Куда мы попадаем во сне?

Как вы думаете, сны - это лишь порождение разума, вымышленные видения? А вдруг, во сне мы реально путешествуем между мирами, видим реально существующие пространства? Иначе как объяснить тот факт, что порой мы видим нечто небывалое, невероятное, чего не видели раньше? Ведь мозг неспособен воспроизводить то, что он никогда не видел.
Сегодня приснился интересный город. Все казалось очень реальным.
Он был похож на обычные российские промышленные города, только очень небольшой. Хрущевки, панельные дома, скверики и аллеи. Похоже, город был давно покинут, может эвакуирован. Однако население все же имелось - и это были дети от 5-14 лет. Они жили небольшими бандами, постоянно меняли квартиры, как вздумается. А в квартирах была мебель, все предметы быта... будто взрослое население покинуло город в спешке или просто исчезло.
И жилось бы им прекрасно, но было две силы, мешающие благополучию.
1. Огромный белый лев охотился за детьми, т.к. это была единственная добыча. Поэтому передвигаться по улицам было крайне опасно. Огромный - это не просто крупный самец. Он был размером с гараж.
И жители были вынуждены большую часть времени проводить в квартирах. Но это тоже было непросто, т.к.:
2. В домах водились странные полтергейсты. Они имели внешнюю форму - нечто вроде дементоров из Гарри Поттера, или назгулов, только умеющих летать.
В принципе, они ни на кого не нападали напрямую. Они просто могли ни с того, ни с сего начать швыряться мебелью, ножами и прочими предметами быта. Можно было и попасть под раздачу. То появлялись, то исчезали. Поэтому в большинстве квартир стояла полная разруха и бардак.
Да и подростки внесли свою лепту в беспорядок. Ведь ни о каких приборках они не помышляли - проще было менять квартиры и тусоваться там. А время они проводили довольно весело, будто родители уехали - и хата свободна для тусовок. В магазинах было много бухла и прочих атрибутов веселья.

Изредка в город приезжали маленькие экспедиции (3-4 человека) взрослых. Привозили провизию, лечили раны и болезни детей (не всегда успешно). Откуда они брались, почему город заброшен, почему брошены дети - мне неизвестно.
И вот во сне я была в такой экспедиции, побывала в одной из квартир. Видела полтергейст (но он не сильно буйствовал, только диван швырнул). И такое странно чувство возникло, дежавю. Было ясно, что я бывала здесь раньше.
Сон запомнила в мельчайших деталях: цвета, запахи, обстановка. До сих пор из головы не идет, зацепил чем-то.
Посмотрю - если интересно будет, напишу еще про необычные сны. У меня их всегда в изобилии.