Купи-продай Часть 2 "Переезд"

Мой первый пост вызвал негатив у некоторых пользователей, и тем не менее появилось 18 подписчиков, для которых стала интересна моя писанина :) для вас ребята я продолжу :)

Итак, как и большинство моих поступков, переезд мог показаться окружающим меня людей откровенным долбоебизмом. Все знали, что я могу поехать в Канаду Россию либо Беларусь, казалось бы - выбор очевиден... но хер... Я выбрал Беларусь.
На самом деле выбор был вполне обоснован, в Канаде меня ждала карьера строителя, в России - Москва и хуй знает что в ней, я понимал, что я не пропаду, но т.к я там раньше бывал в качестве туриста, мне очень не понравилась суета этого Мегаполиса, я не хотел привыкать к пробкам, не хотел привыкать к убитой в хлам экологии, я не хотел стать очередным "понаехавшим".
В Беларуси у меня есть близкие родственники ( которые помогли мне встать на ноги ) да и корни у меня Белорусские. Решил отправиться на историческую родину так сказать.
Было стрёмно, пиииздец как стрёмно.

Город-Герой Минск, в первые дни я искал сходства с любимым Кишиневом, и находил, правда люди совсем другие...
Первые 3 дня с родней мы хорошо так замывали мой приезд, меня знакомили с новыми интересными людьми, я все время пытался понять менталитет Белорусов , но менталитет, это такая хуйня, которую понять не возможно, его можно только принять, или не принять. Я решил принимать.
Ну что, Минск - вот он Я и мне нужны деньги, надо работать. В первую очередь через новых знакомых стал искать выходы на почту Беларуси, чтоб за определенный % проворачивать свои делишки с БУшным пендосским товаром. Но хер. Никто помочь не смог. сказать, что я охуел, это ничего не сказать. Я привык, что стоит только пустить молву, что ты можешь какому-то гос работнику замутить левак, то в течении 1-2 дней найдется приличный кандидат. А тут хер...
Ок, деньги нужны, не большие запасы скоро проебутся, и чё дальше... Работать блеа!!!
Так как я работал всегда только на себя, официального опыта у меня нет, из не официального - опыт барыги. Заебись, никому он здесь нахер не нужен.
После недель отправлений резюме украшенных в основном личными качествами, и жесткого игнора, я пошел в центр занятности. Вид на жительство есть - почти гражданин... хуле...
Разговор с тётенькой из ЦЗ был примерно такой:
- Образование?
- Среднее + 1 курс юрфака :)
- Опыт работы
- Опыт в торговле, покупка - продажа электротехники
- Трудовая есть?
- Неа
- Вакансий для тебя нет, пиздуй на курсы от гос-ва (3 месяца ) получишь степендию и профессию.
- Ок!! кем меня делать будем?
- Маляр, повар, продавец - выбирай.
Ну охуеть. маляр, повар либо продавец. Наивно было надеяться что предложат что-то более интересное. А я сука надеялся, правда не знал, что :) Ну и хуй с ним. Маляром я мог стать в Канаде - обидно будет ехать в Беларусь ремонты делать, готовить еду я не умею и уметь не буду, остается продавец...
И вот первый день курса. На улице Чапаева, меня ждет ветхое здание, где меня будут обучать продавать, "да я бля сам их продажам обучать буду" думал я. Хуй там... 3 месяца я изучал сорта муки, виды пластика, как работать с кассовым аппаратом...
Во всей этой пиздаболии был один существенный плюс. в группе было 22 человека, 21 девушка и я... Даааа... девушки были разные, все они пришли туда с четкой целью стать кассиром в супермаркете, У меня же цель была получить корочку, о том, что у меня сука есть профессия... Чтоб быть уверенным в том, что я не стану в скором времени для родственником обузой, а смогу развиваться дальше и развиваться быстро.
3 Месяца я получал стипендию 10$ / мес. это наверное самый ебливый мой период в жизни.. успокаивает то, что ебливый и в прямом и переносном смысле, поэтому грех-жаловаться..
В итоге я вышел оттуда с корочкой продавца-кассира 4 мать его разряда! Сказать, что я был в ахуе, ничего не сказать.


продолжение следует.