Курточное

Давно не выкладывала про шитье, поэтому все, кто меня знает - здрасте

Курточное Шитье, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

Тут должна быть моя моська, но увы)

Кто не знает - пошиваю всякое, в основном вечерние платья, у меня не какой-то бренд/салон/бизнес, просто нравится шить, поэтому фотки, в основном, домашние)

Прилетел тут интересный заказ: куртка замшевая вельветовая, 1шт, на меху. Верхнюю одежду я шила до этого пару раз, в основном пальто. За куртку взялась с лютым энтузиазмом, интересно же ж)

Отправным было это фото

Курточное Шитье, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

Особые пожелания: убрать карманы с груди, оставив только клапаны, добавить боковые карманы и обязательно капюшон, т.к клиентка не любит шапки.

Выбор ткани занял какое-то время, оттенок по душе нашли только в категории "премиум", но и качество вельвета было шикарнейшее - плотный, непродуваемый с доп.защитой от истирания

Курточное Шитье, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

Это вельвет попроще, оттенки не зашли

Курточное Шитье, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

А это - он) показываю какой толстенький)

Мех нашёлся в приятном оттенке тоже не сразу, но время поиска стоило того - плотный мягкий ворс, имитация шиншиллы.

Курточное Шитье, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

Далее раскрой и

Курточное Шитье, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

Хьюстон, у нас проблема...

В соединениях мех слишком плотный, что даёт эффект выпуклых швов. Придётся состригать лишнее. На примере кармана:

Курточное Шитье, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

И так нужно обработать все швы😅

После всего собираем, примеряемся

Курточное Шитье, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

Почти хорошо) чуть уменьшили объёмы, т.к моя Дианка на два размера больше клиентки.

И вот ещё нюанс: я как-то не задумывалась, но при прошивании меха остаются некрасивые канавки от нитки, решила прочесать и вуалябля

Курточное Шитье, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

Слева мех прочёсан, справа - нет

Ещё немного процесса...

Курточное Шитье, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

Если немного выпить, это почти похоже на куртку)

И вот, финальные заклёпки установлены, куртафан готов покорять городские джунгли

Курточное Шитье, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

На свалку техники не обращайте внимания, это муж перевозил мастерскую😅

Курточное Шитье, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

С жопки тоже выглядит прилично)

Вот так я получила интересный опыт, а клиентка - куртку мечты) кстати, в такой можно гонять до -10, мех греет как натуральный)

На сегодня всё, всем тёплого вечера💋