Куда СССР направили бы ядерные боеголовки в случае войны

Куда СССР направили бы ядерные боеголовки в случае войны
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Обширные красные зоны совсем не с проста. Именно в этих квадратах располагаются (-лись) большинство американских ракет шахтного базирования.
Благодаря замечательным гугль мэпс можно всё-всё детально рассмотреть )
http://www.wikimapia.org/#lat=41.5743613&lon=-95.2734375...
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Для справки, ракеты шахтного базирования можно уничтожить только практически прямым попаданием, взрыв в районе метров 300 от шахты, ракета переживет. Поэтому смысла густо замазывать краской районы базирования ракет - все равно что поранить коленку и залить зеленкой всю ногу. ))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
осведомлен спасибо )
Карте приписываются сроки 80-х гг, а это пик количества накопленного ЯО у обоих сторон. У СССР основу наземной группировки РВСН составляли сверхтяжелые Сатаны с 10 боеголовами, призванные не точностью, так количеством не оставить камня на камне от врага. Да и КВО в последних модификациях уже было весьма приличное, так что тут скорей не зеленка, а куча пластырей.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам служил в "Сатанинском полку", пока его не расформировали. Нес Боевое Дежурство на командном пункте.
Такой комплекс просрали! У нас некоторые плакали, когда взрывали шакты на глазах у пендосов. А те только ебальники свои тянули, у них то правительство нормальное, в отличии от наших иуд.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Респект!
И насчет просрали тоже верно, ребят что плакали прекрасно можно понять. Галимое кащунство - на американские деньги распиливать гордость отечественного ракетостроения да еще наивно полагая, что амеры делают то же самое, а не складируют по частям, как оказалось (
И гандоны Ту-160 резали, и с "акулами" ничего не смогли придумать лучше как списать и корабли мы теперь покупаем.
Млять все настроение испортилось.
Автор поста оценил этот комментарий
Где? Если не секрет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
59-я Ракетная дивизия.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А я в 28. Я так понял, у вас там "Сатана" базировалась.Сильно.
Хреново, что больше нет. Хотя и нашей после 400 приказа уже ппц.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
400 приказ это про надбавки узкому кругу лиц? Пипец, видел какой армагедон был в 13 дивизии, страсти похлеще чем в Санта-Барбаре!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал не узкому, а , как бы это... нетрадиционной ориентации со сметливым умом. короче, все нормальные пацаны свалили. Я лично 2 года убил на то, что бы зарабатывать как четырёхсотники. Теперь спокойнее жить. Вот только эти посты почитал, что-то неспокойно как-то на душе стало.
Автор поста оценил этот комментарий
твою дивизию! (с)
Автор поста оценил этот комментарий
100 метров (для Российских,по крайней мере).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку