Кухни ЧУ или где не стоит покупать мебель

Всем привет.

Хочу поделиться довольно таки странным сервисом и если это поможет оградить людей от дальнейших покупок в данной компании,то значит написал не зря.

Если нет,то может кто советом подскажет,так как по факту я в небольшом ступоре.


В начале зимы я искал в новую квартиру себе кухонный стол.

Нашел у местного поставщика за 22.000 отличный стол,но т.к. постоянно перед покупкой анализирую цены в интернете,решил так поступить и здесь.

Увидел,что данный стол появился в компании Кухни ЧУ.

В нашем городе они были представлены в 3 самых крупных ТЦ.Фирма на слуху,опасности обмана не было да и цена вышла на 5000 дешевле.

В итоге в середине декабря я стал "счастливым" обладателем стола "Лавин" за 16990(400 руб доставка)

По договору срок поставки 2 недели и 30 декабря я должен был получить свой долгожданный стол.Долгожданный потому,что в кухне все уже было готово за исключением стола.

30 декабря мне позвонили и сказали,что доставка будет в начале февраля.

Я знатно прифигел,но чтож,цена ниже,буду ждать,не оформлять же сразу возврат.

С начала февраля и началось самое "интересное".

Каждую неделю мне звонили и говорили,что доставка переносится на неделю.

Никаких причин,ничего мне не сообщали.

В некоторые недели просто говорили,что у вас доставка на следующей неделе и на сегодня ее никто не назначал(хотя неделю назад сообщали сегодняшнюю дату).

В конце февраля я начал активно писать в их поддержку.На сайте даже есть кнопка написать директору.

Писал.

Хоть отписку бы прислали,что мол накладки и тд. Никто не ответил.

Далее я оформил претензию на неустойку и отправил им по эл.почте.

Пришла отбивка,что рассмотрение будет назначено в конце марта.Но через минуту пришла отбивка о переносе рассмотрения на конец мая.

Было принято решение отправить претензию через почту с описью вложений и оповещением.


Главная проблема заключается в том,что все магазины в городе закрылись за месяц.

Юр.лицо с которым у меня заключен ДКП до сих пор активно,оно не банкрот.

На нем старые исполнительные дела,на мелки суммы,которые вернули истцам за невозможностью взыскать с них или описать их имущество.

Сейчас деньги на счет данного юр.лица поступают и выхода кроме как идти в суд я не вижу.

Сама компания "Кухни ЧУ" как я понял,работает через дистрибьюторов.

И мне непонятно,почему у них не прописаны стандарты и штрафы за несоблюдение регламентов.

Кухни чу постоянно таргетируются в интернете.Вкладывают большие деньги в продвижение,но какой смысл,когда их партнеры не выполняют условия доставки и прочие элементарные процессы?