Культ прекрасной дамы и как с ним бороться

Откуда в Европейском обществе появилась традиция пропускать девушек вперёд? Я встречал много версий, пока исследовал этот вопрос, например, ту, согласно которой женщин раньше пропускали вперёд в пещеру, чтоб проверить, есть ли там дикий зверь.. Полная чушь. Традиция зародилась в Европе в конце 11 века у рыцарей вместе с "Культом прекрасной дамы", и постепенно распространилась среди всего европейского высшего общества. В Россию попала вместе с Петровскими реформами. Традиция всегда была лицемерной, так как, дворяне соблюдали эти правила только среди равных себе, а вернувшись к себе в усадьбу могли изнасиловать служанку или выпороть какую-нибудь крепостную крестьянку. А прекрасная дама, если рыцарь брал её в жёны, прекращала быть для него прекрасной дамой, и становилась обычной женой, которую рыцарь мог хорошенько приложить кулаком, если бы она начала выпендриваться, а сам рыцарь искал себе другую прекрасную даму, потому что это тогда было престижно. Сейчас в связи с принятием женского равноправия и измельчания европейских мужчин, соблюдение этого правила этикета, на мой взгляд, потеряло свою актуальность, и лишь подчёркивает ущербность европейских мужчин, их надрессированность женщинами. Это ужасно. Женщина должна быть прекрасна, но делать из этого культ - бред. То что в нашем обществе "прекрасная дама" продолжает оставаться "прекрасной дамой" и после замужества прямо противоречит изначальной задумке этого культа и мешает нормальному взаимоотношению мужа с женой, ведь мужчина продолжает оставаться благородным рыцарем и исполнять любые прихоти своей прекрасной дамы, а должен быть главой семьи. А как глава семьи может исполнять любые прихоти своих подопечных? - Никак, потому что это бред! Соблюдение этих норм, а потом мгновенный переход к нормальной семейной жизни, где мужчина глава в один день - день свадьбы невозможен. Поэтому я предлагаю отказываться от этих дурацких предрассудков и с детства приучать себя к нормальному взаимоотношению с противоположным полом, возвращаться к традиционному этикету, который был у всех народов во все времена, который предписан и мировыми религиями: Исламом и Христианством, согласно которым, женщинам предписано пропускать мужчин вперёд, проявляя к ним уважение как к главам семей, а ещё из-за соображений скромности, чтобы мужчина не смотрел женщине в зад. В иудаизме мужчины проходят вперёд так же из-за соображений скромности. ( Я звонил в синагогу и узнавал ). И вообще мужчина должен идти впереди и вести женщину за собой, а не наоборот, к тому же, если мужчина проходит вперёд, это не мешает ему придержать дверь, ведь о женщинах надо заботиться.