режиме


Из технических подробностей пока что практически ничего не известно. Мы знаем лишь, что аппарат весит 140 кг, при этом его четыре турбины, благодаря которым он поднимается в воздух, дают общую тягу в 240 кг. Сколько при этом должен весить пилот — остаётся догадываться.


Сколько аппарат может принять в бак керосина для полета — тоже пока не сообщается, как и его максимальная скорость полёта, высота и дальность.

La Moto Volante (Lazareth LMV 496) - летающий мотоцикл-трансформер La Moto Volante, Lazareth LMV 496, Мото, Видео, Длиннопост

Летающий мотоцикл La Moto Volante (Lazareth LMV 496) в дорожном режиме


Известно, что в "наземном" режиме мотоцикл приводится в движение с помощью двух электродвигателей. И опять же, какова ёмкость аккумулятора и её производная — пробег мотоцикла — нам не сообщается.


Любопытная деталь: заявляется, что мотоцикл будет иметь четыре турбины — по одной в ступице каждого из колёс, однако его прототип в видео испытаний имеет их в полтора раза больше — целых шесть. По одной добавили с каждой стороны у педалей. Видимо, перестраховываются.


Осенью 2019 года этот мотоцикл будет презентоваться на выставке Gitex–2019 в Дубае, где по цене в 496 000 евро за штуку планируют начать его предпродажи.


Источник.