105

Куда СССР направили бы ядерные боеголовки в случае войны

Куда СССР направили бы ядерные боеголовки в случае войны

Дубликаты не найдены

+3
раскрыть ветку 2
+4
А подобной карты, только целей в СССР нет? интересно было бы взглянуть...
раскрыть ветку 1
+3
Не видел пока, но если что... вы знаете, где ее искать)
+2
Обширные красные зоны совсем не с проста. Именно в этих квадратах располагаются (-лись) большинство американских ракет шахтного базирования.
Благодаря замечательным гугль мэпс можно всё-всё детально рассмотреть )
http://www.wikimapia.org/#lat=41.5743613&lon=-95.2734375...
раскрыть ветку 11
+2
Для справки, ракеты шахтного базирования можно уничтожить только практически прямым попаданием, взрыв в районе метров 300 от шахты, ракета переживет. Поэтому смысла густо замазывать краской районы базирования ракет - все равно что поранить коленку и залить зеленкой всю ногу. ))
раскрыть ветку 10
0
осведомлен спасибо )
Карте приписываются сроки 80-х гг, а это пик количества накопленного ЯО у обоих сторон. У СССР основу наземной группировки РВСН составляли сверхтяжелые Сатаны с 10 боеголовами, призванные не точностью, так количеством не оставить камня на камне от врага. Да и КВО в последних модификациях уже было весьма приличное, так что тут скорей не зеленка, а куча пластырей.
раскрыть ветку 8
0
100 метров (для Российских,по крайней мере).
+1
Иногда читаеш истории про ядерное противостояние, каких тока идей небыло по уничтожению всего и всех, некоторые даже предлагали вырыть шахту в районе уральских гор и запихнуть туда бомбочку мощностью более чем 100 мегатон и в случае чего землю бы нах пополам порвало.
Или направить старую подлодку с мега бомбой на борту и взорвать ее где нить в океане чтобы США цунами образовавшееся в результате подводного взрыва нах смыло.

Мир вам люди ;-)
раскрыть ветку 2
+2
Машина судного дня и Озеро Чаган - белые и пушистые статьи в вики.
Мир вам )
+1
Да ну!Вот это номер! Империя Зла! 100 МЕГАТОНН!,некоторые!
А ничего, что в США было проведено в 1,5 раз больше ядерных испытаний. А фигня, что даже в лучшие годы СССР они нас превосходили по количеству боеголовок и носителей.
И вообще, теория "золотого миллиарда"-это бред,да?
А то, что после прекращения всех этих страшилок мы стали сырьевым придатком-это вообще ересь.
Мир вам!А ещё сникерс,тампакс и жувачку.
-3
Хрень полная. Из разряда - одна бабка сказала. Полетные задания, сведения с грифом "Особой Важности", даже командиры ракетных армий в РВСН не знают этой информации. А тут какие-то задроты всех просветили, не иначе "команда Дарвина" поработала.
раскрыть ветку 18
+4
Ключевые точки всегда были известны, это города-миллионники, ракетные шахты, транспортные узлы, военные базы, командные пункты, атомные станции крупные промышленные и исследовательские центры и т.д. После 91 года огромное количество информации в эйфории было рассекречено и выложено в открытые источники. Так что доля правды в данной карте, я думаю, есть. Современные карты и задания естественно нам не доступны, а информация 60-х, 70-х и 80-х вполне.
раскрыть ветку 16
+2
А как вы думаете, авторы сей говнокарты учли такие моменты:
- концепция РВСН СССР, ответный ядерный удар.
- сколько головных частей и носитилей ЯО выделяется по цели.
- полетное время до цели
- невзлетевшие ракеты и планируемый процент уничтоженных ракет в воздухе ПВО противника.
- планируемый процент потерь нашего ЯО от ударов противника.
- изменение полетных заданий в зависимости от боевой готовности противника и политической ситуации.
- время года.
- количество боеготовых ракет на данный момент.
И еще кучу других нюансов. Я думаю - НЕТ. Ибо имел честь учится в военном училище РВСН и представляю о чем говрю.

P.S. Предыдущий мой ответ заминусовали как я понял мегаракетчики, знающие всю правду. А на самом деле это были " кухонные стратеги".
раскрыть ветку 15
0
Точно, наводка ракет производилась совершенно секретно. Несколько раз в год. Хотя чисто логически представить можно.
Но это явно бы не так выглядело.
-4
Вот кто это рисует, шли бы они лучше играли в какой-нибудь Modern Warfare или Civilization на худой конец. Наверное, мало в детстве с пистолетиками по двору бегали, не наигрались.
раскрыть ветку 1
-1
Знаете кто это рисовал? Американцы, чтобы знать куда бежать в случае начала ядерного кризиса.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: