Курсы по заработку - развод или пойдет?

Никогда не поверю, что никто из вас ни разу не пытался найти ту самую волшебную палочку и начать зарабатывать на кликах, ссылках и прочей ерунде. В общем, чтобы такие соблазны вас больше не мучили, я решил сам протестить несколько таких "гарантированных заработков" и рассказать вам о них.

Курсы по заработку - развод или пойдет? Заработок в интернете, Работа, Деньги, Длиннопост

Мне все это интересно стало по 2 причинам. Во первых, рассказать вам о том, куда соваться не стоит, а второе - честно говоря, еще теплиЦа надежда на то, что заработать без вложений и пассивно реально.


Скачивать буду со Складчика, не обижайтесь. В среднем такой волшебный курс стоит 1500-3000 тысячи, а я как-то не готов тратить на это такие деньги. Даже в качестве эксперимента. Если что-нибудь из этого выстрелит - обязательно пойду к автору и куплю еще раз, но за полную стоимость.


Три продукта по заработку на автомате


В общем, первая волшебная кнопка, которую захотелось нажать - "Денежное Расширение - от 7000р в день просто установив расширение для браузера". В общем купил, открыл. Установить то самое расширение не вышло. Объясню почему.


Суть предложения автора состоит в том, чтобы кликать на рекламу. Но регистрироваться в этой системе могут только те, кто находится в Америке, Канаде или Англии. Здесь начались проблемы. Ни одно из расширений не работало и не заставляло сервис верить в то, что я нахожусь в дальней стране.

Курсы по заработку - развод или пойдет? Заработок в интернете, Работа, Деньги, Длиннопост

Таким образом, попробовать прибыльность не вышло от слова совсем. Жаль. Тем не менее автор предложил еще два варианта заработать, но более сложные и сомнительные. Так что я не полез. Скачать можно, но только на Складчике и ради интереса, как по мне.


Следующая палочка - Партнерский генератор YouTube (Сергей Захаров). Здесь надежд было совсем мало и мало осталось после изучения материала. В общем, автор предлагает идиотскую схему заработка, которая гарантирует от 500 рублей в день.


Ну, хорошо, в целом, лишние 500 рэ еще никому не вредили, тем более пассивно и без всяких движений. Но весь смех состоит в том, что на деле автор обещает от 500 до 1000 рублей, если вы хорошенько постараетесь. В общем, все так же - скачайте, установите, посмотрите 3 Гб видосов, начните привлекать в свои партнерки людей. Не вышло? Ну, значит плохо работали.

Курсы по заработку - развод или пойдет? Заработок в интернете, Работа, Деньги, Длиннопост

Все бы ничего, если бы каждый такой курс не стоил 1500 рублей и выше. Получится у вас или нет, зависит только от вашего свободного времени и упертости, а человек в любом случае имеет в кармане ваши 1500 рублей. Справедливо или нет - не мне судить, но все-таки заголовки можно было бы делать поскромнее.


Следующий материал, который я решил приобрести и опробовать - Быстрые 100 000 руб. на чужих видео в Ютубе (Евгений Толстов). Название уж очень привлекательное, деньги еще и на чужих видео - это просто волшебство. В общем, суть метода состоит в открытие своего канала, загрузке на него чужих популярных видео с помощью разных программ и монетизации канала.


Идея так себе. Во первых, поскольку Гугл неплохо следит за копиями видосов, да и пользователи нередко проявляют бдительность и жалуются на видео, загруженные не на авторские каналы. Во вторых, правила монетизации видео постоянно меняются. Так, например, с прошлого года монетизировать свой канал как раньше вы не сможете.


Курсы по заработку - развод или пойдет? Заработок в интернете, Работа, Деньги, Длиннопост

Раньше сделать это мог кто угодно. Заработать - вряд ли, а вот поставить галочку в нужном месте и показывать рекламу в роликах и накладывать на них баннеры - запросто. Конечно, заработать на этом вряд ли удавалось, но по факту такое право у пользователя было.


Теперь же для монетизации вам нужно будет иметь на канале минимум 1000 подписчиков. Более того - накрутки и тупое ожидание людей не пройдут. Общее количество просмотров должно быть не менее 5000 на канал. то есть вы должны будете не просто создать канал, накрутить или с помощью десятка видео привлечь на свой канал первую тысячу подписчиков, но и каким-то образом генерировать просмотры. Сделать это лучше всего можно по старинке - заливая авторский контент и просто работая над своим каналом.


Так что данная схема если и была когда-то рабочей, то давно потеряла свою актуальность. Да и зарабатывать на чужом труде - так себе идея, если честно. Я взял этот материал исключительно из интереса.



Выводы

В общем и целом могу сказать, что выводы такие, какими я их ожидал увидеть. "Волшебной кнопки" для заработка попросту нет, а если такие и возникают, принося вам пару баксов в сутки, то их быстро прикрывают. Единственный отчасти пассивный способ срубить бабла - это партнерки.


Но и здесь вам придется привлекать рефералов, а на программах по волшебному их поиску далеко не уедешь. Придется делать интересный контент, записывать видео, писать посты и так далее. Я знаю людей, которые неплохо зарабатывают на партнерках, но этот их доход вряд ли можно назвать пассивным.

Курсы по заработку - развод или пойдет? Заработок в интернете, Работа, Деньги, Длиннопост

В интернете сегодня заработать можно. И сделать это можно вполне легально - на YouTube, с помощью блогов и вышеупомянутых партнерок. Но времени и сил потратить на это все же придется, тем более на старте.


Хотите зарабатывать - зарабатывайте. А вот доверять "волшебным" программам и схемам, а тем более тратить на них свои кровные - затея сомнительная. Всем удачи и хороших заработков!