Купил полторашку

Ну как купил? Иду домой и думаю о диване, кошке и теребонькании пульта телевизора. На ступеньках сидят три тела. Ну как сидят? Двое делают вид что сидят, а третий уже почти в завтрашнем похмельном утре потерялся.


Причем, я знаю их - Сракен, Рыло и Джой. Джой - это потому, что "энджой", то есть - попробуй все, что горит, двигается, воняет и подает признаки летуче-горюче-отравляющей жидкости. Нет такой субстанции или эфира, которое бы это существо не применило на себя. Результат виден на лицо. То есть, на его лицо лучше не смотреть. Нижняя губа местами неаккуратно подшита, нос неоднократно возвращался на предусмотренное природой место. Зачастую неудачно. Два остальных утырка дружат с Джоем только потому, что джоина мама держит ватерлинию его ежедневных финансов. Мало, но сколько уж есть.


Рыло примечателен не меньше - любитель интересоваться. Я бы даже сказал - экстремальный любитель интересоваться всем, что превышает рамки его компетенций. Пример: пришли два гастера, подняли крюком канализационный люк, стали ладошками черпать из ведра раствор и укреплять стенки отверстия под люком. Мимо шел Рыло, увидел, наорал, что халатно работают, что укреплять надо не только здесь, но и там, черпанул раствор из ведра, опустился на коленки и попробовал шлепануть раствор поглубже на стенки колодца... Итог - упал солдатиком вниз, в самое оно. Нырнул в самое оно до кожзамовых штиблет. Ладно гастеры вовремя сориентировались и вытащили его наружу.


Пример нумбер дуо: приехала служба доставки, привезла холодильник. Неважно кому, важно, что двоим грузчикам справиться с холодильником было невозможно по мнению Рыла. Он принялся руководить. Руководитель из него как из морковки баклажан. Как из дуршлага ковшик, как из занозы растворитель, как из тетрадки телевизор (ну вы поняли))).


В чистом итоге - грузчики довольны, ноги не отдавили, занесли на нужный этаж, он их всех напоил, накормил какими-то беспонтовыми крендельками из ближайшего магазина, дал денег на проезд, отпустил, позвонил в квартиру - печалька - не тот подъезд и номером квартиры ошибся. Огреб благодарностей по седалищу и спустился на улицу быстрее лифта.


Сракен - это вообще киноперсонаж. Почти как Кракен или даже вурдалакен, только Сракен. Ну слаб он на плохопереваривающуюся пищу. Потому и не рекомендуется брать его в разведку - мало того, что все вокруг пометит, так еще и обвинит во всем этом все что угодно, кроме себя.


Продолжаем примеры - нумба трес: ходили с пацанами стрелять из рогаток по окошкам педучилища. (Ну да, я тогда был еще в их компании, но я, слава Труду, вовремя вырвался). Стреляли по всей науке - находясь за прилегающими гаражами и подбирая только скруглившуюся гальку, чтобы оставлять ровное и пафосное отверстие в стекле, а не разбивать его на мелкие, летящие в окно осколки.


По прибытии на мето дислокации, Сракен сразу сказал - вон за тот гараж не ходите, я сам за него буду ходить... и многозначительно замолчал...

Наше дело сторона, вернее, сторона за гаражами и мы его словам значения не придали. Как оказалось напрасно.

Когда вахтер педучилища, разбуженный нашими филигранными треньканиями в окошки, выполз из своей каморки, опохмелился (а это еще плюс 15 минут чистого времени на поражение) и выполз натрепать нам уши, мы сжали сфинктеры и взяли первую космическую.

Первая космическая волею случая пролегла аккурат сквозь минное поле Сракена.

Сказать, что мы полчаса счищали наши шасси от мин значит наврать- мы счищали их два часа и делали это об Сракена.


Продолжение надо?