Куда девается несъеденный хлеб

Этот пост про котлеты и садик Куда деваются несъеденные котлеты

Напомнил мне мой садик, 30 лет назад.. Я очень не любила черный хлеб, а оставлять было нельзя, ругали. Для приема пищи у нас были столики с выдвижными ящиками, куда я и складировала хлеб каждый день.
Помню даже, как-то раз, при раздаче обеда, спросили, кто любит горбушки, а я такого слова не знала ещё, подумала что это может быть что-то вкусное и подняла руку. Мой маленький еврей решил, что сначала надо эту горбушку заполучить, а потом уже разберусь)) каково же было мое разочарование, увидев снова черный хлеб! Он отправился к своим черным сухим собратьям, как только воспитатель отвернулась.
И вот, через несколько месяцев такой партизанской деятельности, ящик был уже полон сухарей, и место предательски заканчивалось, как сейчас гигабайты на жёстком диске. Если подсчитать, минимум один кусочек в день (на завтрак вроде белый давали), в среднем 20 дней в месяц, 4 месяца, это 80 штук, а может и больше)))
Не знаю, что бы я предприняла дальше, но тут помог новый год. На праздник раздвигали столы, а когда сдвинули на место, их перепутали, и мой ящик оказался пуст. Конечно, он снова продолжил постепенно заполняться..
До сих пор мечтаю посмотреть на лица людей, которые нашли эту хоронушку)))