Курить вредно, кальян тоже.

Здравствуйте, мои маленькие любители кальяна. Если Вам хочется покурить хороший кальян дома, то вам сюда)
Курить вредно, кальян тоже. Здравствуйте, мои маленькие любители кальяна. Если Вам хочется покурить хороший кальян дома, то вам сюда)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Аль факир, вроде без акцизной марки идет, он очень крепкий и в голову даёт. Сомнительный, в общем. Либо я путаю названия, либо просто мне такой попадался. Но всё равно, он самый интересный и вкусный (может благодаря этому) и дешёвый. Кокосовый уголь же разжечь - отдельная история. Долго очень. Поэтому предпочитаю кругляшки.
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
Аль-факер крепкий? Самый интересный и вкусный?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты что-то знаешь... :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Эти кругляшки, селитровый уголь, полностью портят вкус. Если хочешь полностью "вкусить" кальян, то наберись терпения и используй кокосовый
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
китайские на селитре делают, а карбопол точно на сухом спирте разгорается, на вкус влияет но терпимо, особенно когда негде разжечь кокосовый
Автор поста оценил этот комментарий
Карбопол тоже пойдет, если не нашел нормального
Автор поста оценил этот комментарий
Аль Фахир есть и с акцизкой и без. Второй дешевле, просто потому, что ввозится контрабандой, в остальном без разницы. Уголь в таблетках не советую - химия, хоть и быстро разгорается, но так же быстро и сгорает. Кокосовый разжечь без проблем, есть специальные плитки для розжига, стоят копейки
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
даа, кокосовый хрен на природе разожжешь, только если в мангал кинуть)
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на этот случай газовая горелка. В сумке с кальяном)
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно ходил на шашлыки, прихватил с собой кальян. Разжечь кокосовый уголь в мангале не проблема.. Проблема его оттуда достать))
Ах да, я люблю экспериментировать над кальяном(перекурил уже почти на всех жидкостях), и поэтому решил положить уголь из мангала. Купили мы тогда уголь "Брикеты" ил Ленты за 80р с копейками за мешок. И знаете, не горчило, и дыма было более чем достаточно) Советую))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе в некоторых заведениях подают кальян на томатном соке, пустив по шахте соус табаско
Удачи в экспериментах
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не слушайте его)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, что прошёл месяц, но все же. Мы таки попробовали эту штуковину. Вкус своеобразный: томатный острый дым с очень слабым вкусом самого табака. А сок в колбе был похож на бурлящую кровяку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
lol. На досуге как-нибудь )
Автор поста оценил этот комментарий
покупаешь карбопол и на нём разжигаешь кокосовый) делов то)
Автор поста оценил этот комментарий
Дома ложу его на комфорку на пару минут, на природе не курил ещё, но почему бы и не положить в мангал?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
мангал не всегда с собой ;)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
ну. если задаться целью, то можно всегда всё сделать. Например развести маленький костёр.
На кокосовом угле действительно вкуснее кальян и реже голова болит + на дольше хватает и дешевле стоит
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Продаются горелки газовые и баллоны с газом, стоит баллон 50р, горелка рублей 300. Так что никаких проблем)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне то же не нравится саморазжигающейся уголь.Он,во-первых дает специфический привкус,во-вторых из за селитры,которая содержится в нем, вызывает головные боли.Я головными болями не страдаю от такого вида угля,но зачастую у подруг и друзей они случались.
А так как обычно курю кальян на крыше ,то было принято решение купить баллон с горелкой.Очень доволен, одного баллона с газом за 65 рублей хватает примерно на 5 раз покурить кальян(3-6 кубиков угля за 1 раз).
Уголь для разных ситуация разный, бывает, что делаем оверпак с нахлой ( она более дорогая и более термоустойчева, то есть если начнет горчить и гореть,достаточно убрать уголь на пару минут ,а затем вернуть на место и она снова начнет давать достаточно густой и приятные дым) именно для оверпака я использую кокосовый уголь panda он не кубиками,а с половинку от обычного кубика коккобрикко, то есть легче и под ним не так сильно проседает фольга. Дает не так много тепла,но для оверпака самое то.
Для обычного же кальяна на табаке альфакир использую 2-3 кубика коккобрикко, много жара, и очень долго горит.
Так же люблю делать кальян на фруктах, лучше всего получается на яблоке( обычное зеленое яблоко вместо чашки +Al Fakher Фреш Мист.) получается достаточно приятное сочетание сладкого послевкусия и немного яблочного оттенка от чашки.

PS:А вообще из личного опыта могу сказать,что если ты рукожоп и у тебя постоянно горит табак,то можно на 5-7 минут дольше обтягивать фольгой и сделать небольшую конструктивную хитрость: натянуть первый слой фольги, пробить в нем по всей площади дырочки, потом сверху сделать из фольги кольцо небольшое( диаметром с 1 кубик и высотой примерно 1.3см и сверху обтянуть еще одним слоем фольги и на нем уже выбить дырки только внутри кольца(под 1 кубик угля).Получается неведомая хрень,за которой в нормальном месте можно бы было и отхватить ,но тогда сжечь табак будет практический невозможно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
нету силитры в Carbopole %) откуда вы это взяли?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
конечно, саморазжигающиеся угли бывают и на так называемом сухом спирту,который в свою очередь предпочтительней. Но обычно народ берет не глядя и попадает на низкокачественный уголь , в котором используется селитра, крайне трудно сейчас найти действительно качественный спиртовой уголь , поэтому я смело говорю,что 80% саморазжигающихся углей в России это либо подделка с использованием селитры,либо просто угли с селитрой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Carpobol Ring збс угли,на сухом спирту. Их советую брать.
Автор поста оценил этот комментарий
ШМ-ы, if you know what i mean)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает... ))
Автор поста оценил этот комментарий
бро, советую один раз. Покупаешь быстроразжигающиеся брикеты. Это опилки пропитанные в спирте. И поверх брикета кладёшь кокосовый уголь. Брикет горит примерно 7-10 минут, для одного уголька в походных условиях хватает. В пачке 20-30 брикетов.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, взял безакциз апельсин и двойное яблоко. Что тот что другой накуривает просто безбожно, хотя никотина 0,05...либо я отвык либо и вправду табак неакциз крепче акцизного(курю раз-два в месяц)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто кстати что пробовал из АФ (аль фахер)?поделитесь опытом и впечатлениями
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё почти перепробовали. Закупаемся раз в два-три месяца по 60-80 пачек. Клубника, клубника+сливки, банан, морской бриз,энерджи, дыня, вишня, всё что с мятой(кроме арбуза) виноград - самые ок.Ну ещё лесные ягоды пошли, кола, абрикос, апельсинка.Очень доставили лимон, грейпфрут, и микс всех цитрусовых
Автор поста оценил этот комментарий
пока попробовал только вишня+мята. не очень как-то. на днях банан и кокос попробую
Автор поста оценил этот комментарий
двойное яблоко классное, вишня ничего так, мяту надо миксить с чем-нибудь.
арбуз, как по мне, какаха
Автор поста оценил этот комментарий
не кури его
Автор поста оценил этот комментарий
из любимых кокос ваниль и шоколад, но многие шоко не любят. Из нелюбимых двойное яблоко, анисом отдает жутко, и гуава
Автор поста оценил этот комментарий
банан тоже не понравился...
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, кругляши - это селитра. Весьма херовая. Чтоб быстро кокос разжечь - 4 минуты, засекали, ставишь на плиту, маленькую комфорку, и максимум огонь.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не все быстроразгорающиеся угли селитра
Автор поста оценил этот комментарий
от того аль факер и дешев что без акциза продают, с акцизом около 200рэ, а что то кроме альфакера пробовали?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Другие, честно говоря, не запомнились.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
видать никогда не пробовали танж афзал дубак
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку