Куда-то не туда мы идем, товарищи.

А если бы мир развивался по Стругацким, то "Таймыр" и "Ермак" стартовали бы сегодня.


"...выполняя международную программу исследований глубокого космического пространства и возможностей межзвездных перелетов, Академия наук ССКР в 2017 году отправила в глубокое пространство экспедицию в составе двух планетолетов первого класса «Таймыр» и «Ермак». Экспедиция стартовала 7 ноября 2017 года с международного ракетодрома Плутон-2 в направлении созвездия Лиры. В состав экипажа планетолета «Таймыр» вошли: капитан и начальник экспедиции А. Э. Жуков, бортинженеры К. И. Фалин и Дж. А. Поллак, штурман С. И. Кондратьев, кибернетист П. Кёниг и врач Е. М. Славин."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить современным фантастам, квартиры возле станций метро скоро дико подорожают..

раскрыть ветку (41)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне миры полдня более симпатичны.
раскрыть ветку (40)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь нас не спросят про наши симпатии..

раскрыть ветку (37)
5
Автор поста оценил этот комментарий
атомной войны не будет. реальная власть в мире в руках 0,00001%, не рептилойдов а мировых финансовых "элит". И у них нету другой планеты где они могли бы жить.
раскрыть ветку (36)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Инопланетян, астероиды, супервулканы и прочие случайные факторы исключаем?

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
инопланетян исключаем. Я придерживаюсь мнения что с ростом технологии растёт уровень этики, тк.к. с каждым новым уровнем технологии уничтожить себя если останешься мартышкой по ментальности всё проще. Если живые - высокоэтичные.


Супервулканы? Наврядли. Все мониторятся там как в анекдоте "солнце потухнет через 100 миллиардов лет, СКОЛЬКО?! 100 миллиардов, ФУФ я думал миллионов"


случайные факторы не исключаем, климат меняется достаточно быстро. Но это будет не глобально, и для нас, на нашем то севере...

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чем подтверждено мнение про инопланетян?
То-то предсказать извержение вулкана точно могут за считанные часы.
Метеориты. Про челябинский метеорит напомнить? А это ведь мелочевка. А вот если скажем завтра обнаружат километровый булыжник с вероятностью импакта 1, и все...
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем подтверждено мнение про инопланетян?

А до конца комментария дочитать слабо, пукан пригорел после первой строчки? Там пояснение.


То-то предсказать извержение вулкана точно могут за считанные часы.

Точно читать не умеет. Там написано про СУПЕР вулканы.


Метеориты. Про челябинский метеорит напомнить?

А что про него напоминать? пара выбитых окон, и красивое шоу с авторегистраторов.


Вот большие метеориты да, может и будет. Но только мы обсуждаем жизнь близко к метро, а если достаточно большой ёбнет - отсидеться в домике наврядли выйдет.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я аргументации не увидел. Так, на уровне философии.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если ты не увидел это твои проблемы, глаза промой что ли.


Ты: "эти аргументы это не аргументы"

Я: спасибо за оценочное мнение, оно на аргументы не влияет.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Начнем с того, что нам неизвестна ни одна ВЦ. Обсуждение их моральных качеств сродни обсуждению вкусовых качеств колобка.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Примеры когда пуски не случились лишь по случайности напомнить?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Полудня?
Автор поста оценил этот комментарий
миры полдня это ... спасибо что напомнил, просто напоминание доставляет удовольствие
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку