Купание, закончившееся всплеском адреналина невероятной силы...

Было время, был я юным, веселился и шалил)))

Было мне 17 лет на тот момент. Друг решил порвать с холостяцкой жизнью и созвал нас на мальчишник. Начали в баре, часа в 3 ночи его закрывать стали и нас попросили - там все знакомые, потому решили идти на городской пляж. Добрались, расположись, костер, огненная вода и полным ходом веселье. Уж и не помню, кто предложил наперегонки сплавать туда-обратно, но поддержали все и ломались в воду. Ну кто побежал, кто попытался побежать и кувырком скатился в воду, кто вообще не смог встать и пополз)) Ну весело, чо))

Я то кувырком слетел в воду, ноги заплелись, выпили много к тому моменту. Но скатился удачно, почти первым ну и ломался руками воду месить, а плавал я неплохо! Красота вокруг, полная луна, дорожка света этой луны - плыву значит, наслаждаюсь красотой... Херня конечно) В мозгах водка плещется, цель - другой берег, вокруг ни хрена! До момента, пока рука не влетела во что-то плотное и склизкое. Офигев с такого поворота, тормознул высказаться все что думаю по этому поводу - но никого не увидел, лишь фигня какая-то слегка торчащая прям перед мной. Что меня сповадило протянуть руку - не знаю, о чем думал - тоже не помню. Как и почти все, что произошло дальше, память после стало подсовывать картинки...

Короче, протягиваю руку, цепляю это "что-то" и тяну из воды. По мере того, как из воды стали показывайся очертания головы, опухшего лица, тёмный зев рта с распухшим черным языком я стал замечать другие детали, из которой самой главной была лунная дорожка, на которой я находился и эта луна, из-за моей спины освещала лицо мертвеца холодным белым светом. Зачем тянул дальше - мое хрен знает, но тянул, пока голова полностью не вылезла из воды. А дальше... Сука, мурашки до сих пор)) Дальше волосы, за которые я тянул, остаются у меня в руке и мертвец с тихим всплеском уходит под воду. Тут меня накрыло, развернувшись я гребу обратно, выскакиваю на берег, хватаю свою одежду и никому ничего не говоря убегаю. Особо я этого и не помню, потом только хронология событий этой ночи восстановилась. Но помню стук своего сердца, практически превратившееся в гул без разрывов...

Ребята меня потом спрашивали, когда я так научился бегать на четырех костях по воде - говорят реально похоже было. Я им и сказал, что я нашел той ночью примерно на середине карьера тот труп, который нашли днем купальщики....

P.S. Как ни странно, никто в ту ночь не пострадал из наших. Они нормально досидели на пляже, кто разбрелся, кто прям на пляже проспался. особо даже никто и не заметил, что я свалил - впрочем, с этим у нас нормально, никто никого особо не держал.

Такая вот история))

Могу еще накидать - мне много лет, но жил нескучно и память хорошая) ежели интересно будет местному люду!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, так себе находка , еще и ночью . У моей бабушки есть похожая история про утопленника. Она когда была подростком ,они с ребятами после всех дел по дому бегали к речке купаться . И в один такой день бабушка зашла в воду и наступила на что то мягкое , это мягкое начало всплывать и оказалось пареньком неделю назад пропавшим. Тело зацепилось за корягу и ушло вниз , пока на него случайно не наступили . Бабушка до сих пор воды боится, на море ездили ,она дальше пары шагов не могла уйти , в память так тот паренек впечатался .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да, лицо до сих пор помню отчетливо! Но, как ни странно вообще не повлияло на меня - ни страхов перед водой, ни перед покойниками - хотя то, что я увидел тогда врезалось и сильно меня в тот момент колыхнуло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку