Квест (летний пост).

Ничто не предвещало беды.

Трусы-подгузники предательски таяли на глазах, вермишелька кончалась, к тому же страшно хотелось новое платье. Я с содроганием ждала этого дня. Дня выезда «у хород», на шоппинг.

Это дома я могу спокойно дойти (именно дойти!) с коляской до ближайшего ТЦ и купить в одном месте Анькины трусы, белье себе, чернослив в компот и даже «о, ужас!!» стиральный порошок. Да-да! Всё, ВСЁ В ОДНОМ МЕСТЕ!

Но Кубань не так добра к своим потребителям, как Москва. А если вы живете в такой же «дырке», как и я, вы поймёте, какой квест мне предстоял.

Общественного транспорта в посёлке, где живет моя мама, нет от слова совсем. Есть электричка, которая очень «удобно» отправляется в 13.00 в сторону цивилизации. Назад в 16.00. То есть, не считая время на дорогу, надо метнуться бешеным кабанчиком за всем необходимым, потратив при этом не более 2-х часов.

Такие жёсткие временные рамки меня, как натуру свободолюбивую, просто угнетают.

Из посёлка возят учеников в школу, которая за 12км. В 7.30 сонные дети и несколько взрослых отъезжают от центральной площади (господи, какое громкое название для асфальтного пятачка радиусом 3 метра). Я втиснула свою грустную тушку в школьный автобус.

Приехав в посёлок из которого ходят маршрутки, подходя к автобусной остановке, да что там подходя, я практически была уже на ней, меня постигло первое разочарование. Маршрутка промчалась мимо меня, развернулась, промчалась мимо меня второй раз и скрылась из вида. Офигев от такой наглости, побурчав для порядка, я стала покорно ждать следующую. Пока ждала, пыталась оправдать водителя, который меня не взял с собой в манящий мир городской суеты. Ну может в его маршрутном такси дресс-код, а я одета неподобающе. Может он решил, что 42 рубля для меня слишком дорого. Может у него аллергия на блондинок. А может у него сломались все сидения сразу в его дряхлой Газели. Размышляя и строя догадки, я не заметила, как пронеслось 40 минут и приехала следующая.

В этот раз мой внешний вид, как пассажира, водителя устроил и меня благосклонно приняли на борт.

Маршрутки тут останавливаются на каждом столбе. Буквально. Даже если будет голосовать собака, водитель остановится. Именно поэтому игнор первого водилы с каждой минутой казался мне все оскорбительнее.

Доехала я за 35 минут до Новокубанска, а нужно мне в Армавир. В Армавир транспорт уже ходит поцивильнее, мерседесы там всякие, в которых даже можно стоять. То есть платишь так же, только втискиваешься между сиденьями и топчась по ногам счастливых «сидячих» пассажиров, потеешь стоя.

Сделав пересадку, я ехала ещё 30 минут. +27 за бортом и + 45 в салоне не является для водителей на Кубани веским аргументом для включения кондиционера. Преодолев чуть больше половины пути, я забалась так, что включила Наташу-неадеквашу. Кондиционер начал обдувать красных и дурно пахнущих пассажиров холодком, правда ехать оставалось каких-то 5-7 минут.

Приехав к ТЦ я стояла ещё 20 минут под дверью. Патамушта с 10.00 работает, чо нипанятна?

Спасибо Маку за кофе Глясе, взбодрил меня и вернул к жизни.

Ворвавшись наконец-то в мир шоппинга, я металась от магазина к магазину, с остервенением мерила тряпки, ничего не покупая. Не знаю почему я это делала, мне так было нужно

Пробегав по магазинам, ничего не купив из того, за чем приехала, но получив колоссальное удовольствие, я остановилась и выдохнула.

Через дорогу был ещё ТЦ, в котором «Детский мир». Купила все Ане, потащилась на автостанцию. С трудом отыскав нужную маршрутку, загрузилась со своими мешками и начала ждать отбытия. Автобус постепенно наполнялся такими же нашопившимися. Люди были обвешаны микроволновками, газонокосилками, рассадой капусты, ведрами с клубникой и прочей объемной, загромождающей весь салон лабудой.

Догадавшись сесть в самый конец салона, где до меня никто не мог добраться, я только диву давалась, как они все это перепрыгивают, чтобы зайти и выйти на своих остановках.

Приехала в Конзавод. А до дома ещё 12км.

Поплелась на дорогу, на которой, возможно, меня подберут добрые люди и привезут к маме и Ане. Я ещё не дошла до места, откуда все голосуют, как мне преградила путь потрёпанная Шевроле. Внутри были две женщины без возраста, впоследствии оказавшись мамой и дочкой, стойкий запах перегара и жутко грязный салон. Мне было все равно.

Женщины возмутились, что я их не узнала. Начали рассказывать, где и при каких обстоятельствах мы встречались 20 лет назад. Я ничего не понимала, но опасаясь, что меня высадят, как неблагодарную сволочь с короткой памятью, активно улыбалась и делала вид, что я их вспомнила и полюбила.

Если бы не эти добрые женщины, я, возможно, до сих пор стояла на дороге. И скорее всего плакала

Вывод: если бы Аня родилась здесь, на горшок я бы ее стала гонять с 6-и месяцев, как села. Потому что так добывать подгузники, это запредельно.

Я вышла из дома в 7.20, вернулась в 15.00. Почти 8 часов. 8 часов, Карл!!!! Рабочий день!

Дома я трачу на такие покупки 30-40 минут, с дорогой.

Почему мы не поехали с мамой на машине, спросите вы. Потому что мама проколола колесо, в шиномонтажке заказали новое с таким же протектором, ждали две недели, не дождались, заказали ещё раз, ждем. А на запаске ездить сцыкотно. Кубань.

Южные края России

1.2K постов2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Просьба воздержаться от оскорблений и пустых постов.